Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Книги Роберта Кийосаки

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Книги Роберта Кийосаки
« : 30 10 2017, 00:55:06 »
Приветствую. Какие книги Роберта Кийосаки вы прочитали и могли бы посоветовать новичкам? Я бы хотел начать тему с такой интересной книги, как «Богатый Папа, Бедный Папа», этот бестселлер можно смело рекомендовать к прочтению. А какие у вас любимые книги данного автора?



Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Книги Роберта Кийосаки
« Ответ #1 : 30 10 2017, 05:59:25 »
«Богатый Папа, Бедный Папа»


Я не могу начать читать ее уже пару лет.
Не могу понять до конца стоит оно того или нет. С одной стороны интересно, почему все с ума из-за нее сходят, с другой - я не особо верю во всякие мотивации и прочее, вот и терзаюсь.
А в целом - согласен - шумихи вокруг нее очень много. Может обоснованно.

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Книги Роберта Кийосаки
« Ответ #2 : 30 10 2017, 12:04:50 »
«Богатый Папа, Бедный Папа»


Я не могу начать читать ее уже пару лет.
Не могу понять до конца стоит оно того или нет. С одной стороны интересно, почему все с ума из-за нее сходят, с другой - я не особо верю во всякие мотивации и прочее, вот и терзаюсь.
А в целом - согласен - шумихи вокруг нее очень много. Может обоснованно.

Пока не прочитаешь - не узнаешь!  :97:
Идея в том, что данная книга рекомендована к прочтению всем, кто хочет чего то добиться в бизнесе и жизни. Её не обязательно читать ради работы, она пригодится для повседневной жизни, например для принятия важных решений. Вот взять даже вас, вы так и не решились её прочесть, а могли бы и это пошло бы вам только на пользу. Я вот сам начал читать её недавно.

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Книги Роберта Кийосаки
« Ответ #3 : 30 10 2017, 12:14:24 »
«Богатый Папа, Бедный Папа»


Я не могу начать читать ее уже пару лет.
Не могу понять до конца стоит оно того или нет. С одной стороны интересно, почему все с ума из-за нее сходят, с другой - я не особо верю во всякие мотивации и прочее, вот и терзаюсь.
А в целом - согласен - шумихи вокруг нее очень много. Может обоснованно.

Пока не прочитаешь - не узнаешь!  :97:
Идея в том, что данная книга рекомендована к прочтению всем, кто хочет чего то добиться в бизнесе и жизни. Её не обязательно читать ради работы, она пригодится для повседневной жизни, например для принятия важных решений. Вот взять даже вас, вы так и не решились её прочесть, а могли бы и это пошло бы вам только на пользу. Я вот сам начал читать её недавно.

Я стал на шаг ближе к началу ее прочтения, надеюсь, что успею прочитать пока данная тема на форуме жива и отпишусь о результатах в ней чуть попозже.
Первое что надо сделать - это скачать ее, второе распечатать, а затем она начнет мозолить глаза и я примусь за чтение. Схема работает)))

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Книги Роберта Кийосаки
« Ответ #4 : 30 10 2017, 22:53:45 »
Уважаемый, зачем её распечатывать, когда можно читать прямо на планшете или на ноутбуке? К стати, я вот недавно нашёл вариант данной книги в аудиоформате. Можно её просто скачать и затем прослушать частями за пару дней.  :great: Посмотрите так же на другие книги данного автора, неужели никто раньше не читал его?

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Книги Роберта Кийосаки
« Ответ #5 : 31 10 2017, 10:56:45 »
Если говорить про распечатку, то лучше уже заказать нормальную книгу в интернете, чтобы от чтива получать хоть какое то удовольствие. Сейчас можно всё заказать курьером и твою книгу тебе доставят прямо до дверей. Стоит такая услуга недорого.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Книги Роберта Кийосаки
« Ответ #6 : 01 11 2017, 15:42:56 »
Если говорить про распечатку, то лучше уже заказать нормальную книгу в интернете, чтобы от чтива получать хоть какое то удовольствие. Сейчас можно всё заказать курьером и твою книгу тебе доставят прямо до дверей. Стоит такая услуга недорого.

Не стоит так всё усложнять, мы ведь живем в 21 веке, в веке интернета. Книга давно уже лежит там где уже выложили, вам просто нужно её взять для ознакомительных целей, прочитать и "положить" обратно.

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Книги Роберта Кийосаки
« Ответ #7 : 03 11 2017, 01:42:10 »
Я смотрю, вы тут на форуме интересные книги выкладываете на всеобщее внимание? )) Про отрицание покупателя - мне понравилась книга. А вот про торговца не очень. Скажите, а это произведение много страниц содержит, или можно прочесть за пару дней?

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Книги Роберта Кийосаки
« Ответ #8 : 05 11 2017, 02:25:41 »
Я смотрю, вы тут на форуме интересные книги выкладываете на всеобщее внимание? )) Про отрицание покупателя - мне понравилась книга. А вот про торговца не очень. Скажите, а это произведение много страниц содержит, или можно прочесть за пару дней?

Приветствую. Я не знаю какие у вас вкусы и предпочтения, но думаю прочитать её точно стоит. Если вы хотите заниматься бизнесом, то эта книга даст вам много полезной информации. Она как бы меняет ваше восприятие, настраивает на нужный лад ваш мозг, то есть на деловой.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Книги Роберта Кийосаки
« Ответ #9 : 09 11 2017, 11:31:20 »
Такая книга пытается поменять мышления человека, чтобы он был уверен в себе и в своем деле. Я не нашел ничего в ней такого, чтобы для меня было полезным, это больше подходит для торговцев и любителей сетевого маркетинга. Можно конечно прочесть, для общей базы знаний, но если вы не коммерсант, то проходите мимо.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Книги Роберта Кийосаки
« Ответ #10 : 09 11 2017, 14:47:34 »
Такая книга пытается поменять мышления человека, чтобы он был уверен в себе и в своем деле. Я не нашел ничего в ней такого, чтобы для меня было полезным, это больше подходит для торговцев и любителей сетевого маркетинга. Можно конечно прочесть, для общей базы знаний, но если вы не коммерсант, то проходите мимо.

Хорошо, что вы её вообще прочитали, вдруг в жизни пригодится?!))) Я с вами согласен, что для торговцев эта книга более ценная, нежели для простых людей, которые просто думают о том, что как то  раз создадут бизнес. Об это не нужно думать, это нужно делать прямо сейчас!

Оффлайн Victoria

Re: Книги Роберта Кийосаки
« Ответ #11 : 10 11 2017, 16:35:28 »
Тоже читала данное произведение, с начала не понимала, почему эту книгу так все хвалят и они является бестселлером!? Так вот, не задавайте подобных вопросов себе, а просто дочитайте всё до конца и тогда поймёте суть книги. Перед сном не читайте,а то утомляет и ничего не поймешь.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Re: Книги Роберта Кийосаки
« Ответ #12 : 18 11 2017, 23:54:33 »
Читал его книги в ранней юности, то есть тогда, когда их только-только начинали издавать. Мне понравился подход к вопросу - человек говорит не столько об экономике, сколько о внутренних пружинах, заставляющих людей достигать того, чего все могут достичь, но не все достигают, даже при всем желании. Где барьеры? Где внутренние ограничители? Где ошибки сознания? По-моему это интересно.

Оффлайн Olga_Orlova

  • **
  • 57
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Книги Роберта Кийосаки
« Ответ #13 : 12 12 2017, 15:41:00 »
Читал его книги в ранней юности, то есть тогда, когда их только-только начинали издавать. Мне понравился подход к вопросу - человек говорит не столько об экономике, сколько о внутренних пружинах, заставляющих людей достигать того, чего все могут достичь, но не все достигают, даже при всем желании. Где барьеры? Где внутренние ограничители? Где ошибки сознания? По-моему это интересно.

Конечно интересно. :) Я раньше не замечала того, что наши внутренние страхи и комплексы мешают нам достигать наши цели. Скажите, а в этих книгах говорится о том, как раскрыть свой потенциал и освободиться от страха к эволюции? Большинство людей привыкло к тому, что имеют, они не хотят пробовать что то новое и менять свою жизнь.

Оффлайн Влад1987

  • **
  • 54
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Книги Роберта Кийосаки
« Ответ #14 : 19 12 2017, 09:33:47 »
У данного автора очень много книг, эта одна из первых бестселлеров. Есть вероятность, что с первого раза данная книга вам просто не зайдёт, для некоторых она сложно читается. Если вы инвестор или собираетесь им стать, то настоятельно рекомендую прочитать, пока не сделали кучу ошибок. Другим же эта книга будет полезна для общего развития "делового" сознания.

 

Лучшие книги по бизнесу, которые нужно прочесть обязательно

Автор Alex1982Раздел Бизнес-Литература (книги).

Ответов: 7
Просмотров: 2993
Последний ответ 10 01 2018, 22:57:14
от Макс Фомин
Книги или форумы, от чего больше пользы?

Автор ЮраРаздел Бизнес-Литература (книги).

Ответов: 19
Просмотров: 3846
Последний ответ 11 01 2018, 23:14:20
от Макс Фомин
«Взлом маркетинга» книги Фила Бардена

Автор Dmitriy ChairРаздел Бизнес-Литература (книги).

Ответов: 0
Просмотров: 1544
Последний ответ 18 01 2018, 09:03:11
от Dmitriy Chair
Книги по бизнесу, бесполезная теория?

Автор VeronaРаздел Бизнес-Литература (книги).

Ответов: 13
Просмотров: 3234
Последний ответ 15 12 2017, 22:28:14
от Bamboula
Книги по бизнесу 2017-го года

Автор VeronaРаздел Бизнес-Литература (книги).

Ответов: 4
Просмотров: 1924
Последний ответ 03 12 2017, 07:03:54
от Magnus