Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Кованные изделия

Оффлайн Леонард

  • **
  • 67
  • +0/-1
  • Всем удачи!
  • 0
    • Просмотр профиля
Кованные изделия
« : 14 01 2018, 14:30:06 »
Мой хороший знакомый лет десять назад бросил работу на заводе, где работал кузнецом в заготовительном отделении,  и организовал себе в частном доме небольшой бизнес. Купил мех для горна, наковальню, набор необходимых молотков и щипцов. Начинал с изготовления кладбищенских оградок, заборчиков для дачных цветников, навесов для крыльца.
Сначала ему помогал сосед по дому, а теперь и он с сыном лет пять уже, наверное, готовят кованные изделия.
И спрос на них не падает, наоборот растет. Ну и делают они свою работу просто замечательно. Врожденные дизайнеры!



Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кованные изделия
« Ответ #1 : 15 01 2018, 22:18:07 »
Очень красивый бизнес, но не настолько доступный, как здесь описано. Наковальней, молотками и щипцами, даже несколькими комплектами, тут не обойтись. Да и одной мускульной силой тоже. По-хорошему, и меха, и черновой молот должны быть с механическим приводом.
 
 
Кроме того, мне как-то скучно было бы делать оградки и заборчики. Очень интересно направление кованой мебели, но для меня было бы наиболее круто делать инструмент экстра-класса, например, для резчиков по дереву, а высший пилотаж – холодное оружие – реплики вооружения, или охотничьи ножи.

 

компании "Питер-бот" Надувные изделия.

Автор 5master5Раздел Отзывы о компаниях.

Ответов: 0
Просмотров: 1164
Последний ответ 26 03 2019, 20:45:16
от 5master5
Бижутерия и ювелирные изделия

Автор VictoriaРаздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 8
Просмотров: 1415
Последний ответ 13 12 2017, 14:49:25
от Andrey755