Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Когда в России введут налог на криптовалюту?

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Иногда в новостях проскакивает информация, что у нас хотят последовать примеру некоторых штатов США, а именно - признать криптовалюту товаром и сразу же вести налог на неё. Как думаете, это всего лишь слухи или лёд уже тронулся и этот процесс пошёл? Лично я думаю, что если они захотят поиметь хороший кусок с этого пирога, они это сделают уже в следующем году.
 :91:



Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Долго искал подобные новости и заметил, что разговоры уже идут полным ходом. Уже не на одном новостном портале уже есть новость по этой теме. Итак, цитирую:
"В России введут регистрацию компаний, занимающихся майнингом (добычей) цифровой валюты. Их же обяжут платить налоги. В законодательстве пропишут статус терминам "технология распределенных реестров", "цифровой аккредитив", "цифровая закладная", "криптовалюта", "токен", "смарт-контракт". При этом в документе говорится, что в качестве единственного законного платежного средства в России останется рубль. Правительство и Центробанк должны выполнить поручения до 1 июля 2018 года."
Скорее всего это правда, так как правительство не может стоять в сторонке и не принимать "участие", с другой стороны, если ты частное лицо и у тебя дома стоит ферма, то как они узнают то, что ты фермер? Будут изучать счета на электричество? Ну так можно всё списать на кондиционер летом или камин зимой!
 

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Я думаю, что у наших вождей впереди целый вагон проблем и без этого биткоина. Выборы, чемпионат, санкции, войны, стройки - да много чего. Да и общий объем добывателей-шахтеров из России - это капля в море. Нам даже не представить, сколько роют китайцы. И чем роют.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
По идее так и есть, ведь существуют проблемы по-важнее. Но почему бы не поднять немного бюджет, если можно просто выпустить закон и проконтролировать его выполнение? Ведь как сказал президент: "Правительство и Центробанк должны выполнить поручения до 1 июля 2018 года." Ждём ещё пол года и запасаемся попкорном, посмотрим что из этого получится.

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
По идее так и есть, ведь существуют проблемы по-важнее. Но почему бы не поднять немного бюджет, если можно просто выпустить закон и проконтролировать его выполнение? Ведь как сказал президент: "Правительство и Центробанк должны выполнить поручения до 1 июля 2018 года." Ждём ещё пол года и запасаемся попкорном, посмотрим что из этого получится.

Я не думаю, что это будет в начале следующего года, так как выборы на носу. Думаю на это уйдет примерно год, два, дальше тянуть не станут, так как многое потеряют. Я читал сегодня одну статью и мне кажется, что этот процесс будет в конце 2018, начале 2019 года. Имхо конечно же.

А что нам это даст? Я думаю ничего! Сейчас и так всё дорожает, как и сама криптовалюта, её добыча. Если будут какие-то налоги, то люди откажутся этим заниматься, вы не находите? Может это и есть цель - чтобы народ перестал себе зарабатывать дополнительные деньги? А то глядишь, через некоторое время, откажется работать на дядю....

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
А что нам это даст? Я думаю ничего! Сейчас и так всё дорожает, как и сама криптовалюта, её добыча. Если будут какие-то налоги, то люди откажутся этим заниматься, вы не находите? Может это и есть цель - чтобы народ перестал себе зарабатывать дополнительные деньги? А то глядишь, через некоторое время, откажется работать на дядю....

Цель- контроль всего и вся + откусить кусок прибыльного пирога. Если честно, то меня они раздражают, ничего сами не производят, зато как паразиты придумывают новые законы, чтобы как можно больше обобрать граждан. Пусть придумают налог на депутата. Раз депутат - плати! )))))))))

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Главная проблема легализации криптовалюты - искусственность ее эмиссии, и привязка к алгоритму, который сложно подвергнуть экспертизе и стандартизировать. Таким образом любая криптовалюта становится пузырем, а пузыри, как известно, являются инструментом мошенников и могут быть, в частности, финансовой пирамидой. Где гарантии, что в коде нет пробоины? Государство такие гарантии обычно не дает, а то, что нет повода запрещать, обычно просто не замечает...

Главная проблема легализации криптовалюты - искусственность ее эмиссии, и привязка к алгоритму, который сложно подвергнуть экспертизе и стандартизировать. Таким образом любая криптовалюта становится пузырем, а пузыри, как известно, являются инструментом мошенников и могут быть, в частности, финансовой пирамидой. Где гарантии, что в коде нет пробоины? Государство такие гарантии обычно не дает, а то, что нет повода запрещать, обычно просто не замечает...

Отчасти согласен, но это немного другая тема. интересно вот что: почему они не хотят поступить как в Японии или США, то есть признать биткоин товаром(ввести налог на транзакции, покупки) или официальной валютой? Кому от этого будет хуже, майнерам или правительству, вот что интересно?!

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Они сейчас наверное изучают происхождение трафика, который создают фермеры. Когда у нас в стране будет достаточно майнеров и транзакций по криптовалюте, тогда сразу налог введут, они по другому не смогут. А пока только разговоры в новостях, о которых я писал немного выше.

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Налог на криптовалюту? Сорее всего речь идет о налоги на сделки с ней.
А что у Великого Соседа. Там кирдык. Сначала предупредили, потом запретили все операции со всеми криптовалютами!
Куда бежать бедному китайцу? В Сингапур - там запрет ввели чуть пораньше!

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
По идее так и есть, ведь существуют проблемы по-важнее. Но почему бы не поднять немного бюджет, если можно просто выпустить закон и проконтролировать его выполнение? Ведь как сказал президент: "Правительство и Центробанк должны выполнить поручения до 1 июля 2018 года." Ждём ещё пол года и запасаемся попкорном, посмотрим что из этого получится.

Я не думаю, что это будет в начале следующего года, так как выборы на носу. Думаю на это уйдет примерно год, два, дальше тянуть не станут, так как многое потеряют. Я читал сегодня одну статью и мне кажется, что этот процесс будет в конце 2018, начале 2019 года. Имхо конечно же.
Где - то читал информацию, что до середины лета 2018 года, было поручено разработать налог на криптовалюту. Но сперва нужно её легализовать, а в какой форме - уже другой вопрос. Возможно она будет как товар, а возможно как ценные бумаги. В Новой Зеландии, например, приравняли операции с криптовалютами, к операциям с ценными бумагами. В целом, поживём - увидим как оно будет.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Налог на криптовалюту? Сорее всего речь идет о налоги на сделки с ней.
А что у Великого Соседа. Там кирдык. Сначала предупредили, потом запретили все операции со всеми криптовалютами!
Куда бежать бедному китайцу? В Сингапур - там запрет ввели чуть пораньше!


Именно. Налог на криптовалюту можено ввести только в контексте операций, а еще точнее - на прибыль, которую получает лицо в криптовалюте. Продал товаров на 20 биткоинов - плати процент. Государство всегда легализует то, что начинает приносить огромную прибыль теневому рынку. Это происходит во всех странах. Ну просто невозможно отказаться от законной возможности наложить лапу на миллиарды "ничейных" денег.

Оффлайн Anonymous

  • **
  • 67
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Государство просто хочет присосаться к очередной кормушке, не давая ничего взамен. Я думаю, что это одна из причин, почему был создан биткоин и другие криптовалюты, чтобы оставаться в тени и чтобы никто не контролировал твои финансовые потоки. В начале они должны буду поменять законы и приравнять криптовалюту к категории товаров, которые будут облагаться НДС. Не скоро это будет, не стоит паниковать.

Оффлайн Diana

  • *
  • 43
  • +7/-0
  • Это я)
  • 161
    • Просмотр профиля
А что, уже созрела такая потребность? Но лично я не удивлюсь, если такой налог будет введён, так как в последнее время только и делают, что внедряют очередные налоги или сборы. Пора уже вводить налог на воздух и дождь :) Может и введут, когда пользование криптовалютой наберёт ещё большие обороты. Посмотрим  8)

 

компания "Предрейсовые осмотры". Удалённые предрейсовые медицинские осмотры по всей России

Автор 5master5Раздел Отзывы о компаниях.

Ответов: 0
Просмотров: 2121
Последний ответ 24 03 2019, 21:14:14
от 5master5
P2P кредитование - новая возможность для развития малого бизнеса и стартапов в России ?

Автор КираРаздел Потребительские кредиты (Автокредиты) и ипотека.

Ответов: 1
Просмотров: 2435
Последний ответ 13 06 2018, 22:58:03
от admin
Производитель автохимии CARWELL ищет дилеров и представителей в регионах России, СНГ

Автор Ру-СинтезРаздел Поиск бизнес партнеров (дилеров).

Ответов: 0
Просмотров: 1696
Последний ответ 23 10 2019, 09:41:23
от Ру-Синтез
Число финансовых пирамид в России в 2017 году сократилось на 16%

Автор Александр НовиковРаздел Бизнес новости.

Ответов: 36
Просмотров: 7911
Последний ответ 21 01 2018, 14:37:19
от savranchuk
Сетевой маркетинг—Какие компании лучшие в России

Автор Дмитрий ГуреевРаздел Сетевой маркетинг - MLM.

Ответов: 10
Просмотров: 3683
Последний ответ 20 10 2018, 04:56:04
от PKatya