Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Надежность ЯД

Оффлайн Елизавета

  • *
  • 2
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Надежность ЯД
« : 19 11 2017, 20:23:54 »
Вопрос к тем, кто уже длительно пользуется приложением "Яндекс Деньги". Так ли оно надежно, как себя позиционирует? Планирую создать кошелек, скачать приложение, но за последнее время, уже двое знакомых жаловались мне на то, что их денежные средства из Яндекс Кошелька пропадали. С их слов, техническая поддержка не может дать вразумительных ответов, и их претензии находятся на рассмотрении, на неопределенный промежуток времени. Ваше мнение?



Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Re: Надежность ЯД
« Ответ #1 : 19 11 2017, 20:39:36 »
Пользуюсь их приложением с момента получения карты. Вроде не жалуюсь. И со щипачами не сталкивался. Может просто повезло, тут вокруг люди не говорят по-русски, о ЯД не слышали. А картой владею... и не помню даже... Да скоро уже кончится срок действия, пора новую заказывать. Техподдержка не лучшая в мире, не дотягивает до западных стандартов. И по телефону всего не вытянуть, и ответ на письмо ждешь неделю.

Оффлайн Riddik

  • *
  • 5
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Надежность ЯД
« Ответ #2 : 19 11 2017, 21:06:18 »
Яндекс кошельком пользуюсь года четыре. Никаких списываний денег без моего ведома не было. Ни от друзей, ни от знакомых тоже ничего подобного не слышал. Была единственная проблема с переводом из ЯД на Вебмани, но акцентировать внимание не стал на этом, может и сам не разобрался технически как правильно сделать перевод. С кошелька постоянно кидаю деньги на счёт телефона. Приходят в течении часа максимум.

Оффлайн Юрий

  • *
  • 20
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Надежность ЯД
« Ответ #3 : 19 11 2017, 22:54:47 »
Сама система работает ужасно... просто слов нет, когда кошелёк блокируют бес причины, никаких нервов не хватает, все решается через одно место... У каждого сотрудника разный ответ, без письменного обращения даже и не шевелились... За что только комиссию дерут. Впрочем альтернативы не сильно лучше так что как говорится - "имеем то что имеем!"

Оффлайн Зубатка

  • **
  • 68
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Надежность ЯД
« Ответ #4 : 20 11 2017, 14:14:19 »
Яндекс кошельком пользуюсь года четыре. Никаких списываний денег без моего ведома не было. Ни от друзей, ни от знакомых тоже ничего подобного не слышал. Была единственная проблема с переводом из ЯД на Вебмани, но акцентировать внимание не стал на этом, может и сам не разобрался технически как правильно сделать перевод. С кошелька постоянно кидаю деньги на счёт телефона. Приходят в течении часа максимум.


По поводу перевода - это точно! Одно время было очень сложно выводить с ЯД, но сейчас можно привязать эти платежки вместе, если аккаунты зарегистрированы на одно и то же лицо. У меня тоже никогда ничего на Яндекс.деньги не пропадало. Надежная система. И кошельки никогда не блокировали. Правда пару раз блокировали почтовые ящики, но кошельки там были пустые, не пользовалась.

Оффлайн Анна Бойл

  • *
  • 26
  • +1/-0
  • Генератор бизнес-идей
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Надежность ЯД
« Ответ #5 : 11 12 2017, 12:03:19 »
Я пользовалась многими электронными системами, но Яндекс.Деньги как по мне самый лучший кошелёк. Переводы приходят с него просто моментально, не нужно ждать целые сутки и переживать за то, что ваши деньги куда-то денутся. Мой счёт ИП тоже оформлен на их кошелёк, пользуюсь в своё удовольствие и не жалюсь. Жаль, что в на крымские карточки нельзя переводить деньги, но думаю, что скоро эта проблема решиться.

Оффлайн columb78

  • *
  • 7
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Надежность ЯД
« Ответ #6 : 11 12 2017, 17:21:22 »
Я из Украины. В свое время потерял платежный пароль от Яндекс кошелька, и начал предпринимать попытки по его восстановлению. Для жителей России может быть сложного ничего и нет, а за границей, тем более в свете происходящего между соседними странами, мне было проще утратить доступ к кошельку, чем решить проблему. Говорит это о надежности? Наверное да. Удобно так работать пользователям? Большой вопрос.

Оффлайн Ron121

  • *
  • 8
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Надежность ЯД
« Ответ #7 : 17 12 2017, 14:29:56 »
У меня была такая ситуация с Яндекс кошельком. Однажды забросил на кошелек не малую сумму денег, так как нужно было оплатить за товар который покупал в интернете, но через несколько часов половина суммы пропала из кошелька. Я обратился в поддержку Яндекса, и они мне ответили что это в них сбои в системе. Через некоторое время деньги вернули, но все равно как-то неприятно от такой ситуации.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Re: Надежность ЯД
« Ответ #8 : 17 12 2017, 17:19:48 »
У меня была такая ситуация с Яндекс кошельком. Однажды забросил на кошелек не малую сумму денег, так как нужно было оплатить за товар который покупал в интернете, но через несколько часов половина суммы пропала из кошелька. Я обратился в поддержку Яндекса, и они мне ответили что это в них сбои в системе. Через некоторое время деньги вернули, но все равно как-то неприятно от такой ситуации.


"После прихода гостей пропали серебряные ложечки. Ложечки потом нашлись, но осадок остался."
Если сбой в системе происходит один раз в 10 лет, это нормальное явление для любого сервиса, даже самого серьезного. Даже швейцарские банки не застрахованы от сбоев. Главное, чтобы сбои не повторялись часто и чтобы клиент ничего в результате сбоев не терял. Вот как вы, например.

Оффлайн Daliy

  • *
  • 7
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Надежность ЯД
« Ответ #9 : 24 12 2017, 12:58:29 »
В этом году как то более менее обошлось, но прошлыйгод меня почти каждую неделю пытались взломать и программисты системы яндекс деньги
довольно не плохо с этим справлялись, так как деньги не разу не ушли с кошелька в неизвестном направлении,
единственное, что и я сама в течении суток не могла ни чего сделать, пока они переустанавливали безопасность системы.

Оффлайн almac

  • *
  • 40
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Надежность ЯД
« Ответ #10 : 22 03 2019, 10:55:45 »
Вопрос к тем, кто уже длительно пользуется приложением "Яндекс Деньги". Так ли оно надежно, как себя позиционирует? Планирую создать кошелек, скачать приложение, но за последнее время, уже двое знакомых жаловались мне на то, что их денежные средства из Яндекс Кошелька пропадали. С их слов, техническая поддержка не может дать вразумительных ответов, и их претензии находятся на рассмотрении, на неопределенный промежуток времени. Ваше мнение?
Ни разу не сталкивался с проблемами надежности и сохранности средств в кошельке Яндекс.Денег. Я использую идентифицированный аккаунт и телефон для получения кода при выводе средств на карточку. Возможно, у них есть другие методы вывода, без использования телефона, которые являются потенциально опасными. А так - все устраивает. Вряд ли мошенники смогут вывести мои средства, не имея доступа к телефону.

Оффлайн lee

Re: Надежность ЯД
« Ответ #11 : 24 03 2019, 07:54:55 »
Пользуюсь приложением Яндекс.Деньги достаточно давно, при этом ни у меня, ни у моих знакомых никогда не возникало никаких проблем. Пополнение кошелька, оплата платежей проходят в считанные секунды. С такой же быстротой можно перевести деньги с кошелька на любую банковскую карту, в другой кошелёк или осуществить перевод в системах переводов. Так что в надёжности Яндекс. Денег сомневаться не приходится

Оффлайн Zhemchuzhina

  • **
  • 82
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Надежность ЯД
« Ответ #12 : 14 07 2020, 10:44:40 »
Эту платёжную систему нужно на любой интернет магазин ставить, потому что сейчас самая популярная, после оплаты карточкой. Если есть сомнения, можно заказать создание лендинга в тильде заказать , который покажет чего же хотят потребители от вашего сайта. Всё просто.