Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Велотакси

Оффлайн jultsar

  • *
  • 45
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Велотакси
« : 17 03 2019, 11:11:55 »
Как ни странно, перевозка велосипеда оказалась ОЧЕНЬ большой проблемой… Понадобилось для начала, когда только начинала кататься и доехать до места покатушки и вернуться было проблематично по двум причинам:
  • Расстояние
  • Боязнь ездить по дорогам
При возможности проехать бОльшее расстояние проблема стала менее актуальной, но всё равно осталась. Так как кататься хочется по красивым местам, а не по дорогам. А доехать туда иногда сотни километров.
Попытки вызвать грузовое такси успехом не увенчались – большие машины для перевозки мебели – пожалуйста (но цены на несколько порядков выше). А «мелочи» для перевозки велосипеда – нет (причём, когда всё же находились, цены были в 2,5 -5 раз выше обычного такси). В обычное такси даже с хорошим багажником, даже разобранный велосипед – не влазит. А сейчас есть идеи кататься группой в интересных районах. Проблема – доставка туда и обратно.
Я понимаю, что чисто под вело заводить такси нет никакого смысла. Но если скомбинировать с перевозкой мелкой грузовой? Думаю, есть люди, покупающие/перевозящие «от друга» габаритное/тяжёлое, у которых нет машин.



Оффлайн kasper25062014

  • *
  • 32
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Велотакси
« Ответ #1 : 17 03 2019, 19:32:35 »
Это реально очень крутая тема для бизнеса. Если эту тему развить то можно организовывать вело - проезды, вело - экскурсии. Да и затраты не велики. Для этого нужно пару хороших великов, для начала взятых на прокат, и хороший маршрут с зоной отдыха и каким - нибудь развлечением.

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Велотакси
« Ответ #2 : 18 03 2019, 06:31:41 »
Любитель покататься на велосипедах становится с каждым годом больше и поэтому данная задумка, на мой взгляд, имеет все шансы быть реализованной. В частности на это стоит обратить внимание владельцам грузопассажирских такси. Думаю у кого есть такие бусики, должны заинтересоваться подобными перевозками. Несмотря на сезонность данного "мероприятия", такая идея должна окупиться с лихвой и буде выгодна для всех.

Оффлайн kasper25062014

  • *
  • 32
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Велотакси
« Ответ #3 : 18 03 2019, 09:37:32 »
А причём здесь грузовое такси, для реализации моей идеи совсем не нужен никакой транспорт) фишка в том и заключается, что все этапы мы проходим используя обычный велосипед. Поэтому я и написала, что самое важное - грамотно продумать маршрут. Мы за здоровый образ жизни в прямом смысле. А такой вариант - туда доехать, назад приехать - не подходит))