Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Бизнес без вложений возможен?

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес без вложений возможен?
« Ответ #15 : 12 11 2017, 04:04:39 »
Если это реальная история, то вывод один: талантливым изобретателям в нашей стране перекрывают кислород. А если говорить про бизнес без вложений, то человек не сможет постоянно крутиться в качестве посредника, ему придется во что то вложиться и начать свой собственный бизнес.

Я тоже часто слышал, как люди изобретали что-то полезное, что могло бы помочь человечеству в экономии или улучшении качества жизни, но кто то сверху запрещал выпускать изобретение в свет. Вот даже взять вермишель быстрого приготовления, вы в курсе что это старая разработка для военных, которую использовали еще во время холодной войны? Сделано было для того, чтобы солдат мог нагреть на костре воду и залить кипятком лапшу, получив готовое блюдо за пару минут. Много лет это было недоступно, зато сейчас на каждой магазинной полке.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес без вложений возможен?
« Ответ #16 : 18 11 2017, 14:18:02 »
Вы о финансах? Конечно возможен. Например, можно заниматься посредничеством - вы вкладываете информацию. Или, например, можно договориться с несколькими бизнесменами о создании совместного проекта, о котором они не додумались - вы вкладываете идею. Все упирается в связи: вы должны знать надежных людей, которые не кидают, и вас должны знать как надежного человека, с которым можно иметь дело. Но будьте готовы работать долго, бизнес - не две-три деловые встречи.

Оффлайн Kobenko

  • ***
  • 128
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес без вложений возможен?
« Ответ #17 : 19 11 2017, 09:34:56 »
Вопрос вы хороший задали, так просто и не ответить. Если речь о бизнесе в реале, то есть о магазине, например, то без вложений не обойтись. Все зависит от места, но что-то вложить придется, хотя бы для закупки товара и аренды помещения. Может быть немного, а может быть десять миллионов. Но есть ведь интернет. Сколько вложите на хостинг и домен? А если идея хороша и нова, за год станете миллионером.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес без вложений возможен?
« Ответ #18 : 25 11 2017, 21:48:35 »
В общем, для такого бизнеса без вложений нужно только одно - наличие серого вещества в голове. нужно создать такие условия, при которых встретились бы несколько бизнесменов, которые в поисках товара или услуги. Вы просто можете красиво их свести(не путать с - развести) с друг другом на своих условиях в качестве посредника.
 :97: :97: :97:

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес без вложений возможен?
« Ответ #19 : 27 11 2017, 14:18:03 »
Вроде даже есть такая специальность - консультант по бизнесу, или как он там называется. Ты сам ничего не производишь, ты просто сводишь нужных людей, а за свои услуги берешь деньги или процент. Такое часто практикуется на западе, сейчас у нас тоже стали этим заниматься.

Оффлайн Зубатка

  • **
  • 68
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес без вложений возможен?
« Ответ #20 : 05 12 2017, 12:25:47 »
Невозможен бизнес без вложений! Все равно мы что-то вкладываем в собственный бизнес. Хоть что-то. Время, например, вкладываем? Значит начинаем считать - час нашего времени стоит столько-то... Время без идеи - впустую. Значит, идея, вера в успех начинания. Есть деньги - можно и деньги вложить (хотя в хорошей экономике деньги обычно вкладывают профессиональные инвесторы, и в итоге выгоднее всем).

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес без вложений возможен?
« Ответ #21 : 05 12 2017, 19:30:33 »
Невозможен бизнес без вложений! Все равно мы что-то вкладываем в собственный бизнес. Хоть что-то. Время, например, вкладываем? Значит начинаем считать - час нашего времени стоит столько-то... Время без идеи - впустую. Значит, идея, вера в успех начинания. Есть деньги - можно и деньги вложить (хотя в хорошей экономике деньги обычно вкладывают профессиональные инвесторы, и в итоге выгоднее всем).

Можно без вложений, но это будет небольшой бизнес. Вот даже в соседней теме мы с вами обсуждали домашние обеды, которые можно брать в столовой или кафе, а затем доставлять в офисы. Если заняться этим с чужой столовой, то вкладывать ничего не нужно. Таких примеров очень много.

Оффлайн Виталий

  • *
  • 26
  • +2/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес без вложений возможен?
« Ответ #22 : 05 12 2017, 20:27:16 »
Стартовый капитал нужен в коммерции, но даже предоставляя различные услуги, вложиться нужно будет. К примеру, имея навыки в строительной сфере, можно неплохо зарабатывать. Вложения будут все равно необходимы. Это покупка минимального набора инструмента, стоимость которого сейчас не так и мала. Хотя относительно стартовый капитал в таком случае будет не значительным.
Вспомнилась пьеса Горького "На Дне", конечно это не мой опыт :)  Одним из её героев был опустившийся слесарь Клещ ночевавший в ночлежке, он был хорошим мастером, но не мог работать потому что у него не было инструмента, покупка инструмента была его мечтой и шансом выбраться со дна общества.
Тоже считаю что вкладывать средства почти всегда нужно, если этого не требуется то предполагаемое дело трудно назвать бизнесом.

Оффлайн Trader

  • **
  • 59
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес без вложений возможен?
« Ответ #23 : 09 12 2017, 02:19:37 »
Сейчас у нас какое время? Деньги - товар, или наоборот? За всё приходится сразу платить, поэтому никто не захочет под честное слово вести дела с новичком в бизнесе, так что без вложений тут никак. Со временем, возможно вы сможете брать товар со склада под честное слово, но для этого придётся заслужить доверия, а без денег опять тут никак.

Оффлайн Влад1987

  • **
  • 54
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес без вложений возможен?
« Ответ #24 : 11 12 2017, 15:39:53 »
Единственный бизнес без вложений, который я знаю, это создание роликов на ютубе с интересным контентом или с описанием товаров и партнерскими ссылками на них. И то, это условно без вложений, так как на снятие видоса тоже нужно минимальные ресурсы.

Оффлайн Nevermore

  • *
  • 4
  • +0/-0
  • Доброго времени суток!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес без вложений возможен?
« Ответ #25 : 11 12 2017, 17:11:33 »
Вариантов бизнеса без вложений очень много, могу перечислить все что связанно с заработком в сети, например свой собственный интернет магазин по продаже каких нибудь статей или создание сайтов на заказ, но чтобы создавать сайты уйдет не мало времени да и сил, в интернете много также и разных бесплатных конструкторов сайтов, было бы желание для такого заработка, бизнеса.

Оффлайн Bamboula

  • **
  • 53
  • +1/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес без вложений возможен?
« Ответ #26 : 12 12 2017, 12:01:09 »
Бизнес без вложений возможен. Я убежден, что любой бизнес только так и должен начинаться. В США такому началу придумали даже определение - бутстреппинг. Вот бутстреппингом я и занимаюсь всю свою сознательную жизнь. Для наглядности приведу один пример удачной раскрутки бизнеса без стартового капитала. Итак, слушайте мою историю.
Лет пять назад, я арендовал гаражный бокс с помесячной оплатой. Срок выплат приурочил к выплатам зарплаты по основному месту работы. За 1-2 недели до платежа, мне удалось пересдать бокс за ту  же сумму, но на условии поквартальной оплаты. Т.о. у меня появились живые деньги, которые я и вложил в другие подобные проекты.

Re: Бизнес без вложений возможен?
« Ответ #27 : 12 12 2017, 12:18:25 »
Бизнес без вложений возможен. Я убежден, что любой бизнес только так и должен начинаться. В США такому началу придумали даже определение - бутстреппинг. Вот бутстреппингом я и занимаюсь всю свою сознательную жизнь. Для наглядности приведу один пример удачной раскрутки бизнеса без стартового капитала. Итак, слушайте мою историю.
Лет пять назад, я арендовал гаражный бокс с помесячной оплатой. Срок выплат приурочил к выплатам зарплаты по основному месту работы. За 1-2 недели до платежа, мне удалось пересдать бокс за ту  же сумму, но на условии поквартальной оплаты. Т.о. у меня появились живые деньги, которые я и вложил в другие подобные проекты.

Такой вид бизнеса не новинка, у нас пол страны сейчас работают в качестве посредников, при этом ничего не вкладывают и ничего не делают. Так же можно сдавать офисные помещения и квартиры, предварительно договорившись с хозяином о скидке на аренду. Но много на этом не заработаешь, если не расширяться.

Оффлайн kasper25062014

  • *
  • 32
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес без вложений возможен?
« Ответ #28 : 12 12 2017, 20:06:25 »
Возможно всё)) Но если в бизнес не вливаться и не иметь стартовый капитал, то создать его на основе воздуха, просто нереально. Но, хотя, что вы считаете бизнесом. Один из вариантов, то, что рекламируется в последнее время больше всего - это информатизация бизнеса. Но и здесь нужны деньги, ну компьютер, как минимум. И, конечно, телефон. И вообще, начинающим хочется сказать, что если нет стартового капитала, то нечего начинать. Кредит точно не спасёт ситуацию, так как не факт, что выстрелит.

Оффлайн vsa

  • *
  • 1
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес без вложений возможен?
« Ответ #29 : 13 12 2017, 08:36:29 »
Вопрос к опытным бизнесменам на этом форуме. Возможен ли бизнес без вложений? Некоторые говорят о том, что мол бизнес без вложений и все такое. Я не верю, что можно зарабатывать без того, чтобы вложить достаточное количество денежных средств.
У кого был опыт открытия бизнеса без вложений или с минимальным количеством средств? Насколько это реально?
В качестве примера могу предложить организацию ритуальных услуг!Схема очень простая!Берете клиента обговаривается комплекс услуг!Как правило работа авансируется!На эту сумму проплачиваете необходимые услуги и товар!Договариваетесь с крупной фирмой о ваших клиентских скидках!Проводите все соответствующие процедуры!Расчет! От Вас требуется только организация и мелочь на бензин!

 

Обработка дерева и изготовление изделий из дерева как бизнес

Автор ДарияРаздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 19
Просмотров: 9866
Последний ответ 10 04 2020, 13:50:01
от mironowa
Бизнес аттракцион: "Неудержимое бревно"

Автор Макс ФоминРаздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 4
Просмотров: 4747
Последний ответ 22 01 2018, 14:58:04
от Dmitriy Chair
Препараты для мужской потенции оптом, бешенная маржинальность! (даем четкий бизнес-план, красивый са

Автор generic-optomРаздел Поиск бизнес партнеров (дилеров).

Ответов: 0
Просмотров: 2538
Последний ответ 05 11 2018, 00:04:16
от generic-optom
Реклама в интернете-бизнес или массовое овладение разумом интернет-юзеров?

Автор edya5555Раздел Бизнес-опыт

Ответов: 8
Просмотров: 4043
Последний ответ 02 11 2019, 08:14:30
от Osipova
Как купить готовый онлайн-бизнес, чтобы не попасть на мошенников.

Автор adminРаздел Интернет-бизнес, бизнес-идеи в интернете, каким бизнесом лучше заняться в сети интернет.

Ответов: 6
Просмотров: 3567
Последний ответ 15 03 2019, 09:45:22
от herefa