Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Магазин все для детей

Оффлайн Эдуард

  • *
  • 41
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Магазин все для детей
« : 03 12 2017, 09:00:03 »
Обычно родители не экономят на своих детях и в таких условиях весьма выгодно на этом зарабатывать. Детям нужно питание, одежда, продукты по уходу, игрушки, кроватки, коляски, ходунки, манежи и качели, а также много чего. Вот бы все сконцентрировать в одном большом магазине детский мир. Цены можно и повышать, так как основной плюс все в одном месте, что не нужно везде ходить искать. Что скажете?



Оффлайн Олег42

  • *
  • 15
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Магазин все для детей
« Ответ #1 : 03 12 2017, 12:21:50 »
Я вижу одну серьезную проблему для такого бизнеса,  необходимость арендовать большую площадь и серьезные вложения в товар. Желательно ориентироваться на какую-ту возрастную группу, так чтобы определить наиболее точно ассортимент товаров, особенно при ограниченных вложениях.

Оффлайн oleg245

  • *
  • 49
  • +2/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Магазин все для детей
« Ответ #2 : 04 12 2017, 13:18:44 »
Если средства позволяют открыть такой большой бизнес, то почему бы и не заняться таким очень полезным делом. Ведь в детских отделах магазинов, постоянно находятся покупатели. Детки растут быстро, а потребности в обновках не заставляют себя ждать. Обувь и футболочки, так они сгорают буквально на них за сезон по несколько пар. Оборот товара будет гарантирован, даже если магазин не в слишком бойком месте. Родители будут приходить в выходные дни.

Оффлайн Roma

  • *
  • 37
  • +2/-0
  • Слушайте меня!
  • 259
    • Просмотр профиля
Re: Магазин все для детей
« Ответ #3 : 04 12 2017, 21:14:52 »
Инвестиции в такой бизнес достаточно большие, но тут надо рассматривать рынок на предмет конкуренции, при ориентации на детские товары лучше не иметь дело с детским питанием, это очень хлопотно, а вот одежда средства гигиены и игрушки очень хороший товар который не портится и пользуется хорошим спросом.

Оффлайн Виталий

  • *
  • 26
  • +2/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Магазин все для детей
« Ответ #4 : 04 12 2017, 21:31:08 »
Большой магазин для детей где будет все, от детского питания до кроваток, мне не кажется очень хорошей идеей.
Такие магазины принадлежащие крупным компаниям обычно уже есть в каждом городе, и начать конкурировать с ними это гиблое дело.
Совсем другой вариант - открыть небольшой специализированный магазин с товарами для детей, например магазин детской одежды и обуви или магазин игрушек например.

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Магазин все для детей
« Ответ #5 : 04 12 2017, 21:56:37 »
Ну что сказать - пока будут рождаться дети - будет и спрос на детские товары. Это товар из серии необходимых. Идея объединить всё в одном магазине очень удачная - особенно в крупных городах это будет пользоваться спросом, хотя не только в крупных. Правда, минус один - детских товаров сегодня на рынке - пруд пруди, тут надо подумать, чем привлечь, возможно, скидками.

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Магазин все для детей
« Ответ #6 : 13 12 2017, 15:06:47 »
На мой взгляд, идея сама по себе хорошая, но для того чтобы начать воплощать её в жизнь, вам нужно узнать все тонкости подобного бизнеса. Вам нужно досконально изучить рынок детских товаров и "прощупать" почву на предмет того, какая конкуренция в том районе, где вы собираетесь открывать детский магазин.

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Магазин все для детей
« Ответ #7 : 13 12 2017, 16:02:53 »
На мой взгляд, идея сама по себе хорошая, но для того чтобы начать воплощать её в жизнь, вам нужно узнать все тонкости подобного бизнеса. Вам нужно досконально изучить рынок детских товаров и "прощупать" почву на предмет того, какая конкуренция в том районе, где вы собираетесь открывать детский магазин.
Помимо этого, на раннем этапе было бы правильно не слишком завышать цены на товары. Можно даже придумать какие-нибудь скидки, например, дисконтные карты. Это поможет магазину сформировать контингент постоянных покупателей, люди просто привыкнут. А со временем цены можно выровнять.