Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Обмен валюты внутри системы WebMoney

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Обмен валюты внутри системы WebMoney
« Ответ #15 : 27 11 2017, 17:54:34 »
Мда, советы плохие. Бестчендж, встроенный автомат, зачем экономить 10 рублей? Малый бизнес тут путают с олигархами.  У вебманей есть своя биржа обмена валют, на которой курсы обмена очень даже достойные. А уж сравнивать ее по степени доверия и надежности с какими-то там обменниками просто смешно. Если интересно, могу покнопочно рассказать про нее, но тот, кто не первый год пользуется вебмани и сам ее должен видеть там, да и слышать про нее тоже.

Ок, покажите мне такие курсы, которые лучше чем в автомате, что стоит ради 10 рублей залазить на биржу? Я вот смотрел дневной курс, так он практически не отличается. Покажите мне на примере, чтобы я понял суть ваших слов. Спасибо.

Оффлайн Businesswoman

  • *
  • 4
  • +1/-0
  • ATTENTION! WOMAN SPEAKS.
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Обмен валюты внутри системы WebMoney
« Ответ #16 : 05 12 2017, 08:34:32 »
Скажите, вы часто меняете одну валюту на другую внутри системы WebMoney? Вот  есть несколько кошельков в аккаунте WMID, так чтобы перевести рубли в доллары,  система предлагает низкий курс обмена(в валютках намного лучше). Выгодно ли вообще менять деньги внутри системы, или лучше их просто выводить?
Конвертировать деньги внутри системы вообще не целесообразно, вывод - единственно разумное решение в такой ситуации. Причём чем больше суммы, которыми вы оперируете, тем больше потери. Думаю, все финансово образованные люди со мной согласятся. Я сталкивалась с такой необходимостью однажды, просто форс-мажорные обстоятельства возникли, не до расчётов курсовой разницы было.

Оффлайн FishT

  • *
  • 25
  • +1/-0
  • Деньги меня не волнуют. Они меня успокаивают.
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Обмен валюты внутри системы WebMoney
« Ответ #17 : 17 12 2017, 16:32:28 »
 Объективности ради,правда, я не могу сказать, какой тогда был курс 1уе при обмене в автомате ВМ, но не думаю, что 61,11р.за доллар. Ну а вопрос, стоит или нет делать разные движения из-за выгоды в 10 рублей, каждый, конечно, решает сам, но я-то вижу в какие суммы складываются в итоге вроде бы копеечные комиссии. 

Оффлайн Влад1987

  • **
  • 54
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Обмен валюты внутри системы WebMoney
« Ответ #18 : 18 12 2017, 12:10:51 »
Объективности ради,правда, я не могу сказать, какой тогда был курс 1уе при обмене в автомате ВМ, но не думаю, что 61,11р.за доллар. Ну а вопрос, стоит или нет делать разные движения из-за выгоды в 10 рублей, каждый, конечно, решает сам, но я-то вижу в какие суммы складываются в итоге вроде бы копеечные комиссии.

Я сравнивал недавно курсы обменников и внутреннего автомата, выгоднее через обменник, но только если речь идёт о крупных суммах и вы не спешите. Так как при небольших суммах и при спешке, альтернативы встроенному автомату попросту нет! Да, будут небольшие потери, но они незначительные.

Оффлайн FishT

  • *
  • 25
  • +1/-0
  • Деньги меня не волнуют. Они меня успокаивают.
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Обмен валюты внутри системы WebMoney
« Ответ #19 : 18 12 2017, 12:49:37 »
Объективности ради,правда, я не могу сказать, какой тогда был курс 1уе при обмене в автомате ВМ, но не думаю, что 61,11р.за доллар. Ну а вопрос, стоит или нет делать разные движения из-за выгоды в 10 рублей, каждый, конечно, решает сам, но я-то вижу в какие суммы складываются в итоге вроде бы копеечные комиссии.

Я сравнивал недавно курсы обменников и внутреннего автомата, выгоднее через обменник, но только если речь идёт о крупных суммах и вы не спешите. Так как при небольших суммах и при спешке, альтернативы встроенному автомату попросту нет! Да, будут небольшие потери, но они незначительные.

Влад1987, да тут разговор шел совсем про другое. Слишком ретивый модератор машет шашкой, смысл информации совсем теряется. Сравнивался не курс обменников и внутреннего автомата, а курс внутреннего автомата и внутренней биржи самого Вебмани. Там сравнение интереснее, посмотри сам.

Оффлайн Danika

  • ***
  • 116
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Обмен валюты внутри системы WebMoney
« Ответ #20 : 23 12 2017, 01:17:03 »
Обменивать конечно не выгодно жутко, но выхода не остается в некоторых случаях, и обменивать на внутреннем автомате  - это самое невыгодное дело, но самое быстрое и надежное, а тут у каждого свои приоритеты. Лично я меняю на автомате, просто, быстро и без лишиних затрат времени.

Оффлайн FishT

  • *
  • 25
  • +1/-0
  • Деньги меня не волнуют. Они меня успокаивают.
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Обмен валюты внутри системы WebMoney
« Ответ #21 : 25 12 2017, 09:49:22 »
Ну давайте для наглядности,анализа и сравнения покажу еще раз свои скрины обмена ровно 1 доллара 12.12.2017г. и 23.12.2017г. на внутренней БИРЖЕ (не на внутреннем обменнике) Вебмани. Сравнить с тем, чтобы я получил в обменниках за доллар в те дни я не могу, так как вряд ли когда буду ими пользоваться из-за своей подозрительности и недоверия  8) . Но по факту поступления денег курс оказался выше официального центробанковского, что меня полностью устраивает.

Оффлайн germes1515

  • **
  • 53
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Обмен валюты внутри системы WebMoney
« Ответ #22 : 31 12 2017, 18:23:20 »
Я не меняю деньги на внутриннем обменнике вебмани так как там очень невигодная комисия,так же я неменяю деньги на валютниках-я попросту им недоверяю.На вебмани есть своя биржа ексчейндж називаетса,на ней я делаю все операции по обмену и вам тоже советую,никакого гемороя и сложностей а разница в комисии существенна)

Оффлайн nataxa093

  • **
  • 67
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Обмен валюты внутри системы WebMoney
« Ответ #23 : 31 12 2017, 18:26:49 »
Обменивать конечно не выгодно жутко, но выхода не остается в некоторых случаях, и обменивать на внутреннем автомате  - это самое невыгодное дело, но самое быстрое и надежное, а тут у каждого свои приоритеты. Лично я меняю на автомате, просто, быстро и без лишиних затрат времени.
Я решила этот вопрос очень просто в банке открыла валютный льготный депозит правда пришлось бакс целый положить. А после этого я могу выводить баксы на него -  правда когда забираю проценты депозитные теряются  :00123101:

Оффлайн germes1515

  • **
  • 53
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Обмен валюты внутри системы WebMoney
« Ответ #24 : 31 12 2017, 18:45:55 »
Обменивать конечно не выгодно жутко, но выхода не остается в некоторых случаях, и обменивать на внутреннем автомате  - это самое невыгодное дело, но самое быстрое и надежное, а тут у каждого свои приоритеты. Лично я меняю на автомате, просто, быстро и без лишиних затрат времени.
Я решила этот вопрос очень просто в банке открыла валютный льготный депозит правда пришлось бакс целый положить. А после этого я могу выводить баксы на него -  правда когда забираю проценты депозитные теряются  :00123101:




Да зачем окривать какойто счет и ещо и ложить бакс если можно просто обменять денежку на внутринней бирже вебмани.Ето намного вигодней чем менять на самом вебмани да и ненадо нигде регистрироватса,в отличии от всяких там обменников.Я вот раз попробовал биржу от вебмани и мне больше ничего ненужно-бистро,удобно и главное биржа сама подбирает самий вигодний курс

Оффлайн Alexandr1952

  • *
  • 19
  • +1/-0
  • Рад Вам помогать!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Обмен валюты внутри системы WebMoney
« Ответ #25 : 01 01 2018, 20:35:46 »
Предлагаю рассмотреть вопрос с другой стороны. Мы часто не задумываемся, кто хозяин (владелец) вещи, услуги, которой мы пользуемся. В принципе, это нам и не нужно, лишь бы удовлетворялись наши потребности и желания. Но представьте себе, что в один прекрасный момент эта система становится не доступной. А все ниточки ведут за океан. WebMoney не российская платежка! Так что, думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь. С уважением.

Оффлайн Vlada

  • *
  • 18
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Обмен валюты внутри системы WebMoney
« Ответ #26 : 02 01 2018, 17:50:36 »
А вот это уже реальная тема, сегодня ночью с ней столкнулся. Принято считать, что на сайте бестчендж самый выгодный курс обмена рубля на доллар, а вот и нет! Я лично сегодня проверил и как оказалось, курс внутри автомата был выгоднее на 20-30 копеек. Мелочь, а приятно.
Есть одна хорошая поговорка "Везде хорошо, где нас нет". Вот поэтому я в последнее время всегда пользуюсь услугами обмена внутри системы вебмани. Да и вообще, никогда не знаешь, где найдешь, а где потеряешь. Тем более, что обычно меняю небольшие суммы. Но если появится на счете более приличная сумма, что маловероятно, тогда буду искать обменник с более выгодным курсом.

Оффлайн nataxa093

  • **
  • 67
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Обмен валюты внутри системы WebMoney
« Ответ #27 : 03 01 2018, 14:32:02 »
Читала-читала тему а здесь получается что мне срочно надо в рублях сделать пополнение на один букс. Точнее тип оплатить покупку - а у меня на мани почти только баксы - перекинуло на какой-то обмен - оформила заявку хорошо что только на один бакс. Со счета баксового на вебмани мгновенно сняло а на рублевый не пришло.Хорошо что страничку где меняла не закрыла. Оказывается я поставила курс 65 рублей и мне пишет тип ищет типа чтобы он купил у меня тот бакс. 2 часа искало а после у меня получился прижок напряжение и комп отключило. А в этот момент за мной приехали по работе в реале. В общем через пару часиков включаю комп и быстренько на вебмани. 65 рубчиков пришло а вот где я их меняла найти уже не могу. :91:

Оффлайн Winiki

  • **
  • 76
  • +17/-0
  • Жаждал славы, но мог обойтись и бутылочкой пива
  • 2
    • Просмотр профиля
Re: Обмен валюты внутри системы WebMoney
« Ответ #28 : 25 01 2018, 19:02:57 »
Я в основном пользуюсь рублёвым кошельком, но есть один отзовик, который платит в WMZ. Однако, суммы не так велики, чтобы тратить время и силы на поиски выгодных обменников. Я тупо перевожу деньги на транспортную карту "Стрелка" - задаю платёж в рублях с учётом того, что система сама переведёт имеющуюся сумму в WMR, а недостающую часть сама обменяет, отщипнув что-то от долларов.

Оффлайн almac

  • *
  • 40
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Обмен валюты внутри системы WebMoney
« Ответ #29 : 22 03 2019, 12:42:45 »
Скажите, вы часто меняете одну валюту на другую внутри системы WebMoney? Вот  есть несколько кошельков в аккаунте WMID, так чтобы перевести рубли в доллары,  система предлагает низкий курс обмена(в валютках намного лучше). Выгодно ли вообще менять деньги внутри системы, или лучше их просто выводить?
Очень и очень НЕ выгодно! Не советую. Лучше использовать Яндекс.Деньги, которые можно выводить прямиком на карточку (Сбербанка, например), и тогда обменный курс будет практически таким же, как и в банке, на карточку которого выводятся деньги. Еще есть вариант перевести Вебмани на кошелек ЯД, но это только для резидентов РФ. При выводе малых сумм это не существенно, но более 1000 рублей уже заметно.

 

GeCoin Биржа Криптовалют ✔ обмен BTC ✔ биржа BTC✔Bitcoin✔ биткоин✔ биржа биткоин✔ покупка BTC✔ биржа bitcoin✔ обменник bitcoin✔ Низкие комиссии✔

Автор GeCoinРаздел Новости криптовалют.

Ответов: 1
Просмотров: 3294
Последний ответ 24 10 2021, 14:44:35
от Kopott
Карту какого банка можно привязать к кошельку WebMoney сегодня?

Автор Klarissa1973Раздел WebMoney

Ответов: 4
Просмотров: 2444
Последний ответ 25 03 2019, 13:36:53
от Jdanov
WebMoney или ЯД, с чего удобнее выводить?

Автор KobenkoРаздел WebMoney

Ответов: 43
Просмотров: 7812
Последний ответ 18 06 2020, 12:30:26
от sergejs
Как выгодно вывести доллары (WMZ) c WebMoney?

Автор BusinessmanРаздел WebMoney

Ответов: 23
Просмотров: 7502
Последний ответ 15 01 2018, 19:54:10
от Максим
WebMoney и сторонние обменники

Автор BusinessmanРаздел WebMoney

Ответов: 18
Просмотров: 5806
Последний ответ 20 03 2022, 12:30:51
от ThomasJax