Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Биткоин банкоматы

Биткоин банкоматы
« : 01 12 2017, 11:29:07 »
Приветствую. Давайте в этой теме обсуждать новости о биткоин банкоматах, которые появляются в нашей стране. В каких банках собираются внедрить данную систему, чтобы люди смогли вытаскивать через банкоматы наличные? Если в России уже есть такие банкоматы, то где они находятся, кто то уже пользовался ими? В США И ЕС уже стоят такие банкоматы, интересно, когда у нас до этого дойдёт?



Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Биткоин банкоматы
« Ответ #1 : 01 12 2017, 12:14:25 »
В России тоже, в больших городах, ставят банкоматы. Не так давно в Новосибирске, сразу в пяти районах этого города, были поставлены банкоматы. Насколько я знаю, есть такие банкоматы и в Питере, Москве и ещё в других городах. Вот только я не знаю, можно с них снимать наличные или только покупать биток?

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Re: Биткоин банкоматы
« Ответ #2 : 03 12 2017, 09:03:51 »
Правда? Ну и новость. Недавно был в одной дорогой азиатской стране и ради интереса поискал на карте банкоматы, в которых можно обналичить биткоин. У меня ни одного биткоина нет и даже нет кошелька, хотя часто пользуюсь КуЭр-кодами... Интересно, что ни одного не нашел, и портье в отеле сказала, что таких банкоматов в 30-миллионном городе нет. А в Новосибирске - есть. Ну и чудеса.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Биткоин банкоматы
« Ответ #3 : 05 12 2017, 17:42:09 »
Есть такая контора - Investcoin24, они уже установили подобные банкоматы в ресторанах столицы, а также собираются до конца этого года установить около сотни таких банкоматов. Я считаю, что это очень удобно, так как процент комиссии будет небольшой, около 6%. То есть теперь, ты сможешь снять деньги или купить криптовалюту через подобные банкоматы, для нашей страны - достойный шаг в будущее. Другой вопрос, что на любых банкоматах стоит камера, которая снимает видео, но честным гражданам нечего бояться.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Биткоин банкоматы
« Ответ #4 : 05 12 2017, 20:59:44 »
Это действительно хорошие новости, ведь сейчас не каждый банкомат выдаёт вебмани на вывод, а с биткоином это уже стало реальностью. Скоро можно будет в любом ресторане расплачиваться криптовалютами прямо со своего кошелька со смартфона.

Re: Биткоин банкоматы
« Ответ #5 : 07 12 2017, 23:00:37 »
Это действительно хорошие новости, ведь сейчас не каждый банкомат выдаёт вебмани на вывод, а с биткоином это уже стало реальностью. Скоро можно будет в любом ресторане расплачиваться криптовалютами прямо со своего кошелька со смартфона.

Сейчас в России уже никого не удивишь банкоматом с биткоинами, эта тенденция набирает обороты. Когда такие банкоматы будут доступны почти в каждом торговом центре, биткоин станет еще более востребованный, чем сейчас. Респект тем фирмам, кто устанавливает такие банкоматы.

Оффлайн Anonymous

  • **
  • 67
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Биткоин банкоматы
« Ответ #6 : 09 12 2017, 02:52:01 »
Интересно, как у них будет с комиссиями по покупке и выводу, особенно учитывая то, что стандартная транзакция может длиться несколько часов и дольше? Скорее всего, что нам придётся платить приличный процент за скорость, ведь никто не станет ждать у банкомата несколько часов.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Биткоин банкоматы
« Ответ #7 : 11 12 2017, 21:36:12 »
Интересно, как у них будет с комиссиями по покупке и выводу, особенно учитывая то, что стандартная транзакция может длиться несколько часов и дольше? Скорее всего, что нам придётся платить приличный процент за скорость, ведь никто не станет ждать у банкомата несколько часов.

Последнее время майнеры стали жадные, просят за транзакцию по 10-12 долларов, что еще недавно было много. Если данная криптовалюта будет дальше расти, то возможно транзакции будут стоить около 50 и даже 100 долларов, но не сейчас, а в ближайшем будущем. Банкоматы должны брать 3-8% за вывод. Много это или мало, решать вам.

Оффлайн kasper25062014

  • *
  • 32
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Биткоин банкоматы
« Ответ #8 : 15 12 2017, 15:00:52 »
О, я увидела и обрадовалась. Думала, что это в России. Мне кажется, что наш путь к такому благу цивилизации достаточно далёк. Вряд ли кто - то на это пойдёт. Да и кто это профинансирует. Сразу биткоин должны утвердить валютой в России, запустит в оборот банков. И только потом будут такого рода банкоматы. Ну хотелось бы скорее.

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Биткоин банкоматы
« Ответ #9 : 16 12 2017, 23:08:30 »
Повсеместно ждать не стоит, тем более в нашей стране.
Пока рекламы много, но народ все равно с опаской смотрит на это дело.
Согласитесь, не все ломанулись скупать биткоины, даже не смотря на рост его, который исчисляется огромными суммами на данный момент.

Оффлайн Olga_Orlova

  • **
  • 57
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Биткоин банкоматы
« Ответ #10 : 17 12 2017, 02:55:50 »
О, я увидела и обрадовалась. Думала, что это в России. Мне кажется, что наш путь к такому благу цивилизации достаточно далёк. Вряд ли кто - то на это пойдёт. Да и кто это профинансирует. Сразу биткоин должны утвердить валютой в России, запустит в оборот банков. И только потом будут такого рода банкоматы. Ну хотелось бы скорее.

Прочитайте все сообщения в теме, как оказалось это в России тоже есть, правда ещё не везде. Лично я не пользуюсь биткоин кошельком со своего смартфона, но знаю многих людей, кому такие банкоматы облегчили бы жизнь. Если везде можно будет расплачиваться криптовалютой и получать наличные с банкоматов, то со временем процент комиссии должен будет снизиться, ведь от глобального внедрения будет большая конкуренция.

Оффлайн ragroman

  • *
  • 48
  • +1/-0
  • Вся жизнь игра
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Биткоин банкоматы
« Ответ #11 : 17 12 2017, 10:40:16 »
Первый раз такое вижу, у нас этих банкоматов еще вроде нет. Я то вообще думал что биткоины прикроют, поэтому и забил на них, а наши банки выдавая информацию о их прикрытии, сами втихаря скупали мощные видеокарты и открывали цеха по майнингу. Но в любом случае это интересно, так как в интернете за обмен биткоинов уже давно просто огромная комиссия, а в эти банкоматах должно быть выгодней снимать.

Re: Биткоин банкоматы
« Ответ #12 : 21 12 2017, 11:53:42 »
Первый раз такое вижу, у нас этих банкоматов еще вроде нет. Я то вообще думал что биткоины прикроют, поэтому и забил на них, а наши банки выдавая информацию о их прикрытии, сами втихаря скупали мощные видеокарты и открывали цеха по майнингу. Но в любом случае это интересно, так как в интернете за обмен биткоинов уже давно просто огромная комиссия, а в эти банкоматах должно быть выгодней снимать.

У нас эти банкоматы уже есть, но мало и смотря в каком городе. Невозможно прикрыть децентрализованную криптовалюту, так как технология её сети создана так, что нет конкретной точки, где находится вся криптовалюта. Сейчас многие из тех, кто кричали что биткоин это мыльный пузырь и он скоро лопнет, сами втихаря отдают все свои деньги и зарплату на покупку этих монет. :)

 

Биткоин "пошел" вгору.

Автор Andrey755Раздел Новости криптовалют.

Ответов: 3
Просмотров: 1588
Последний ответ 11 12 2017, 21:55:52
от Rezident
Биткоин временно взлетит до 60 тысяч - прогноз от Saxo банка

Автор VladislavРаздел Новости криптовалют.

Ответов: 4
Просмотров: 1927
Последний ответ 17 12 2017, 18:51:21
от Rezident
Биткоин находится в мыльном пузыре который пропускает уже воздух

Автор lidermaelРаздел Новости криптовалют.

Ответов: 2
Просмотров: 1817
Последний ответ 12 03 2018, 01:35:09
от pionerr
Стоит ли сейчас брать биткоин, эфириум и прочие?

Автор КонстантинРаздел Новости криптовалют.

Ответов: 19
Просмотров: 4443
Последний ответ 12 06 2019, 21:28:00
от Markus
Новый прогноз от Трейса Мейера: биткоин $115 тысяч

Автор MedvedРаздел Новости криптовалют.

Ответов: 0
Просмотров: 1902
Последний ответ 21 01 2018, 21:40:08
от Medved