Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Кто такой манимейкер?

Оффлайн Magnus

  • *
  • 26
  • +6/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Кто такой манимейкер?
« : 02 11 2017, 07:31:08 »
Я извиняюсь за наивный вопрос, но не совсем понимаю чем отличается манимейкер от обычного вебмастера? По определению манимейкер  "человек который делает  деньги" -  зарабатывает на основе своих небольших проектов, как правило в сети.
Ну а вебмастера разве не тоже так и в чем отличительная особенность манимейкера и его занятия?



Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кто такой манимейкер?
« Ответ #1 : 02 11 2017, 07:34:54 »

Ну а вебмастера разве не тоже так и в чем отличительная особенность манимейкера и его занятия?

может так понятнее будет:
каждый вебмастер манемейкер, но не каждый манемейкер - вебмастер.
то есть ты не обязательно должен быть вебмастером, чтобы быть манемейкером.
фух... как то так...

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кто такой манимейкер?
« Ответ #2 : 05 11 2017, 00:04:58 »

Ну а вебмастера разве не тоже так и в чем отличительная особенность манимейкера и его занятия?

может так понятнее будет:
каждый вебмастер манемейкер, но не каждый манемейкер - вебмастер.
то есть ты не обязательно должен быть вебмастером, чтобы быть манемейкером.
фух... как то так...

И что же выходит, если ты в интернете делаешь немного денег, то ты уже манимейкер? Какое громкое новое название, никогда раньше о нем не слышал. или есть ещё какие-то критерии, чтобы соответствовать этому ново введенному статусу?

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кто такой манимейкер?
« Ответ #3 : 05 11 2017, 05:14:36 »

Ну а вебмастера разве не тоже так и в чем отличительная особенность манимейкера и его занятия?

может так понятнее будет:
каждый вебмастер манемейкер, но не каждый манемейкер - вебмастер.
то есть ты не обязательно должен быть вебмастером, чтобы быть манемейкером.
фух... как то так...

И что же выходит, если ты в интернете делаешь немного денег, то ты уже манимейкер? Какое громкое новое название, никогда раньше о нем не слышал. или есть ещё какие-то критерии, чтобы соответствовать этому ново введенному статусу?

Название не громкое и совсем не новое.
Оно не используется, потому как любой может себя так назвать.
Это как "я зарабатываю в интернете", а дальше не важно 20 рублей в день или 1000 рублей.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кто такой манимейкер?
« Ответ #4 : 07 11 2017, 20:37:08 »
Тогда мы все тут с вами - манимейкеры, хотим мы так называться или нет!)) Я тоже считаю, что это очень редкое слово, так как никогда раньше не слышал его вживую, только на форумах. Я даже не представляю, чтобы кто-то так сказал - я манимейкер!  :s_laugh:

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Re: Кто такой манимейкер?
« Ответ #5 : 18 11 2017, 17:05:36 »
Знаменитого Манимейкера зовут Крис, он неплохо играет в покер и неожиданно для всех стал чемпионом мира, не выступив до этого ни в одном серьезном соревновании. А если серьезно, то переведите слово на русский. Манимейкер - тот, кто делает деньги. Фальшивомонетчик - манимейкер. Работник монетного двора - манимейкер. В некотором смысле смысле финансист - манимейкер, и любой бизнесмен, которому без разницы, на чем зарабатывать. Остальное, думаю, от лукавого.

Re: Кто такой манимейкер?
« Ответ #6 : 20 11 2017, 19:18:09 »
Предприниматель тоже манимейкер, так как он делает деньги. Даже тетя Зина, торгующая на рынке вещами из Европы - манимейкер. В общем, под это определение можно подписать кого угодно, кто заработал хотя бы 1 рубль, причем не важно, товаром или услугой, или в качестве консультанта.

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кто такой манимейкер?
« Ответ #7 : 27 11 2017, 15:22:47 »
Ну вот что ещё я подумал, если ты свел двух людей, которые на взаимовыгодных условиях построили бизнес, а ты с этого поимел процент или долю, то ты манимейкер года!  :s_laugh:
Уверен, что тот кто практически ничего не вкладывает в такие дела - он и есть манимейкер. Хотя мы выше говорили о том, что это каждый из нас.

Оффлайн pius80

  • *
  • 24
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кто такой манимейкер?
« Ответ #8 : 16 01 2018, 23:13:25 »
Если быть до конца точным, то манимейкеры - это работники монетного двора! Так было в старину в Европе и в Америке. Слово, кстати, достаточно древнее. Сейчас, почему-то, оно "перекочевало" именно в интернет. Правда, на самом деле, не каждый манимейкер-вэбмастер. Очень многие зарабатывают без собственных сайтов и блогов. Возьмите, хотя бы, страницы в соцсетях. Те, например, у кого в ВК более 10-15 тыс. (а лучше - больше) друзей, просто устраивают тендер рекламодателям, на размещение рекламы на их страничке. Кстати, один из примеров абсолютно пассивного заработка. Хозяин страницы работает лишь над тем, чтобы добавлять как можно больше друзей и подписчиков. А теперь, представьте, если таких страниц несколько? Или несколько десятков? Вот где, очень "взрослое", при этом, пассивное манимейкерство!