Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Кредитные кооперативы.............

Оффлайн Igor927

  • *
  • 22
  • +2/-0
  • FENIKS
  • 0
    • Просмотр профиля
Думаю. что сейчас многие сталкиваются с двумя проблемами: где перехватить в долг и где сохранить-приумножив кровные.
Я не исключение.  Сунулся в банки и вдруг выяснилось, что без кредитной истории (ну, не брал я кредиты раньше))) -смотрели как на недоумка) - никак. Микрозаймы не рассматриваю априори, как и не понимаю какой УМИЩЕ нужно иметь, что б там занимать 1000, а отдавать 2000.......
Наткнулся на кооператив. Не отказали, но как то- сомнения одолели.  Покопался в сети(не сейтесь, но для меня как Откровение) нашёл сайт https://www.wecreditunion.ru. Сомнениям-ДА! Сайт кредитного сообщества, на нём и выяснил, что кооператив это скорее плюс, чем минус. Советов не даю. Меня устроили все условия.



Оффлайн separ

  • ***
  • 145
  • +7/-3
  • hi
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кредитные кооперативы.............
« Ответ #1 : 26 12 2017, 13:52:26 »
кредитный кооператив,это своего рода касса взаимопомощи,как при союзе было. если кто не знает,поясню-несколько людей кооперируются(объединяются) в группу лиц для покупки различных вещей. то есть Вася ,Маша,Коля и Петя скидываются деньгами,чтобы Миша купи себе телевизор. далее уже и Миша подключается к скидыванию деньгами,чтобы Маша купила себе пылесос и т.д

Оффлайн Максим

  • **
  • 85
  • +2/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кредитные кооперативы.............
« Ответ #2 : 31 12 2017, 19:48:14 »
Учитывая что ЦБ постоянно снижает учетную ставку и банки вынуждены снижать проценты по депозитам, кредитные кооперативы в этой ситуации предлагают своим клиентам выгодные условия для размещения депозита под 16-18 процентов годовых. Стоит отметить, что вклады в кредитных кооперативах застрахованы.

Оффлайн IrinaT

  • *
  • 44
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кредитные кооперативы.............
« Ответ #3 : 02 10 2019, 13:18:39 »
В наше время это нормальная практика.