Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.

Бизнес-форум => Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап. => Тема начата: Dmitry71 от 25 01 2018, 14:22:15

Название: Re: Переработка мусора
Отправлено: Dmitry71 от 25 01 2018, 14:22:15
Ответ, что делает мусор или отходы вторичным сырьем очень прост - таковым его делает возможность использования в качестве сырья для производства. Ту нет никакой сложности и нет никакой загадки.


Часто бывает так, что отходы производства ждут своего часа - появления технологии, которая завтра позволит использовать их. Либо, если такая технология есть, снижения стоимости переработки, то есть усовершенствования/изменения  технологии.


Можно с уверенностью сказать, что любые отходы производства, строительства, бытовой мусор, годен к переработке. Вопрос только в цене.


Исключением, возможно, будет выступать лишь отработанное топливо из ядерных реакторов.


Уместно напомнить немецкую поговорку: нет отходов, есть только резервы.



 
Название: Re: Переработка мусора
Отправлено: Александр Шаронов от 25 01 2018, 14:39:17
Переработка мусора-сложнейший вопрос, но он требует своего решения. Первую скрипку здесь должно играть государство с его потенциалом. Необходимо выработать принципы сортировки мусора и заинтересовать каждого обывателя, даже в материальном плане. Ведь издержки, которые приносит несортированный мусор будут значительно выше. Невыполнимых задач нет, есть нежелание серьезности подхода к этой злободневной темы сегодняшнего дня.
Название: Re: Переработка мусора
Отправлено: pius80 от 25 01 2018, 16:00:17
Это, естественно, очень прибыльный вид бизнеса, но, с огромными вложениями, и не для новичков. Мало того, что придется очень прилично вложиться в само оборудование для переработки, возможно, взять огромный кредит в банке, так еще и придется решать кучу вопросов с местными властями. А с ними, в нашей стране, как известно, без "шелестящей налиности", ничего решить невозможно. Кроме того, на работу придется брать наемных рабочих, а это, естественно, дополнительное налогообложение. Как свидетельствует практика, подобный бизнес необходимо вести совместно.