Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Центробанком отмечен рост зарплат в России

Центробанк заявил о росте средних зарплат россиян, хотя конкретные сферы, которых коснулось повышение оплаты труда не названы. Важно, что безработица в стране невысока и не оказывает влияния на инфляцию. Существует 3 фактора, отражающихся на заработных платах, это:
  • Дефицит специалистов в отдельных сферах
  • Снижение склонности соотечественников к сбережениям
  • Инфляционные ожидания
Кто согласен с мнением главных банкиров?



Особого повышения зарплат я лично не наблюдаю не по себе, не по знакомым. Не помню, чтобы в последнее время кто-то хвастал. Мне сложно понять, как на рост зарплат влияет отказ людей от сбережений. Дефицит хороших специалистов имеет место быть, но касается он немногих сфер. Сомневаюсь, что зарплаты в ближайшее время вырастут и будут соответствовать реальности.

Мне тоже интересно, у кого выросли зарплаты и когда. Друг ИТ-шник всегда хвалился доходами, но он работает на зарубежные компании и получает оплату "зелеными". Учитывая инфляцию, наши зарплаты уже давно должны были быть пересмотрены на правительственном уровне, как и социальные выплаты. Речи о накоплениях нет у большей части населения, так как зарплаты в основном хватает только на жизнь.

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
надо начальнику на официальной моей работе сказать про эти повышения))
а то все стоит уже несколько лет.
Хотя повышать не за что по идее.

У начальника есть только себе на повышение и секретарше) А честно говоря слабо верится в повышение зарплат особенно сейчас. Рынок труда наполнен кадрами и заменить сотрудника, не довольного оплатой, не составляет проблем. Экономические потрясения в стране не могут способствовать росту зарплат, но потихоньку ситуация стабилизируется и можно на что-то рассчитывать.

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Рынок труда наполнен кадрами и заменить сотрудника, не довольного оплатой, не составляет проблем. Э

вот вот.
поэтому сижу и не жужжу. и зп не такая уж большая, но и с нагрузкой все по-простому. я его не трогаю, он меня...
на такое место и вправду можно студента нанять за еду))

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Вроде как бизнесмены-советчики собрались...
Для мелкого бизнесмена эти сообщения о мифическом росте зарплаты - беда. Его работники сразу начинают бузить и требовать повышения зарплаты. Без повышения выработки. Просто так, автоматом. Лично я последний раз получил свои жалкие гроши СНС в НИИ в далеком 1993 году. С тех пор я сам выдаю себе зарплату. И людям выдавал, у меня была своя строительная фирма 13 лет (численность до 30 человек). Прошли годы. Оказалось, что себя заставить работать иногда труднее, чем нанятого человека...

Оффлайн Юрий

  • *
  • 20
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Рост зарплат ?? В нашей стране расти может только пузо у чиновников.. Как бы сладко не пел Центробанк уровень зарплат у обычных работяг заставляет искать либо 2ю работу или думать о хорошем вложении или открытии своего производства. Зато статьи на сайтах и новостным каналам красиво показывают сказочную жизнь

Оффлайн Сюзанна

  • *
  • 0
  • +1/-0
  • Не принимайте на свой счет ничего кроме денег
  • 0
    • Просмотр профиля
Что положено в основу таких выводов, интересно. Центробанк ведь не налоговый орган, по каким признакам они могут достоверно судить об уровне зарплат по разным социальным группам населения. Если фокус-группа это они сами и кремлевские дармоеды, то, да, там с ростом доходов все более чем нормально.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Это как интервью на улице с опросом, который потом показывают по зомбоящику. Берут 100 человек, из которых 20 говорят хорошее, а потом из этих 20 показывают 5 хороших интервью + одно нейтральное = вуаля - опрос показал хорошие результаты! (правда то что человек 50 отозвались негативно, не показывается и умалчивается...))
Поэтому, это всё показуха для тв и бульки в тазике....Имхо. :ecomcity:

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Вот это как раз и выглядит странным, что сферы деятельности ними не названы. Сложно согласиться с их утверждением, по крайней мере мне. Даже если в каких-то сферах и произошло некоторое повышение, то на фоне общей картины, учитывая удорожание уровня жизни, роста цен на продукты и так далее, о росте зарплат говорить как-то непросто. Большинство населения, напротив, жалуется на ухудшение жизни.  :banghead:

Оффлайн Steros

  • *
  • 37
  • +1/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Абсолютно не согласен, я только замечаю как заработные платы везде понижаются, работал на работе в сфере торговли, была зарплата 25000 рублей, сейчас та же работа оплачиваются чуть ли не в половину меньше, можно сказать и про другие профессии, учителей сокращают, а зарплаты у них какие мизерные, да может где то и растут зарплаты не в глубинке России, у нас все убывает только, а цены на товары растут.

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Абсолютно не согласен, я только замечаю как заработные платы везде понижаются, работал на работе в сфере торговли, была зарплата 25000 рублей, сейчас та же работа оплачиваются чуть ли не в половину меньше, можно сказать и про другие профессии, учителей сокращают, а зарплаты у них какие мизерные, да может где то и растут зарплаты не в глубинке России, у нас все убывает только, а цены на товары растут.
Поддержу ваше мнение. Тоже слышал от людей, что работая на одной и той же работе, понизили зарплату. И что хочешь, то и делай, мол, не нравится - уходи, никто не держит. А уходить-то и некуда... А плюс ко всему инфляция съедает значительную часть зарплаты. Раньше доллар был 30, то теперь - почти 60. Так что о каком повышении говорить...

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Сейчас даже майнинг отняли у простых граждан, судя по некоторым новостям о закупке Сбербанком железа. Что же касается зарплат, так это всего лишь "новость", которую мы с вами должны увидеть по ТВ, ни больше ни меньше. Если посмотреть новости по ТВ, так у нас только прогресс и никакого регресса. О каких таких понижениях вы тут говорите? Не, не слышали)))

Оффлайн Vladislav

  • **
  • 75
  • +3/-0
  • 1
    • Просмотр профиля
Среднюю зарплату, насколько я понимаю, считают по всем попавшим в статистику зарплатам, то есть учитывают и смешные зарплаты уборщиц и миллионные зарплаты ТОП менеджеров. Пока не изменят систему учета статистических данных мы не увидим реальной картины. Первое что приходит на ум - надо исключить из расчета средней зарплаты по стране все заработки выше 100-150 тысяч рублей.

 

компания "Предрейсовые осмотры". Удалённые предрейсовые медицинские осмотры по всей России

Автор 5master5Раздел Отзывы о компаниях.

Ответов: 0
Просмотров: 2119
Последний ответ 24 03 2019, 21:14:14
от 5master5
P2P кредитование - новая возможность для развития малого бизнеса и стартапов в России ?

Автор КираРаздел Потребительские кредиты (Автокредиты) и ипотека.

Ответов: 1
Просмотров: 2431
Последний ответ 13 06 2018, 22:58:03
от admin
Производитель автохимии CARWELL ищет дилеров и представителей в регионах России, СНГ

Автор Ру-СинтезРаздел Поиск бизнес партнеров (дилеров).

Ответов: 0
Просмотров: 1694
Последний ответ 23 10 2019, 09:41:23
от Ру-Синтез
Число финансовых пирамид в России в 2017 году сократилось на 16%

Автор Александр НовиковРаздел Бизнес новости.

Ответов: 36
Просмотров: 7909
Последний ответ 21 01 2018, 14:37:19
от savranchuk
Сетевой маркетинг—Какие компании лучшие в России

Автор Дмитрий ГуреевРаздел Сетевой маркетинг - MLM.

Ответов: 10
Просмотров: 3682
Последний ответ 20 10 2018, 04:56:04
от PKatya