Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Сетевой маркетинг—Какие компании лучшие в России

Сетевой маркетинг лишь стратегия, определенная схема. Теоретически сеть можно организовать на основе любого вида товаров.


Вопрос в том, какие компании наиболее успешны, в каких организациях больше всего можно заработать? У кого есть опыт работы в конкретных компаниях и что с этого получилось? Делитесь своим опытом. :)



Небольшая компания, в которой я работал 6 лет назад, называлась (честно забыл). Мы ходили по офисам и квартирам, ездили по деревням. распространяли массажеры "Абжимник", "Космодиск", мелкую всякую ерунду. Работа мне показалась очень полезной для общего развития. Легко научился входит в доверие к людям, изучил психологию продаж, но заработки были не постоянными. один день густо, другой может быть пусто. Печаль в том, что цена массажера была ориентировочно 500 рублей, а в закупке 50.

Сам лично не сталкивался, но много знакомых девушек работали и работают в сетевом маркетинге. С их слов лидером остаются "Орифлейм", "Эйвон" и еще некоторые фирмы, предлагающие косметику и парфюмерию. В этих компаниях есть возможность роста, несмотря на конкуренцию. Кто стоял у истоков, сейчас очень неплохо себя чувствует.

Оффлайн Julia

  • *
  • 11
  • +2/-0
  • Советчик №1
  • 166
    • Просмотр профиля
Сетевой маркетинг лишь стратегия, определенная схема. Теоретически сеть можно организовать на основе любого вида товаров.


Вопрос в том, какие компании наиболее успешны, в каких организациях больше всего можно заработать? У кого есть опыт работы в конкретных компаниях и что с этого получилось? Делитесь своим опытом. :)



Есть опыт работы в компании в которой нужно инвестировать в драгоценные металлы  :0012392:

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Как уже говорили выше - все эти косметические компании хоть и в России, но они не отечественные. Если говорить о российских компаниях, то это может быть корпорация "Сибирское здоровье". Для уровня России - очень недурно!!!
 :72:

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Хотелось бы услышать еще несколько названий отечественных компаний, кроме Сибирского здоровья. Неужели у нас так мало хороших фирм, которые не только хотят деньги делать, но также предлагают качественную продукцию? Получается, что наш рынок переполнен зарубежными компаниями.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Хотелось бы услышать еще несколько названий отечественных компаний, кроме Сибирского здоровья. Неужели у нас так мало хороших фирм, которые не только хотят деньги делать, но также предлагают качественную продукцию? Получается, что наш рынок переполнен зарубежными компаниями.

Вроде были такие фирмы, как "счастье жизни" и "коралловый клуб", в свое время хорошо обработали много населения, говорят что многие из их продуктов реально рабочие. Не уверен, что они сейчас ещё полноценно работают + неизвестно то, чьи это фирмы, наши или зарубежные. Поэтому, можно признать, что коммерсанты из нас не лучшие.

Оффлайн Grizli

  • **
  • 63
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Насчет отечественных не знаю, но лично знаком с такими компаниями, как Амвей и Energi Diet, в обоих случаях, меня пытались завербовать в их ряды. Предлагали золотые горы, если я буду следовать их методам и подписывать людей в их сеть. Не знаю, какая из них лучше, еще знаю Тенториум, не уверен кому она принадлежит. Моя мама, закупается там, вроде как в прошлом зарабатывала на их продукции. По качеству поставляемой продукции, могу сказать, что лучшие товары, были у Тенториума, более натуральные, там за основу идет мёд, и за счет этого, цена их продукции не высокая, как в остальных компаниях.

Оффлайн Макс Фомин

  • **
  • 50
  • +3/-0
  • Я знаю, как лучше, но сделаю по своему
  • 0
    • Просмотр профиля
На этот вопрос, нельзя дать определенного ответа, по каким критериям судить лучшую компанию, по качеству продукции, ценовой политике компании или условиях сотрудничества. Все эти факторы, должны учитываться при определении лучшей фирмы сетевого маркетинга. Нужно понять потребность людей в товаре, которую предоставляет компания и понимать, может ли она конкурировать с уже потребляемым товаром в магазинах.
У меня на слуху была компания energi diet, но честно, то чем они торгуют, люди будут покупать не часто и заработать на этом бизнесе крайне сложно.

Оффлайн Igor927

  • *
  • 22
  • +2/-0
  • FENIKS
  • 0
    • Просмотр профиля
Конечно же те, которые проверены ВРЕМЕНЕМ))) Орифлейм, Эйвон, Фаберлик. Хотя, заработки в них очень сильно упали, поскольку люди, уже подсевшие, на этот бизнес просто носятся из одной в другую. Перспективнее Прямые Продажи(хотя это тоже сетевая тема, но не в продаже, а в построении сети сбыта) Знаю, что ОСЭ (сайт у них есть) с 1993-го года РАБОТАЕТ, и не просто работает, а постоянно развивается. Да-да! Это те самые люди с пакетами))) И "фишка" у них, что б не просто привлечь в свои ряды как можно больше ЛЮДЕЙ(дистрибьютеров), а что б каждый из них стал ПРОФЕССИОНАЛОМ. Сам там когда то начинал. так, что знаю, о чём пишу))) И перспективно, и... ПРИБЫЛЬНО)))

Оффлайн PKatya

  • *
  • 16
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Разве сегодня это кому-нибудь интересно? Все уже научены горьким опытом((( и не желают связываться с сетевым бизнесом

 

компания "Предрейсовые осмотры". Удалённые предрейсовые медицинские осмотры по всей России

Автор 5master5Раздел Отзывы о компаниях.

Ответов: 0
Просмотров: 2116
Последний ответ 24 03 2019, 21:14:14
от 5master5
P2P кредитование - новая возможность для развития малого бизнеса и стартапов в России ?

Автор КираРаздел Потребительские кредиты (Автокредиты) и ипотека.

Ответов: 1
Просмотров: 2429
Последний ответ 13 06 2018, 22:58:03
от admin
Производитель автохимии CARWELL ищет дилеров и представителей в регионах России, СНГ

Автор Ру-СинтезРаздел Поиск бизнес партнеров (дилеров).

Ответов: 0
Просмотров: 1693
Последний ответ 23 10 2019, 09:41:23
от Ру-Синтез
Число финансовых пирамид в России в 2017 году сократилось на 16%

Автор Александр НовиковРаздел Бизнес новости.

Ответов: 36
Просмотров: 7905
Последний ответ 21 01 2018, 14:37:19
от savranchuk
Запас прочности экономики России перед санкциями

Автор Александр НовиковРаздел Бизнес новости.

Ответов: 63
Просмотров: 10087
Последний ответ 08 01 2018, 20:13:46
от Dmitry71