Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Магазин по продаже комнатных растений

Оффлайн Stas_1979

  • *
  • 39
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Комнатные растения всегда были востребованы определенной категорией ценителей, поэтому мне кажется что магазин по продаже растений и всего необходимого для выращивания был бы очень актуален.
Ключ к высоким продажам это грамотный консультант, который сможет объяснить как корректно ухаживать за растениями и сможет делиться ценными советами, бесплатно, но продавать товары из ассортимента соответственно. Клиенты это оценят. Как вам идея?



Оффлайн Verona

Можно и книги по уходу за растениями продавать и т.д., это если речь о расширении ассортимента. Можно такой бизнес сочетать и с продажей цветов, букетов и т.д.
Идея хорошая, но аудитория в любом случае узкая, по моим наблюдениям такое может заинтересовать только 50% населения. Но чтобы убедиться что будет спрос, надо проводить анализ.

Очень интересная тема. Комнатные цветы у нас достаточно дорого, но и их выращивание требует времени. Зависит очем конкретно идет речь. Если перепродажа, доход будет не совсем большим. Идеально комбинировать, часть выращивать, часть закупать. Тогда 100% бизнес пойдет и со временем принесет достойный доход. Квалифициованная консультация клиентов и продажа сопутствующих товаров обязательны.

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
В нашем городе хорошо расходятся любые цветущие растения в горшках. Можно купить букет за 1000 р и выбросить его через неделю...
А какой-нибудь цветочек аленький в горшочке будет жить годами. Я часто дарил дамам такие цветы и находил понимание, правда не у всех... Лень-матушка впереди идет.
Последняя покупка для себя - перчик типа чили в пластиковом ведерке за 50р. По объявлению. Стоит на подоконнике, цветет и плодоносит...

У меня жена периодически покупает цветы в горшках Я не являюсь особым ценителем комнатных растений, может поэтому немного удивляюсь их цене. Она сама когда-то была флористом в небольшом цветочном магазине, говорит, что данный тип цветов хорошо расходился, особенно при хорошей консультации клиента. Грунт, вазоны разных размеров продавались параллельно.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Я не любитель дома держать подобное, хоть это и полезно для очистки воздуха. Но у меня есть много знакомых, которые не могут жить без комнатных растений, они скупают всё новое, что привозят в бутик у рынка. Я думаю, что свой клиент на такой товар у вас всегда будет.

Оффлайн Victoria

Я не любитель дома держать подобное, хоть это и полезно для очистки воздуха. Но у меня есть много знакомых, которые не могут жить без комнатных растений, они скупают всё новое, что привозят в бутик у рынка. Я думаю, что свой клиент на такой товар у вас всегда будет.

А я бы держала дома такие растения, так как они улучшают самочувствие и вообще полезны. Как тут сказал один человек, обычные цветы быстро завянут, а такой горшочек с растением может стоять много лет, это очень удобно и практично, если делать подарок.

Если смотреть с точки зрения бизнеса, то продажи такого "товара" будут происходить очень редко. Это же не простые цветы, которые вянут за пару дней, поэтому люди вынуждены покупать комнатные растения намного реже. Как уже было сказано выше, разве что для подарка и то - по праздникам.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Думаю, ключ к успеху - сами растения. Они должны быть редкими, их будут покупать жены богатых людей, потому что коллекцией можно похвастаться перед подругами. Подойдут тропические растения, японские карликовые деревья, в общем все, что нельзя купить на каждом углу. Здесь, конечно, пригодится консультант - за такими экземплярами требуется особый уход, да и высокую цену (от 5 тысяч и дороже) придется обосновывать.

Оффлайн Kobenko

  • ***
  • 128
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Узумбарские фиалки - ключ к успеху вашего цветочного бизнеса! Их любят все женщины среднего возраста. Поголовно! Проверено. Притом почти во всех странах. Выращивайте и продавайте, это легко. Они не занимают много места, не требуют много света, переносят перепады температуры. Только не морозьте их, иначе потеряете. И продавайте. Насчет книг тут правильно подметили, их тоже покупают, хороший сопровождающий товар.

Оффлайн Юрий

  • *
  • 20
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Цветок всегда актуальный подарок для любой женщины, так что спрос будет обеспечен, может просто сделать смежный бизнес продавать и обычные букеты и комнатные растения. Может даже также в ассортимент включит декоративные цитрусовые растения, так как подобный подарок отлично смотрится в любом доме!

Оффлайн Elena

Такие магазины всегда найдут своего покупателя. Многие люди ценят красоту и домашний уют, а без комнатных растений его сложно создать. Идея с консультантом правильная, так как многие захотят не только купить, а и получить информацию об уходе, поливе и так далее. Так что идея стоящая.

Оффлайн Trader

  • **
  • 59
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Такие магазины всегда найдут своего покупателя. Многие люди ценят красоту и домашний уют, а без комнатных растений его сложно создать. Идея с консультантом правильная, так как многие захотят не только купить, а и получить информацию об уходе, поливе и так далее. Так что идея стоящая.

Когда даришь обычные цветы, они портятся за несколько дней, а вот с комнатными красивыми цветами всё иначе. Идёшь в гости на новоселье - даришь такой цветок, тоже самое и в другие праздники. При текущих ценах на те же розы, лучше взять одно экзотическое растение вместо трёх роз. Выходит красиво, оригинально и на долго.

Оффлайн Vernon

  • *
  • 49
  • +1/-0
  • per aspera ad astra
  • 251
    • Просмотр профиля
У моей знакомой есть средних размеров магазинчик по продаже комнатных растений, ей привозит их из Голландии один немец с которым она познакомилась когда работала в Германии, так работа за границей позволила завести связи и организовать выгодный бизнес. Торговля у неё идет неплохо, видно по тому что купила машину, жаловалась только что при перевозке большие растения могут сломаться, в остальном особых проблем нет.

У моей знакомой есть средних размеров магазинчик по продаже комнатных растений, ей привозит их из Голландии один немец с которым она познакомилась когда работала в Германии, так работа за границей позволила завести связи и организовать выгодный бизнес. Торговля у неё идет неплохо, видно по тому что купила машину, жаловалась только что при перевозке большие растения могут сломаться, в остальном особых проблем нет.

Наверное и голландские розы привозит? Интересно по сколько они сейчас продаются. :) У нас тоже многие цветочники хорошо зарабатывают, даже их реализаторы, если посмотреть на их внешний вид. А вы могли бы узнать у неё, сколько примерно денег приносит ей такой бизнес и сколько у нее точек по городу?