Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Мультипсихолог как перспектива развития бизнеса

Оффлайн boris_ap

  • ****
  • 456
  • +4/-0
  • Жизнь коротка, но в целом интересна!
  • 0
    • Просмотр профиля
В наше сложное время, которое как правило постоянно, многие страдают от чрезмерной перегруженности, в том числе эмоционально-психологической.
Такие негативные проявления могут приводить к самым непредсказуемым последствиям.
В таких ситуациях нужен человек, который сможет в спокойной обстановке разрядить ситуацию, как в эмоциональном, так и в психологическом плане.
Уверен, что люди, которые действительно обладают навыками психолога, кто может вывести другого человека из депрессии - будут востребованы на бизнес территории.
Здесь только нужно понимать, что необходимо сделать градацию по расценкам, а так же не превратить это в жёсткий бизнес с высокими ценами на услуги и т.п.
Знаю, что иногда простого человеческого общения и понимания бывает достаточно, чтобы вывести человека из ступора.



Оффлайн yuryse

  • *
  • 46
  • +1/-1
  • Юрий
  • 0
    • Просмотр профиля
Целиком согласен и считаю что это нужный бизнес и доходный. Единственно хочу добавить, что желательно что бы психолог был  с медицинским образованием, желательно психотерапевт или психиатр, причем с опытом работы не менее 5 лет. Кстати многие люди не разделяют эти 3 специальности: психолог, психотерапевт и психиатр. Просто порой надо точно определить, в чем кроется проблема  у человека. Ведь иногда все дело  в психосоматике. А затраты на такой бизнес - аренда помещения в удобном месте.