Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Кофейня со съедобными стаканчиками

Оффлайн Businesswoman

  • *
  • 4
  • +1/-0
  • ATTENTION! WOMAN SPEAKS.
  • 0
    • Просмотр профиля
Идея не новая, но я, по крайней мере, в наших краях не встречала заведений, в которых подают горячие напитки в съедобных бисквитных стаканчиках. Как думаете, будет спрос? Город с населением 2 миллиона человек, есть несколько крупных ТРЦ, много молодёжи. Вам самим хотелось бы пить из стакана и есть его одновременно?))) И где лучше разместить точку? В ТРЦ, рядом либо другом месте?



Оффлайн Rezident

  • **
  • 79
  • +8/-0
  • Нет проблем
  • 0
    • Просмотр профиля
Лично я обожаю такие стаканчики) Так что идея отличная, тем более, если для Вашего города она новая. Насчёт места - заметил, что подобного рода точки хорошо приживаются возле рынков и учебных заведений, где много студентов. Также хороший вариант - автовокзал, либо железнодорожный вокзал. Там часто люди покупают такие напитки.

Оффлайн Kobenko

  • ***
  • 128
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Идея не новая, но я, по крайней мере, в наших краях не встречала заведений, в которых подают горячие напитки в съедобных бисквитных стаканчиках. Как думаете, будет спрос? Город с населением 2 миллиона человек, есть несколько крупных ТРЦ, много молодёжи. Вам самим хотелось бы пить из стакана и есть его одновременно?))) И где лучше разместить точку? В ТРЦ, рядом либо другом месте?


Перспективы вашего бизнеса можно спрогнозировать, оценив долю продаж мороженого в вафельных стаканчиках. Идея съесть стаканчик может понравиться маленьким детям, у которых режутся зубки, а какую-нибудь тетку лет 30, грызущую стаканчик в кафе, почему-то не могу себе представить. Подумайте о кинотеатрах: там проблема с уборкой после сеанса, и может быть их заинтересует безотходная технология кормежки зрителей.

Оффлайн Roma

  • *
  • 37
  • +2/-0
  • Слушайте меня!
  • 259
    • Просмотр профиля
Ну да маленький ребенок у которого режутся зубки выпьет кофейку выкурит сигаретку и погрызет стаканчик с утра перед работой.
А вообще, мне кажется что это не бизнес а новшество, если у вас уже есть кофейня или точка с кофе со своими клиентами, то можно предоставить новую услугу но не строить на том бизнес.

Оффлайн Olga_Orlova

  • **
  • 57
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Никогда не видела подобные стаканчики! Они безопасны и из чего они состоят? Интересно, если в них долго держать напиток, то сколько они выдержат по времени, чтобы не размякнуть. Это действительно что-то новое, скорее всего нужно попробовать внедрить это в детских торговых центрах, детям такое должно понравится. Стаканчики могут быть с соком и другими напитками.

Оффлайн Rezident

  • **
  • 79
  • +8/-0
  • Нет проблем
  • 0
    • Просмотр профиля
Никогда не видела подобные стаканчики! Они безопасны и из чего они состоят? Интересно, если в них долго держать напиток, то сколько они выдержат по времени, чтобы не размякнуть. Это действительно что-то новое, скорее всего нужно попробовать внедрить это в детских торговых центрах, детям такое должно понравится. Стаканчики могут быть с соком и другими напитками.
Насчёт этих стаканчиков можете погуглить - будет интересно. Идея понравится многим, я думаю. А выпив напиток, человек уже сам решит - съесть свой стаканчик или выбросить - как говориться, дело вкуса! Даже если хотя бы половина клиентов съесть свой стаканчик - уже мусора меньше будет - так что польза двоякая!

Оффлайн Alex Z.

  • ***
  • 102
  • +4/-2
  • Alex Z.
  • 0
    • Просмотр профиля
Я думаю , что это может быть дополнительным продуктом в существующей кофейне, но никак не отдельно. Всё-таки люди хотят взять кофе и поставить чашку на стол, или взять кофе с собой и не всегда чистыми руками. Вот как дополнение к обычным чашкам и стаканчикам навынос , так эта идея хорошая, необычная. Я бы продавал в больших торговых центрах или развлекательных центрах, где большая проходимость людей, особенно молодых. Успеха! Отпишите тут если реализуете идею.