Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Биткоин-кошелек Webmoney (WMX)

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Биткоин-кошелек Webmoney (WMX)
« : 22 11 2017, 21:06:24 »
Добрый вечер. У нас на форуме есть обладатели биткоинов, кто из вас пользуется биткоин кошельком в платежной системе Webmoney (WMX)? Данный кошелек позволяет проводить транзакции с биткоинами, а также менять их в другие валюты системы. Вопрос, какой процент сейчас у них комиссия по транзакциям и сколько они берут за вывод средств на долларовый кошелек?



Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Re: Биткоин-кошелек Webmoney (WMX)
« Ответ #1 : 22 11 2017, 22:54:02 »
Комиссия за транзакцию в системе ВебМани одинакова для всех валют (биткоин - не исключение), она составляет 0.8% с суммы. Что значит "сколько они берут за вывод на долларовый кошелек"? Кто "они"? Вы должны сами найти покупателя на этот титульный знак, произвести обмен на титульный знак WMZ, но не внутри системы, иначе много потеряете, а через обменник. Обмеников, которые работают с титульными знаками WMX, довольно много.

Оффлайн Зубатка

  • **
  • 68
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Биткоин-кошелек Webmoney (WMX)
« Ответ #2 : 22 11 2017, 23:27:01 »
Вы должны сами найти покупателя на этот титульный знак, произвести обмен на титульный знак WMZ, но не внутри системы, иначе много потеряете, а через обменник. Обмеников, которые работают с титульными знаками WMX, довольно много.


А подскажите пожалуйста... а то совсем запуталась. Вроде как в Российской Федерации операции с биткоинами запрещены? Можно ли работать с биткоинами в системе WebMoney? А то получается, что завтра кто-нибудь отследит мою транзакцию с WMX и придет выяснять, откуда взялись биткоины, почему они оказались на кошельке WebMoney, ну и вообще как-то неспокойно.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Re: Биткоин-кошелек Webmoney (WMX)
« Ответ #3 : 22 11 2017, 23:35:33 »
А подскажите пожалуйста... а то совсем запуталась. Вроде как в Российской Федерации операции с биткоинами запрещены? Можно ли работать с биткоинами в системе WebMoney? А то получается, что завтра кто-нибудь отследит мою транзакцию с WMX и придет выяснять, откуда взялись биткоины, почему они оказались на кошельке WebMoney, ну и вообще как-то неспокойно.


Перевод с биткоин-кошелька куда-либо (например перевод на счет в ВебМани через обменник) в Российской Федерации, если не ошибаюсь, запрещен. То есть если вы сделали это в России, то вас могут привлечь. Если вы сделали это где-то в другом месте, где можно, не привлекут. Если перевели другие вам на WMX кошелек, вас не привлекут. Вы работаете с титульными знаками, и это (вроде как!) не запрещено. Будете выводить на кошелек BTC - та же ситуация. Если поменяете свои WMX (а не биткоины!) на доллары, евро, рубли, гривны... сколько влезет.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Биткоин-кошелек Webmoney (WMX)
« Ответ #4 : 22 11 2017, 23:56:36 »
Смотрел в кошельке, что курс 1 BTC = 1000 WMX, это значение постоянное. Комиссия при переводе выбирается участником, там есть определенные минимальные рамки, при которых транзакция будет проходить долго. Если повысить комиссию, то биткоин сеть совершит транзакцию быстрее. Вот что интересно, как рассчитать оптимальную комиссию и скорость транзакции, если хочешь быстро всё провести, но при этом не платить много комиссионных?

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Биткоин-кошелек Webmoney (WMX)
« Ответ #5 : 23 11 2017, 05:15:21 »
Завел кошель и прикупить немного WMX.
Жду повышения цены, чтобы продать в плюс.
Курс обмена внутри системы - как обычно, жесть...

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Re: Биткоин-кошелек Webmoney (WMX)
« Ответ #6 : 24 11 2017, 09:55:52 »
Смотрел в кошельке, что курс 1 BTC = 1000 WMX, это значение постоянное. Комиссия при переводе выбирается участником, там есть определенные минимальные рамки, при которых транзакция будет проходить долго. Если повысить комиссию, то биткоин сеть совершит транзакцию быстрее. Вот что интересно, как рассчитать оптимальную комиссию и скорость транзакции, если хочешь быстро всё провести, но при этом не платить много комиссионных?


Проведение транзакции в титульных знаках не требует никаких затрат. Вы просто платите 0.8% системе ВебМани, и все. Транзакции с биткоинами требуют компьютерных мощностей. Вы платите майнерам. Стоимость зависит от количества необходимых для транзакции блоков кода. При этом мелкие транзакции не сильно дешевле крупных. И если вы не предложите достаточно, транзакция может вообще не пройти. Блоки, которые генерят майнеры, купят более щедрые.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Биткоин-кошелек Webmoney (WMX)
« Ответ #7 : 25 11 2017, 01:59:38 »
Интересен момент с курсом в 1000 WMX, выходит что он постоянно меняется, так как стоимость биткоина постоянно скачет. Вот еще такой вопрос, есть существенные отличия кошелька(плюсы и минусы) от того же холодного варианта для биточка или Электрума?

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Биткоин-кошелек Webmoney (WMX)
« Ответ #8 : 27 11 2017, 11:13:23 »
Добрый вечер. У нас на форуме есть обладатели биткоинов, кто из вас пользуется биткоин кошельком в платежной системе Webmoney (WMX)? Данный кошелек позволяет проводить транзакции с биткоинами, а также менять их в другие валюты системы. Вопрос, какой процент сейчас у них комиссия по транзакциям и сколько они берут за вывод средств на долларовый кошелек?

Не думаю, что стоит использовать данный кошелек, если у тебя много биткоинов. Я бы остановился на официальном кошельке, или на бирже криптовалюты, так было бы безопаснее и с профитом.

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Биткоин-кошелек Webmoney (WMX)
« Ответ #9 : 27 11 2017, 18:11:52 »
Сама система вебмани очень надежная, а значит и биткоин кошелек их должен быть надежный. Я просто не пойму одного, почмеу в инструкции написано, что курс 1 биткойн к 1000 вмх, ведь курс биткоина постоянно меняется? Пока я до конца не пойму этого, не буду пользоваться этим сервисом.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Биткоин-кошелек Webmoney (WMX)
« Ответ #10 : 30 11 2017, 21:06:27 »
Сама система вебмани очень надежная, а значит и биткоин кошелек их должен быть надежный. Я просто не пойму одного, почмеу в инструкции написано, что курс 1 биткойн к 1000 вмх, ведь курс биткоина постоянно меняется? Пока я до конца не пойму этого, не буду пользоваться этим сервисом.

Я смотрел на сайте, так это так устроена их система. То есть, какой бы курс не был, он всегда будет 1 биток за 1000 вмх. То есть, в итоге ты можешь разделить стоимость 1го биткоина на 1000, удобно это или нет, это уже другой вопрос. Мне кажется, что не очень.

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Биткоин-кошелек Webmoney (WMX)
« Ответ #11 : 01 12 2017, 14:42:59 »
Завел кошель и прикупить немного WMX.
Жду повышения цены, чтобы продать в плюс.
Курс обмена внутри системы - как обычно, жесть...
Вебмани не отличается лояльности к своим клиентам при обмене любой валюты. Поэтому, те, кто заводит там свои кошельки, в том числе и биткоин кошелёк, должны сначала ознакомится и понять, устраивает вас то, что предлагает данная система или нет. У меня несколько кошельков, выбрать их можно поиском в интернете.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Re: Биткоин-кошелек Webmoney (WMX)
« Ответ #12 : 17 12 2017, 18:53:47 »
Я смотрел на сайте, так это так устроена их система. То есть, какой бы курс не был, он всегда будет 1 биток за 1000 вмх. То есть, в итоге ты можешь разделить стоимость 1го биткоина на 1000, удобно это или нет, это уже другой вопрос. Мне кажется, что не очень.


А как бы вы хотели, как было бы удобно?
Биткоин - криптовалюта с нестабильным курсом, и ее чаще всего покупают с целью спекуляции. Купить, подождать, заработать много-много процентов в твердой валюте, да еще без каких-либо налогов. А вот цены на товары в биткоинах никто не указывает, их придется менять каждый день. Вот у вас курс в голове и не держится, он постоянно меняется. Был бы курс стабилен, привыкли бы, как к доллару или к евро.

Оффлайн Bachynsk

  • *
  • 16
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Биткоин-кошелек Webmoney (WMX)
« Ответ #13 : 14 04 2021, 23:03:17 »
Завел кошель и прикупить немного WMX.
Жду повышения цены, чтобы продать в плюс.
Курс обмена внутри системы - как обычно, жесть...
для всех валют (биткоин - не исключение), она составляет 0.8% с суммы. Что значит "сколько они берут за вывод на долларовый кошелек"? Кто "они"? Вы должны сами найти покупателя на этот титульный знак, произвести обмен на титульный знак W

 

Биткоин "пошел" вгору.

Автор Andrey755Раздел Новости криптовалют.

Ответов: 3
Просмотров: 1592
Последний ответ 11 12 2017, 21:55:52
от Rezident
Карту какого банка можно привязать к кошельку WebMoney сегодня?

Автор Klarissa1973Раздел WebMoney

Ответов: 4
Просмотров: 2418
Последний ответ 25 03 2019, 13:36:53
от Jdanov
Обмен валюты внутри системы WebMoney

Автор BusinessmanРаздел WebMoney

Ответов: 32
Просмотров: 6617
Последний ответ 14 04 2021, 23:04:49
от Bachynsk
WebMoney или ЯД, с чего удобнее выводить?

Автор KobenkoРаздел WebMoney

Ответов: 43
Просмотров: 7782
Последний ответ 18 06 2020, 12:30:26
от sergejs
Перевод внутри системы WebMoney

Автор AnnaDobranРаздел WebMoney

Ответов: 3
Просмотров: 2198
Последний ответ 12 12 2017, 04:32:13
от Зубатка