Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Скрытый майнинг

Оффлайн markuras

  • **
  • 83
  • +1/-1
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Скрытый майнинг
« Ответ #15 : 17 12 2017, 16:37:33 »
Да все просто, когда понимаешь что твой компьютер резко потерял производительность, а перед этим ты что нибудь скачивал, то сразу понятно что вирусы для майнинга на компе. Я просто захожу в диспетчер задач, чекаю нужный процесс и удаляю его в месте, где он находится. Если не получается - запускаю антивирус, перезагружаю комп и все проходит, все очень просто вычисляется и исправляется!

Оффлайн Anonymous

  • **
  • 67
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Скрытый майнинг
« Ответ #16 : 18 12 2017, 02:01:39 »
Да все просто, когда понимаешь что твой компьютер резко потерял производительность, а перед этим ты что нибудь скачивал, то сразу понятно что вирусы для майнинга на компе. Я просто захожу в диспетчер задач, чекаю нужный процесс и удаляю его в месте, где он находится. Если не получается - запускаю антивирус, перезагружаю комп и все проходит, все очень просто вычисляется и исправляется!

Не всё так просто, как вы говорите. Майнинг червя нельзя просто зачекать и заткнуть\удалить. После перезагрузки он снова начнет свою работу, так как его копии создаются в скрытых разделах системы, даже диспетчер задач не всегда их заметит. Антивирус тоже, смотря какой, лучше использовать специальную программу утилиту, к дополнению к антивирусу. У вас какой антивирус?

Re: Скрытый майнинг
« Ответ #17 : 21 12 2017, 11:41:25 »
Вообще, интересная тема, наверное автор данного трояна хорошо зарабатывает (или зарабатывал при его создании). Многие до сих пор не знают что такое майнинг и не хотят вдаваться во все тонкости этого дела, вот на таких людях можно зарабатывать при помощи подобных программ. Думаете, что любой антивирус в состоянии проследить за такой программой, что то я сомневаюсь!?

Оффлайн germes1515

  • **
  • 53
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Скрытый майнинг
« Ответ #18 : 02 01 2018, 14:51:38 »
Ну если говорить честно для этого и ненужен никакой вирус, достаточно просто зайти на сайт и этот сайт нагрузит ваш компьютер, а мощности вашего компьютера использует для майнинга.В интернете этот развод обычно называется облачный манинг или браузерный.Не советую с этим иметь дело так как это обычный лохотрон.

Оффлайн Danika

  • ***
  • 116
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Скрытый майнинг
« Ответ #19 : 02 01 2018, 15:10:30 »
У меня буквально пару недель  назад антивирус стал ругаться и блокировать доступ на майнинговые сайты, по сути из за сообщений антивируса (до 6 штук в минуту) работать было невозможно. Установила расширение no-coin и все прекратилось. Где подцепила эту заразу ума не приложу.