Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Сколько денег нужно для начала бизнеса?

Оффлайн Danika

  • ***
  • 116
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Однозначно для любого бизнеса нужен стартовый капитал, его размер определяется сферой бизнеса, но он нужен в любом случае, также от его размера не зависит успешность дела. Да, страховочная сумма должна быть, так как в начале всегда много незапланированных растрат, а для новичка они вообще могут стать неожиданностью.

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Так и есть, стартовый капитал зависит от деятельности, которой планируешь заняться. Как говорил когда-то один мой знакомый - предприниматель: Если хочешь чем-то заняться, сядь, всё посчитай и прикинь, сколько тебе на это понадобиться израсходовать денег, а затем умножь полученную сумму на 2 и смело приступай к реализации своего намерения. Тогда будут деньги и на всякие непредвиденные случаи.

Оффлайн Grizli

  • **
  • 63
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Верно, ибо некогда не знаешь, что ждет тебя завтра. Поэтому, нужно быть готовым к любым неожиданностям, вообще стартовый капитал, должен быть своим, ни в коем случаи нельзя брать кредит, если у вас нет своего капитала, иначе в случае провала, вы останетесь не с чем и еще с огромным долгом. И его сумма зависит от вида деятельности, например, чтобы построить заправку нужно более 10 миллионов, чтобы построить ресторан нужно так же вложить миллионы. А например открыть маленький магазинчик по продаже мороженного, хватит всего 1 миллиона, или того меньше. Таким образом, вам нужно составить бизнес-план, внести туда все данные, которыми вы располагаете и исходя из информации посчитать сумму вложений.

Оффлайн Макс Фомин

  • **
  • 50
  • +3/-0
  • Я знаю, как лучше, но сделаю по своему
  • 0
    • Просмотр профиля
Для каждого бизнеса, это индивидуальная сумма, и они данные могут расходиться, в зависимости от деятельности. Но вы должны понимать сколько у вас будет расходов, на зарплаты, налоги, аренду и закупку товара. Стартовый капитал, должен как минимум на 6 месяцев обеспечить расходы вашей компании, чтобы ваш бизнес смог встать на ноги и приносить доход самостоятельно, без ваших вливаний.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Сложно на такой вопрос ответить, сколько денег надо.
 
 
Верно написано, что зависит от вида деятельности. Торгово-закупочные проекты, например, однозначно дешевле на старте, чем производственные.
 
 
Но что еще можно обозначить, так это связи инициатора проекта. Когда моя бывшая, на тот момент, жена, внезапно позвонила из небытия, и рассказала о своей идее, то денег обещать не стал, просто потому, что не поверил в успех.   
 
 
Но то, чтобы она первый год на транспортные расходы не тратилась, обеспечил. Все дела по компам и их обслуживанию, также работали ребята, которые работали на меня. Не уверен, но копейки она своей не вложила, но, следует отдать должное, все отдала по итогам, даже с гешефтом.
 
 
Так что не деньги тут главное, а связи.

Оффлайн nataxa093

  • **
  • 67
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Сложно на такой вопрос ответить, сколько денег надо.
 
 
Верно написано, что зависит от вида деятельности. Торгово-закупочные проекты, например, однозначно дешевле на старте, чем производственные.
 
 
 
 
 

 
 
Так что не деньги тут главное, а связи.
Не согласна. Один знакомый пытался поставить продуктовый киоск. Без табачки и алкоголя. Показывал большущий лист с кучей подписей и печатей. В том списке кого только не было и даж экологи и общество защиты исторических ценностей. Говорил что за каждую подпись и печать надо официально заплатить и еще на лапу дать.
Что самое интересное пару лет киоск поработал а после поменялся мер и заставил снести чтобы не портил внешний вид улицы.

Оффлайн pius80

  • *
  • 24
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
На самом деле, не так много, как может показаться на первый взгляд. Но, все зависит от того, чем человек собирается заняться. Лучше всего, конечно, при выборе ниши для бизнеса, воспользоваться услугами опытного экономиста, который бы, грамотно просчитал все затраты. Человеку, который не разбирается в этой области, посчитать подобное будет очень сложно. Тем более, если начинающий бизнесмен собирается брать кредит, то ошибки в расчете бизнес-плана, сведут шансы получения, к нулю.

Оффлайн Great_Anton

  • *
  • 2
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Сколько денег нужно для начала бизнеса? Вы когда открывали свой бизнес на какую именно сумму рассчитывали?  Говорят что начиная бизнес всегда должно быть денег с запасом, иначе придется свернуть его раньше чем развернуть удастся.
Вы как определили сколько денег нужно для начала бизнеса? Не ошиблись с расчетами и все четко рассчитали?
Смотря для какого бизнеса. Вообще перед тем как начать любо бизнес нужно составить бизнес план. В котором будет подсчитана минимальная сумма вложения (аренда помещения, закупка оборудования, материала, зарплата рабочим, реклама, налоги и прочая бюрократия.). В котором будет проведен анализ конкуренции...
Как я определил сколько денег нужно для  бизнеса? Я посчитал. Конкурентов на тот момент был всего 1 и то он цены ломил как истинный монополист. Начинал с малого - отработал в сервисном центре. Потом накопил сумму на оборудование - отделился. Снял в аренду помещение и начал работать на себя. Через 3 месяца пришла налоговая, пришлось оформить патент. Первый месяц работал себе в убыток, клиентов было мало, а расходов много (на раскрутку и рекламу). Потом работы стало больше что сам уже не справлялся. пришлось искать сотрудников. Сейчас сам владею сервисным центром.