Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Бизнес в интернете нужно официально оформить?

Оффлайн Николь

  • *
  • 8
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Нужно ли оформлять бизнес в интернете официально или не добрались еще до интернета и можно там вести свой бизнес не пересекаясь с законодательством и налогами?
Если оформить то как и что для этого нужно?



Смотря чем Вы занимаетесь. Интернет магазин желательно оформить, так как он может привлечь внимание компетентных органов, что повлечет проблемы. Работая фрилансером, к примеру копирайтером, спешить оформляться не стоит, пока не будет больших доходов.

Нужно ли оформлять бизнес в интернете официально или не добрались еще до интернета и можно там вести свой бизнес не пересекаясь с законодательством и налогами?
Если оформить то как и что для этого нужно?


Оформление ИП обусловит лишние расходы, что на начальном этапе деятельности не нужно. Работая в интернете можно не опасаться, что придут из налоговой. Но это касается лишь предоставления услуг. Интернет магазин лучше оформить сразу, как только он будет запущен. Оформление происходит стандартным способом, Вам все подскажут при открытии ИП.

Оффлайн Ваня_Исаев

  • *
  • 12
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
В том и вся прелесть, что создавая бизнес в интернете на начальных этапах, когда еще не в курсе как дела пойдут и пока вы только пробуете чем-то заниматься, можно не тратить время и средства на оформление.

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Нужно ли оформлять бизнес в интернете официально или не добрались еще до интернета и можно там вести свой бизнес не пересекаясь с законодательством и налогами?
Если оформить то как и что для этого нужно?


Оформление ИП обусловит лишние расходы, что на начальном этапе деятельности не нужно. Работая в интернете можно не опасаться, что придут из налоговой. Но это касается лишь предоставления услуг. Интернет магазин лучше оформить сразу, как только он будет запущен. Оформление происходит стандартным способом, Вам все подскажут при открытии ИП.

Как это можно не опасаться? Смотря что за деятельность. Если вы что то продаете или предоставляете услугу, то по закону вы обязаны будете предъявить документы на свою деятельность. Вот попросит у вас клиент чек, что тогда? Я думаю, что стоит перестраховаться и сразу зарегистрировать ИП.

Оффлайн Victoria

Да не нужно ничего оформлять, кто проверять вас станет? У нас что, уже есть служба по контролю бизнеса в интернете? Я не думаю, что всё так серьёзно, так что не стоит ничего бояться. У кого из присутствующих уже есть свой бизнес или сайт, у вас были проблемы с законом?

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Ничего не нужно оформлять, пока вас никто не трогает! Если вы такой весь правильный и хотите побежать платить налоги то флаг вам в руки. Сейчас многие работают в интернете и ничего не оформляют, сами посудите, зачем это делать, если  и так бизнес будет процветать?

Даже не знаю, что ответить. Тут зависит от того, чем вы собираетесь заниматься, ведь нужно работать так чтобы не нарушать действующее законодательство. Вот скажите мне пожалуйста, автор, чем именно вы собираетесь заниматься, коммерцией или чем-то серьезным? Регистрация точно не навредит, особенно если у вас будут проверки.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Если ты простой торговец по интернету, то зачем тебе всё оформлять? Боишься что придут дяди в черном и отберут сайт, объявление? С точки зрения закона, если ты ничего не нарушаешь или работаешь через партнерку, то у тебя не будет проблем.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Вы в любом случае столкнетесь с законодательством и налогами при достижении определенного уровня дохода. Вы пойдете заполнять налоговую декларацию или рисковать, если в налоговую не явитесь. Но есть и хорошие новости: бизнес в интернете, не требующий регулярного обслуживания, можно смело относить к нерегулярным заработкам, которые не требуют оформления. Во всяком случае так было раньше. Сегодня капнуло, завтра - нет.

Оффлайн boris_ap

  • ****
  • 456
  • +4/-0
  • Жизнь коротка, но в целом интересна!
  • 0
    • Просмотр профиля
Знаете, тут как говорится, может повезёт или нет. Вообще безусловно интернет бизнес тем хорош, что сначала его можно попробовать, как говориться посмотреть, пойдёт или нет. Ведь при регистрации ИП Вы как минимум попадаете на пошлину в 800 рублей, а так же обязательные страховые взносы по пенсионному и медицинскому страхованию. А вот их надо платить обязательно, даже если прибыли нет. Так что лучше сначала попробовать без оформления, а дальше смотреть. Но при этом быть готовыми, как уже писали выше, что покупатель может попросить документ, подтверждающий покупку.

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Получается, что ИП можно открывать уже в процессе работы, скажем так через 2 месяца после старта своего дела. Я думаю, что за это время ты уже поймешь, будет успешным твой бизнес или это всё плохая затея. Если всё идёт вверх, то не грех открыть ИП. Имхо.

Оффлайн Grizli

  • **
  • 63
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Поддерживаю, если деятельность, продавать, конкретный товар, то ИП нужно регистрировать, незамедлительно, оформить его не трудно, лишь собрать нужные документы и подать их в налоговую службу и вас поставят на учет, как предпринимателя. Но если это услуга, как уже было сказано выше, копирайтер или вебмастер, то можете спокойно работать на себя, пока у вас не появятся постоянные клиенты и стабильный доход от деятельности.

 

ДРОПШИППИНГ "БИЗНЕС БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ"

Автор АртурРаздел Поиск бизнес партнеров (дилеров).

Ответов: 0
Просмотров: 2606
Последний ответ 25 10 2018, 14:12:20
от Артур
Обработка дерева и изготовление изделий из дерева как бизнес

Автор ДарияРаздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 19
Просмотров: 9441
Последний ответ 10 04 2020, 13:50:01
от mironowa
Бизнес аттракцион: "Неудержимое бревно"

Автор Макс ФоминРаздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 4
Просмотров: 4534
Последний ответ 22 01 2018, 14:58:04
от Dmitriy Chair
Препараты для мужской потенции оптом, бешенная маржинальность! (даем четкий бизнес-план, красивый са

Автор generic-optomРаздел Поиск бизнес партнеров (дилеров).

Ответов: 0
Просмотров: 2446
Последний ответ 05 11 2018, 00:04:16
от generic-optom
Как купить готовый онлайн-бизнес, чтобы не попасть на мошенников.

Автор adminРаздел Интернет-бизнес, бизнес-идеи в интернете, каким бизнесом лучше заняться в сети интернет.

Ответов: 6
Просмотров: 3430
Последний ответ 15 03 2019, 09:45:22
от herefa