Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Изготовление наборных фрез для деревообработки

Оффлайн Леонард

  • **
  • 67
  • +0/-1
  • Всем удачи!
  • 0
    • Просмотр профиля
Изготовления наборных фрез для обработки бруса евроокна, филенки, наличника, плинтуса, мебельного фасада нужно не так и много. Арендовать или иметь в частном или даче помещение около сорока квадратов, токарный и фрезерный станки для изготовления корпусов фрез. Шлифовальный небольшой станок с магнитной плитой 120Х250мм для изготовления профильных ножей из стали Р6М5 необходимой формы и прижимных клинов для фиксации ножей.
Наладочную плиту 100Х400Х400мм с оправкой D32мм под посадочное отверстие фрезы и магнитную стойку с индикатором.
Уметь работать на всех трех станках и проводить наладку наборных фрез желательно самому. Так экономичнее. 



Оффлайн Medved

  • **
  • 55
  • +4/-8
  • Большой и сильный
  • 0
    • Просмотр профиля
Мне кажется это слишком сложное производство, конечно к фрезам для обработки древесины не предъявляются такие жесткие требования по твердости и прочности как к фрезам для обработки металлов, но все равно сомневаюсь что при таком кустарном производстве получится изготовить инструменты хорошего качества, способные конкурировать с заводскими.

Оффлайн Леонард

  • **
  • 67
  • +0/-1
  • Всем удачи!
  • 0
    • Просмотр профиля
 Medved, ничего сложного в изготовлении наборных фрез для деревообработки абсолютно нет. Главное строго выдерживать размеры корпусов, особенно посадочную часть. Там допуск жесткий, все 5 микрон. С этим уже около двух десятков лет успешно справляется мой коллега Александр. Моя задачка качественно изготовить сменные профильные ножи
и установить их на корпуса с отклонением не больше одной сотой доли миллиметра. Справляемся.