Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Кредит для майнинга

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Кредит для майнинга
« : 10 11 2017, 12:11:33 »
Меня знакомый спрашивает, стоит ли брать кредит для майнинга? так как это его дело и деньги, то я советовать не решаюсь, поэтому хочу этот момент обсудить с вами. Где в России взять кредит на выгодных условиях, чтобы не пришлось закладывать квартиру? А также: в какой именно майнинг и какой именно криптовалюты посоветовать ему вложиться? Спасибо за ответы. :) 



Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кредит для майнинга
« Ответ #1 : 11 11 2017, 02:34:59 »
Меня знакомый спрашивает, стоит ли брать кредит для майнинга? Так как это его дело и деньги, то я советовать не решаюсь, поэтому хочу этот момент обсудить с вами. Где в России взять кредит на выгодных условиях, чтобы не пришлось закладывать квартиру? А также: в какой именно майнинг и какой именно криптовалюты посоветовать ему вложиться? Спасибо за ответы. :)

Скажите, а ваш знакомый вообще разбирается в данной тематике и понимает то, куда он лезет? Возможно, что стоит взять кредит, если нет других вариантов для него. Лучше для начала посчитать несколько вариантов майнинга, чтобы вычислить самый выгодный. Спросите у него, что он ждет от этого всего?

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кредит для майнинга
« Ответ #2 : 12 11 2017, 17:22:35 »
Меня знакомый спрашивает, стоит ли брать кредит для майнинга? Так как это его дело и деньги, то я советовать не решаюсь, поэтому хочу этот момент обсудить с вами. Где в России взять кредит на выгодных условиях, чтобы не пришлось закладывать квартиру? А также: в какой именно майнинг и какой именно криптовалюты посоветовать ему вложиться? Спасибо за ответы. :)

Скажите, а ваш знакомый вообще разбирается в данной тематике и понимает то, куда он лезет? Возможно, что стоит взять кредит, если нет других вариантов для него. Лучше для начала посчитать несколько вариантов майнинга, чтобы вычислить самый выгодный. Спросите у него, что он ждет от этого всего?

Вроде разбирается, но его интересует больше денежный вопрос, то есть сколько можно будет на этом зарабатывать? Вот взять например кредит на 2 года, тогда нужно узнать то, сколько денег получится добыть за 1 месяц. Для этого нужно выбрать направление майнинга и соответствующее оборудование.

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кредит для майнинга
« Ответ #3 : 13 11 2017, 05:45:22 »



Вроде разбирается, но его интересует больше денежный вопрос, то есть сколько можно будет на этом зарабатывать?

если бы он разбирался, то он бы знал ответ на вопрос "сколько можно будет на этом зарабатывать".
в противном случае его познание поверхностны и не стоит этим заниматься начинать.

Re: Кредит для майнинга
« Ответ #4 : 20 11 2017, 18:40:06 »



Вроде разбирается, но его интересует больше денежный вопрос, то есть сколько можно будет на этом зарабатывать?

если бы он разбирался, то он бы знал ответ на вопрос "сколько можно будет на этом зарабатывать".
в противном случае его познание поверхностны и не стоит этим заниматься начинать.

Отговариваете? :) А почему бы нам не разобраться с этим вопросом и самим не попробовать? Мне кредит не нужен, мне главное быть уверенным в том, что затраты на оборудование окупятся за пол года\год. Вот с этим могут возникнуть проблемы, так как с каждым годом размер вознаграждения за один блок уменьшается вдвое. Кто-то писал, что настанет такой момент, когда майнить будет просто невыгодно, из-за стоимости электричества.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кредит для майнинга
« Ответ #5 : 22 11 2017, 19:11:13 »
Сейчас ситуация так складывается, что майнить с каждым днём становится менее выгодно, так как увеличивается запрос ресурсов. Мне кажется, сейчас можно нормально добывать только биточек голд BTG, а ещё лучше - торговать на бирже криптовалют.

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кредит для майнинга
« Ответ #6 : 27 11 2017, 11:41:13 »
Вот именно, что майнить можно только биткойн голд и другие хардфорки, а для этого нужно иметь деньги или брать кредит. Ведь пока ты сам заработаешь себе на ферму, майнинг может стать неактуальным. Дело каждого, но я считаю, что иногда можно брать кредит, если нет вариантов.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кредит для майнинга
« Ответ #7 : 07 12 2017, 01:08:33 »
Вот именно, что майнить можно только биткойн голд и другие хардфорки, а для этого нужно иметь деньги или брать кредит. Ведь пока ты сам заработаешь себе на ферму, майнинг может стать неактуальным. Дело каждого, но я считаю, что иногда можно брать кредит, если нет вариантов.

Говорят, что сейчас соло майнинг вообще не актуален. Даже не знаю, в этом что то есть. Вон некоторые просто скупают биткоины, а затем продают их намного дороже. Считай, что не надо ничего делать, собирать ферму, тратить время и электричество, просто инвестируешь в биткоин и собираешь профит.

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кредит для майнинга
« Ответ #8 : 10 12 2017, 18:17:03 »
Вот именно, что майнить можно только биткойн голд и другие хардфорки, а для этого нужно иметь деньги или брать кредит. Ведь пока ты сам заработаешь себе на ферму, майнинг может стать неактуальным. Дело каждого, но я считаю, что иногда можно брать кредит, если нет вариантов.

Говорят, что сейчас соло майнинг вообще не актуален. Даже не знаю, в этом что то есть. Вон некоторые просто скупают биткоины, а затем продают их намного дороже. Считай, что не надо ничего делать, собирать ферму, тратить время и электричество, просто инвестируешь в биткоин и собираешь профит.
Согласен в том, что сейчас строить ферму нет никакого смысла. Тем более, что готовую уже можно приобрести без всяких проблем. Вопрос в актуальности. Покупка битка и продажа, конечно связанны с риском, но возможность заработать гораздо больший профит чем намайнить очень большая. Ещё лет пять назад, можно было намайнить приличную сумму.)

Re: Кредит для майнинга
« Ответ #9 : 11 12 2017, 13:26:30 »
Хорошо что кредит для майнинга думаете брать не вы, а ваш знакомый, рискованное это дело, раньше надо было думать, сегодня этот бизнес уже не приносит такой прибыли как прежде. Одно дело если покупать майнинг ферму за свои деньги, в крайнем случае её можно продать и отчасти вернуть свои деньги, а если на вашем знакомом останется висеть кредит, что делать?

Оффлайн markuras

  • **
  • 83
  • +1/-1
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кредит для майнинга
« Ответ #10 : 15 12 2017, 18:23:43 »
Кредит брать в обычном банке по справке о зарплате и не надо закладывать квартиру! Поспрашивайте у знакомых, кто уже брал кредит. Я лично работаю не оффициально, но спрвку о зарплате липовую купил и нет никаких проблем, главное все делать верно и без косяков. В Микро организациях, что то типа ''срочно деньги'' и тд не советую брать, полный фарш вас будет ожидать в случае неуплаты.

Оффлайн sashashemonaev

  • *
  • 25
  • +0/-0
  • Александр
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кредит для майнинга
« Ответ #11 : 18 12 2017, 15:04:51 »
Если вы хотите хотите вложится в майнинг - криптовалют ,то я вам посоветую брать кредиты под маленькие проценты.Поищите лучше в интернете,где можно взять кредит под маленькие проценты,к примеру Сбербанк или ВТБ Банк решать вам.Но,а вкладываться лучше в биткоин или эфириум, это уже на ваше усмотрение,потомучто эфириумы собираются быстрее и примерно растут,как биткоины,а биткоины дороже.Куда вложится это решать уже вам.   

Оффлайн Влад1987

  • **
  • 54
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кредит для майнинга
« Ответ #12 : 19 12 2017, 08:24:24 »
Я бы посоветовал взять кредит для майнинга, так как это хорошо окупается. Ты просто включаешь своё оборудование и оно начинает приносить доход. Главное, чтобы проценты сильно не кусались и можно было их во время оплачивать кредиторам. Какой банк сейчас даёт кредиты под самый маленький процент?

Оффлайн Anonymous

  • **
  • 67
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кредит для майнинга
« Ответ #13 : 21 12 2017, 00:18:31 »
Я бы посоветовал взять кредит для майнинга, так как это хорошо окупается. Ты просто включаешь своё оборудование и оно начинает приносить доход. Главное, чтобы проценты сильно не кусались и можно было их во время оплачивать кредиторам. Какой банк сейчас даёт кредиты под самый маленький процент?

Можно было попробовать, пока майнинг биткоинов был актуальным, сейчас с этим очень сложно и для этого нужны мощные видеокарты. Можно брать кредит в Сбербанке под низкий процент, чтобы купить несколько асиков или 4 видеокарты от нвидиа - 1080 ти. Последние очень дорогие, но сейчас это лучшее решение из настольных видеокарт.

Оффлайн germes1515

  • **
  • 53
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кредит для майнинга
« Ответ #14 : 02 01 2018, 16:57:23 »
Мне кажется что нет ничего хуже чем взять кредит для того чтоб начать майнить.Я не советую вам этого делать потому что биткойн не является стабильной валютой, а карты которые вы купили в любой момент могут выйти из строя.И тогда вам уже придётся разговаривать с коллекторами