Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Какие критовалюты майнить?

Оффлайн seth

  • **
  • 31
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 213
    • Просмотр профиля
Сейчас майнингом занимается чуть ли не каждый второй. Но не у всех есть майнинг-фермы с десятком другим мощных видеокарт.
Какие альтернативные криптовалюты выгодно майнить на слабеньких машинах с одной видеокартой в 2018 году.


Я пытался мйнить MAC (Mashine Coin) - но после расчета стоимости потраченной электроэнергии понял, что работаю в минус.


Майнил на GXT 680 Ti



Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Какие критовалюты майнить?
« Ответ #1 : 06 11 2017, 10:40:58 »
К сожалению, на GXT 680 Ti сейчас майнить биткоин практически невыгодно, вы сможете получить только минимальную прибыль. Посмотрите в сторону таких монет, как монеро или зикеш, они могут майниться как на карточках, так и на процессорах. Сейчас на рынке появились новые алькоины, но я в них просто не верю, поэтому не стану их вам советовать.

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Какие критовалюты майнить?
« Ответ #2 : 06 11 2017, 11:23:48 »
Немного помайнил Байткоины, сейчас остановился на Монеро и Эфириуме классик.
Посмотрим что получится.
Без фанатизма занимаюсь.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Какие критовалюты майнить?
« Ответ #3 : 06 11 2017, 14:17:43 »
К сожалению, на GXT 680 Ti сейчас майнить биткоин практически невыгодно, вы сможете получить только минимальную прибыль. Посмотрите в сторону таких монет, как монеро или зикеш, они могут майниться как на карточках, так и на процессорах. Сейчас на рынке появились новые алькоины, но я в них просто не верю, поэтому не стану их вам советовать.

А что это за монеты, они быстро добываются и сколько они сейчас стоят? Я пока смотрю только на биткоин, так как сейчас это самая популярная криптовалюта во всем мире, неговоря уже про ее цену, это просто фантастика! А что за майнинг на процессорах, вы о чём?

Re: Какие критовалюты майнить?
« Ответ #4 : 08 11 2017, 18:06:08 »
Я смотрю, этих видов криптовалюты сотни, если не больше. Лично мне интересен только биткоин и биткоин кеш, но я пока не знаю что делать со вторым. Я хотел бы закупить определенное количество монет биткоина и потом их продать, также можно попробовать майнинг.

Оффлайн Victoria

Re: Какие критовалюты майнить?
« Ответ #5 : 09 11 2017, 22:32:36 »
Ребята, подскажите, а какие криптовалюты можно намайнить быстрее всего? То есть, что сейчас стоит недорого и можно добыть за короткое время, чтобы в последствии на этом заработать? Пусть это будет не такая дорогая валюта, как биткоин, но чтобы пару долларов в день можно было зарабатывать.

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Какие критовалюты майнить?
« Ответ #6 : 10 11 2017, 08:58:20 »
Ребята, подскажите, а какие криптовалюты можно намайнить быстрее всего? То есть, что сейчас стоит недорого и можно добыть за короткое время, чтобы в последствии на этом заработать? Пусть это будет не такая дорогая валюта, как биткоин, но чтобы пару долларов в день можно было зарабатывать.

ничего на пару баксов в день вы не найдете, скорее всего.
было бы слишком просто.
посмотрите тут
https://minergate.com/a/8f438d2439260bfb1f032daf
почитайте про минимальное количество для вывода и посчитайте выгодно ли вам.
исходя из минималки вывода можно судить о том, легко ли будет намайнить и быстро ли накопится

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Какие критовалюты майнить?
« Ответ #7 : 10 11 2017, 09:48:51 »
Видимо пора тестить облачный майнинг...
С железом мы уже никак не успеваем. Нас обогнали, но и сами обгонщики загнаны в тупик. Взлет стоимости биткоина повторяет графически взлет затрат на его добычу. Так и было задумано изобретателями. Халява всегда заканчивается. Пошли затраты.

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Какие критовалюты майнить?
« Ответ #8 : 11 11 2017, 02:44:54 »
Вопрос был про криптовалюту, а не про выбор вида майнинга, для этого есть соответствующая тема. Так вот, я думаю, что стоит обратить внимание на новый БиткоинГолд, который выйдет буквально завтра. Так же есть биткоин кеш и классический биткоин. Ах да, "облачный майнинг - дно для лохов"(с).

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Какие критовалюты майнить?
« Ответ #9 : 11 11 2017, 17:23:24 »
Вопрос был про криптовалюту, а не про выбор вида майнинга, для этого есть соответствующая тема. Так вот, я думаю, что стоит обратить внимание на новый БиткоинГолд, который выйдет буквально завтра. Так же есть биткоин кеш и классический биткоин. Ах да, "облачный майнинг - дно для лохов"(с).

Уже завтра можно будет попробовать добыть эту новую криптовалюту. Её добыча будет вестись строго на GPU, так что сейчас опять все побегут скупать новые видюхи для ферм. Завтра ждём новый виток развития "золотой" лихорадки! К стати, кеш тоже хорошая крипта, она прилично поднялась.

Оффлайн Dayna

  • ***
  • 108
  • +6/-0
  • Красивая морда-умные мысли
  • 3
    • Просмотр профиля
Re: Какие критовалюты майнить?
« Ответ #10 : 17 11 2017, 23:34:12 »
Заниматься майнингом без наличия хотя бы мощного компьютера нет смысла. Я тоже как-то заинтересовалась данным видом заработка, даже скачала программу, но когда мою программа оценила мой компьютер на доход 2 рубля в день, то на этом сотрудничество с данной деятельностью прекратилось и не возобновлялось, это совершенно не выгодно, даже не старайтесь заработать миллионов.

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Какие критовалюты майнить?
« Ответ #11 : 18 11 2017, 11:05:48 »
Дело идет к тому, что каждый уважающий себя программист заводит свою криптовалюту. Недавно услышал, что их, криптовалют уже почти 1000! Пока пишу, наверно 1000 достигнута. Как это объяснить и зачем все это происходит, довольно сложно. Но однозначно, что это не "мавры", которыми нас пытался совсем недавно "одарить" одиозный ворюга....

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Какие критовалюты майнить?
« Ответ #12 : 19 11 2017, 02:33:57 »
Нет никаких 1000 криптовалют, это всё форки. Основных криптовалют не больше 30 штук, всё остальное ФОРКИ! Не думаю, что уважающий себя майнер захочет майнить такую "криптовалюту", так как это напоминает пирамиду. Но плохая новость в том, что биткоины очень трудно сейчас добываются.

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Какие критовалюты майнить?
« Ответ #13 : 19 11 2017, 02:57:08 »
Цитировать
"Основных криптовалют не больше 30 штук, всё остальное ФОРКИ! "
Форк - это ответвление. Как биткоин кэш. Такая же криптовалюта. Вполне самостоятельная...
Счетоводы все посчитали здесь. И никто не пугает людей злыми форками. Типа - это подделка...
https://bitmakler.com/kriptovaluta

Re: Какие критовалюты майнить?
« Ответ #14 : 20 11 2017, 18:26:30 »
Не стоит сравнивать биткоин кеш с разными пародиями. Исходный код Bitcoin находится в свободном доступе и даже вы, или я, можем скачать его, внести свои изменения и выкатить новую криптовалюту, то есть очередной форк bitcoin. Многие мошенники создают такие форки, чтобы на форумах раскручивать их, а после старта монеты на бирже «зарабатывают», продавая как можно больше монет. После удачного старта «самостоятельной» криптовалюты, её создатели проводят обмен на биткоины(зачем они это делают, ведь их самостоятельная крипта сильна как криптонит!?) или продают за наличность, чтобы пополнить себе свои карманы. Вот такие форки и есть тот самый «мыльный пузырь, который лопается». Хочу добавить, что лучше иметь дело только с проверенными криптовалютами.