Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Vernon

Страницы: [1] 2 3 4
1
Прежде всего надо определиться какие блюда продавать, продажа шаурмы сильно отличается от продажи пончиков, кроме того в точках быстрого питания часто бывает и кофе, поэтому затрат меньше чем у маленькой кофейни не будет.
Обычно продают блюда собственного приготовления, но не всегда, мне встречались за границей точки в которых основные блюда были просто разогретой едой от крупных производителей.

2
Раз на раз не приходится, всё зависит от района и его ценовой политики. Можно обойти всех соседей и собрать подписи, чтобы вам дали добро на открытие такого магазина прямо во дворе или сбоку дома. Чем больше подписей, тем лучше. Так же, как вариант, при сборе подписей проводить небольшой опрос с анкетированием, о том, что бы хотели жильцы дома видеть в новом магазине.
Никогда не слышал что для открытия магазина во дворе нужно собирать подписи, может это по желанию и что это изменит?
Анкетирование с опросом тоже мало что даст, у людей часто желания не совпадают с возможностями и не только финансовыми :D  а что хотят люди и так понятно - алкоголь, сигареты, колбасу, сыр, хлеб, молочку, соки и все в таком духе, главное подешевле!

3
Наверное и голландские розы привозит? Интересно по сколько они сейчас продаются. :) У нас тоже многие цветочники хорошо зарабатывают, даже их реализаторы, если посмотреть на их внешний вид. А вы могли бы узнать у неё, сколько примерно денег приносит ей такой бизнес и сколько у нее точек по городу?
Может и розы привозит, не на продажу а просто так :)  Она продает не розы, а всякую ерунду типа фикусов, еще какие-то цветочные растения - примулы, в общем я не сильно в них разбираюсь.
Знаю точно про одну точку, но наверное их две, так что обороты относительно небольшие, спрашивать о заработках не стану, но так по образу жизни вижу что несколько тысяч долларов в месяц доходов есть.

4
Сегодня биткоин стоит на 15% меньше, так как его стоимость опустилась до уровня 17100 долларов. А о каком олигархе идёт речь и что он имеет с криптовалютами? Такие новости из категории - собака лает, караван идёт. Тоже самое говорили, когда курс биткоина составлял 4000 долларов. Где все эти аналитики? :)
Видите, уверенно преодолеть планку в 20 тысяч долларов биткоин пока не может и неизвестно сможет ли вообще.
Олигарх этот из кондитерского бизнеса, вы вряд ли знаете его фамилию, с биткоинами он прямо не связан, просто высказывал свое мнение как человек хорошо понимающий экономику, свою позицию аргументировал. Мне тоже казалось что продаж за биткоины, на самом деле происходит мало, чуть ли не о каждой новости сообщают - такая-то пиццерия начала принимать биткоины, кто-то продал за них дом, даже если бы торговли было много - что насчет остальных криптовалют?

5
По статистике более 5% российских семей имеют дома аквариумы, часто встречаются они и на рабочем месте в конторах и офисах, все это вместе представляет собой большой рынок для торговли аквариумными рыбками которую можно вести как через интернет так и зоомагазины или рынки.
Разводят аквариумных рыбок чаще всего в квартирах, покупают и устанавливают аквариумы, можно в два этажа, затем необходимое оборудование, мальков и корма. Конечно нужно разбираться в этом деле, хотя бы внимательно изучить справочную литературу, выбрать наиболее выгодные для разведения виды рыб, информации на эту тему много, срок окупаемости этого бизнеса обычно несколько лет.

6
Разведение перепелов довольно популярный и прибыльный бизнес, это видно хотя бы потому что в каждом большом магазине продаются перепелиные яйца, много их и на рынках и они действительно вкусные сам покупаю, тушки встречаются реже, но их тоже можно найти. Начинать это дело, мне кажется лучше с совсем небольшой мини фермы, если дело пойдет её легко можно расширить.

7
Сложно сказать, что рынок торговых прицепов и торгового оборудования вообще – привлекательная ниша. Рынок освоен давно, довольно много предложений на вторичном рынке прицепов. Есть и флагманы – типа Купавны.
 
У меня лично есть опыт аренды «Тонара», только я использовал его не для торговли, а в качестве офисного помещения на складе. Дело в том, что какое-то помещение внутри склада арендодатель строить запретил (нужно в таком случае вносить изменения в план здания в БТИ, решать проблемы с пожарными на предмет стройматериалов и т.п.). Так что просто закатил на склад прицеп и посадил туда кладовщика. Выглядело необычно, но весьма практично.
 
Основная сложность мне видится в ценообразовании. Разные конструкции, разные материалы, разные размеры, разные шасси. А уж если говорить о работе под заказ или установке оборудования – то вообще разброс цен запредельный. Сложно продавать товар с такой волатильной ценой. И клиенту непросто и продавцу и производителю.
Вторичный рынок торговых прицепов действительно сокращает спрос, но не радикально, новые прицепы все равно покупают. Ценообразование не проблема, при изготовлении прицепа с нуля затраты будут относительно невелики и всегда есть возможность сделать хорошую наценку, установка оборудования под заказ скорее не сложность, а возможность получить дополнительную прибыль :)

8
"Могу сказать, что вложения в биткоины это самые экстремальные инвестиции которые вы только можете сделать", - заявил недавно один их основателей площадки bitcoin.com Эмиль Ольденбург. По мнению шведского эксперта, пропускная способность сети ограничена размером блока памяти хранящей записи транзакций, что приводит к замедлению скорости транзакций (сегодня это уже более 4 часов), а также увеличению комиссии. Ольденбург утверждает что, гораздо более перспективной является другая криптовалюта Bitcoin Cash - интересно он вложил свои деньги в эту криптовалюту?

9
Есть одно замечание - на фото у вас мужская обувь, а между тем женская обувь пользуется гораздо большим спросом, говорю это как человек работавший в торговле, будет в разы выгоднее изготавливать и продавать женскую обувь. Если получится производить изделия высокого качества по приемлемой цене - спрос гарантирован, причем нужно больше ориентироваться на сапоги а не туфли.

10
Видел передачу по Дискавери про эту работу, жуткое дело, далеко не каждый сможет так работать желающих мало, дело даже не в опасности, страховка делает работу верхолаза почти безопасной, просто страшно, поэтому на высотные работы всегда есть спрос и оплачиваются они по хорошим тарифам. Главной проблемой будет подобрать бригаду, на Западе промышленных альпинистов готовят на специальных курсах, наверное такие уже появились и у нас.

11
Когда-то был очень выгодный бизнес, но теперь рынок недвижимости сократился да и посредничать на нем стало тяжелее, благодаря интернету продавцу и покупателю стало проще найти друг друга. Я слышал что сейчас некоторые риэлтеры переключились на аренду, находят людям квартиры для долгосрочной аренды и берут за это свой процент, не так выгодно как продажи жилья, но жить можно.

12
Хорошее дело, я сам не раз покупал красную икру в прозрачных пластиковых баночках у людей, обычно это было перед праздниками, и даже однажды думал заняться этим бизнесом, но не смог найти оптового поставщика, может плохо искал.
Еще могу сказать что должно повезти с качеством икры, в разных партиях оно бывает разное, у одного и того же человека один раз я покупал отличную икру, а в другой раз икра оказывалась какой-то лопнувшей и с другим вкусом.

13
Не совсем понимаю как новые монеты могут сильно и быстро подорожать, слышал о некоторых случаях, но навар на них небольшой, не сравнить с торговлей старинными монетами. Может вы имеете в виду монеты из драгоценных металлов? Они конечно могут дорожать даже просто от роста стоимости золота или серебра на бирже, а могут и терять в цене по той же причине, поэтому сомневаюсь что их можно превратить в основной вид заработка.

14
В ресторанном бизнесе большая конкуренция, но есть моменты использовав которые можно успешно войти в этот бизнес.
Прежде всего это кухня, используйте качественные продукты и готовьте вкуснее чем конкуренты тут нужно найти хорошего шеф-повара. Второе это цены - известно что цены в наших ресторанах кусаются, сделайте их немного ниже хотя бы поначалу и люди это оценят, ну и последнее - красивые официантки и официанты :)

15
А если человек умеет много чего, обычно ведь так бывает, если руки растут откуда надо?! Вот хозяину квартиры понравится качество выполнения работы по остеклению, а затем он предложит сделать ещё ремонт в комнате и в ванной, ну или например установить межкомнатные двери и стекла в них. Что тогда делать, отказываться от работы и прибыли?
Да, если хозяину понравится остекление он может предложить другую работу, но такое может случиться редко, возможно в одном случае из сотни, не забывайте еще что остекление стоит приличных денег, далеко не все могут сразу сделать другой заказ даже если в нем есть необходимость. Ради редких случаев точно не стоит отвлекаться от основной балконной темы.

Страницы: [1] 2 3 4