Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.

Бизнес-форум => Бизнес-опыт => Тема начата: ив от 10 11 2017, 12:51:11

Название: Разведение породистых кошек или собак
Отправлено: ив от 10 11 2017, 12:51:11
Есть люди, которые по натуре созданы для ухода за нашими меньшими братьями. Кто-то делает приюты в своих квартирах для бездомных кошек, а есть примеры удачного бизнеса на породистых кошках. Бывшая супруга моего друга даже поменяла большую квартиру в городе на 2-х этажный дом на земле в пригороде. Стаж - 10 лет. Объект - мэйнкуны. В прихожей - вся стена в дипломах. Стоимость котенка - запредельная. Да, есть расходы на проф. корм, прививки и прочее. На то и бизнес.
Название: Re: Разведение породистых кошек или собак
Отправлено: Magnus от 11 11 2017, 17:02:52
Хороший бизнес может быть, в нужном месте и при правильной организации. Требования уметь ухаживать за ними и разводить, ну и любить животных само собой. Еще важно уметь находить покупателей. Все зависит от того кто в каких кругах вращается и кого может найти в качестве будущего клиента, ну или поиск по объявлениям. Интересно какие цифры в плане прибыли за 1 год.
Название: Re: Разведение породистых кошек или собак
Отправлено: ив от 11 11 2017, 18:14:50
Цитировать
"Интересно какие цифры в плане прибыли за 1 год."
Спрашивать неудобно, но люди не бедствуют. По-тихому достраивают свой дом. В двухэтажном загородном доме у них одна комната - это кошатня, в теплое время года сделан вольер. 60 тыр за котенка от медальных папы с мамой - это не предел. Это дело требует внимания. Даже охрана дома с мейнкунами поручена огромному алабаю...
Название: Re: Разведение породистых кошек или собак
Отправлено: Magnus от 11 11 2017, 19:59:36
Очень интересно, особенно как начинать такое дело и как противостоять конкуренции, а также как найти первых клиентов. С виду все просто, но я уверен, что с таким бизнесом много сложностей, которые просто так не видны. Самое главное наверное, это понимать что конкретно будет востребовано и разводить конкретную породу кошек, собак и т.д.  А еще лучше превратить хобби постепенно в бизнес, в таком случае это напрягает меньше всего, особенно если ничего не получиться.
Название: Re: Разведение породистых кошек или собак
Отправлено: ив от 12 11 2017, 10:01:15
Цитировать
"А еще лучше превратить хобби постепенно в бизнес, в таком случае это напрягает меньше всего, особенно если ничего не получиться".
Это правильно. Самое главное - это безмерная любовь к животным. Потом, постепенно появится дорогая кошечка, ее нужно будет периодически женить и получать ценный приплод. Плюс - постоянное участие на выставках. Там призы - огромные мешки профессионального корма. У мейнкунши 2 взрослых кошки (мама и дочь) и один котяра-производитель. Все в дипломах и медалях. Получается, что они сами себе пропитание добывают
Название: Re: Разведение породистых кошек или собак
Отправлено: ubayana от 13 11 2017, 04:33:22
Очень сложный бизнес.
Есть знакомые, всю жизнь Хаски разводят. Началось с хобби или типа того,  а теперь уже профессионально.
Больше никого. К этому надо иметь способности и спец.навыки.
Название: Re: Разведение породистых кошек или собак
Отправлено: Dayna от 17 11 2017, 22:56:09
Для меня это кажется совершенно смешным и глупым видом заработка, неужели кому-то это действительно нужно и кто-то нуждается в подобного рода услугах? Может, я говорю, как человек, у которого даже рыбки в аквариуме умерли, и для меня это чуждо. На мой взгляд, это не самый лучший заработок, тем более он не для всех подойдёт, лишь для любителей блохастых друзей.
Название: Re: Разведение породистых кошек или собак
Отправлено: ubayana от 18 11 2017, 03:52:08
Для меня это кажется совершенно смешным и глупым видом заработка, неужели кому-то это действительно нужно и кто-то нуждается в подобного рода услугах?

Зря вы так. Нуждаются и даже очень. Сейчас породистые, с хорошей семьей, родословной щенки и котята очень популярны. Бесконечные соревнования, конкурсы и прочее проводятся для таких. Это отдельная сфера жизни, которая просто мимо вас проходит, раз вы с таким не сталкивались
Название: Re: Разведение породистых кошек или собак
Отправлено: Ilya1984 от 18 11 2017, 14:27:58
Знаю двух женщин, которые занимались разведением породистых собак в 90-е годы. Занимаются ли этим сейчас, не знаю, давно не общаюсь. Наблюдал за их бизнесом с близкого расстояния, часто гостил на их фазендах. Сложилось впечатление, что обе заводчицы зарабатывали на хлеб. 3-4 собаки и три десятка дорогих щенков в год позволяли содержать загородный дом, покупать еду для себя и собак, заправлять машину. И, пожалуй, все. В квартире собак лучше не разводить, будет свинарник.
Название: Re: Разведение породистых кошек или собак
Отправлено: Kobenko от 19 11 2017, 09:27:37
Не поверите, сам в детстве мечтал этим заниматься. И кошек разводить, и собак. Во-первых выгодно, во-вторых на этот бизнес не обращали внимание разные борцы с нетрудовыми доходами. С кошками и собаками мучаюсь до сих пор, постоянно кто-то норовит обжить квартиру. А тогда, в детстве, остановился на рыбках. Купил 5 больших аквариумов, нагреватели, лампы, улиток, водоросли. Развести число, нужное для продажи, так и не удалось, но зато несколько лет проводил время в приятной компании. Рыбки успокаивают.
Название: Re: Разведение породистых кошек или собак
Отправлено: Vladislav от 17 12 2017, 01:11:12
Тоже слышал про людей занимавшихся подобным бизнесом, некоторые просто для подработки, но есть предприниматели для которых это занятие приносящее основной доход.
Как мне видится - кошек разводить проще чем собак: расходов меньше, кошки более чистые и спокойные животные и гулять выводить их не надо, все упирается в цены, насколько примерно собаки в среднем дороже кошек?
Кроме мэйкунов есть более экзотические и дорогие породы, поинтересуйтесь кто такая кошка Ашера, не пожалеете :)
Название: Re: Разведение породистых кошек или собак
Отправлено: Andrey755 от 17 12 2017, 06:55:08
У меня знакомы занимается разведением Немецких Догов, вот уже двадцать с небольшим лет. Как - то разговорились с ним о прибыли от продажи, так он ответил, что продавая щенков, он имеет достаточно серьёзный дополнительный доход. Оно и не удивительно, если промониторить цены на эту породу. Думаю, это хорошее занятие, в плане прибыли.