Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Вклады в банке - застрахованы или нет? Деньги не своруют? Обман вкладчиков.

Оффлайн boris_ap

  • ****
  • 456
  • +4/-0
  • Жизнь коротка, но в целом интересна!
  • 0
    • Просмотр профиля
Да АСВ и создано для того, чтобы не отдать людям их же вклады. Сам знаю, сколько проблем у давно закрытого МАСТЕР банка. Сколько люди судятся, в том числе с АСВ и проигрывают суды. Тук вне зависимости от правоты вкладчика судебный процесс будет разыгран в его пользу, если господам судьям будет "дано добро". В остальном будь вы сто раз правы, но обязательно найдут повод и способ в отказе.

Оффлайн Roman.K

  • *
  • 25
  • +2/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
А вот еще один материал. Обманутые вкладчики устроили митинг и одиночный пикет, когда узнали, что они не являлись вкладчиками. Банк уничтожил все подтверждающие документы, бухгалтерскую отчетность, то что человек вкладывал деньги в Банк. Тем самым агентство по страхованию вкладов говорит то, что Вы не вкладчик, и не имеете право получить выплату, вкладчик показывает туалетную бумагу (договор на вклад), агентство говорит, что Вы его подделали и подпись и печать не принадлежит Банку. На многих людей завели уголовное дело за подделку своих же документов, по оформлению вкладов.
Ну что люди? Скажите что ни будь?  :97:
Уничтожать документы это уже явный криминал.
Я лично сталкивался с другим способом обмана, причем обманывал не только банк но и государство. У меня был депозит на относительно небольшую сумму, в крупном и казалось бы надежном банке. Банк входил с государственную систему гарантирования вкладов, когда в этом банке начались проблемы само государство, в лице национального банка, быстро исключило его из системы гарантирования и все вкладчики потеряли право обращаться туда за своими деньгами.

Оффлайн boris_ap

  • ****
  • 456
  • +4/-0
  • Жизнь коротка, но в целом интересна!
  • 0
    • Просмотр профиля
Круто. Я такого даже представить не могу. Неужели такое вообще возможно? Ведь исключить из системы страхования не так уж и просто, а если такое случается, то сначала надо прекратить договора вклада со всеми вкладчиками, так как при выходе из системы страхования вкладов одновременно прекращается лицензия на привлечение депозитов.

Вообще лично я не перестаю удивляться происходящему, поэтому и не открываю вклады, а использую банки лишь для зачисления зарплаты и пенсии.

Оффлайн Юрий Ко

  • **
  • 83
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Мне кажется, нужно просто открыть вклад, в таком банке, в котором, вы точно будете уверены, что его не закроют и не отберут лицензию. К таким банкам можно отнести Сбербанк и Убрир, конечно процент у них не такой большой, как у остальных, но зато есть гарантия, что ваши деньги останутся не тронутыми. Кстати, у Уральского банка реконструкции и развития, сейчас наивысшая ставка по вкладу, 8.5 процентов, это конечно не 10%, но все же риски сведены к нулю.

Оффлайн Vitaliy

  • *
  • 48
  • +0/-0
  • Like
  • 0
    • Просмотр профиля
Как правило в больших банках нет почти рисков давать деньги под процент. в первую очередь потерять деньги можно в банках которые не работают много времени по сроку. Перед тем как давать деньги в банк нужно посмотреть отзывы людей о банке как и что в нем. Но и курс тоже меняется с каждым годом, лучшее давать деньги под процент в долларах так как он стабильнее. Суму не советую давать аж очень великую по тому что всякое бывает. Я б лично давал депозит на пару лет, среднюю суму денег.


У меня было два случая отзыва лицензии у банков, где я держал деньги.
1 раз держал в Мосстройэконом банке. Отдал Сбербанк за 15 минут без каких либо проблем.
2 раз держал в Росинтербанке. Отдал ВТБ правда не сразу, а на следующей неделе. Администратор записал в очередь. Речь идёт о сумме меньшей 1400000 рублей, конечно. Больше практики не было в этой области...

Во первых,открывать депозиты нужно в проверенных банкх.Это можно по моему,посмотреть на сайте Центрального банка России.Во вторых,нужно делать депозит,не превышающий сумму,которая установлена законом,иподлежит возврату в случае банкротства.Если суммы превышают установленный лимит,тогда разделяйте и открывайте депозит в разных банках.Из статьи узнал,что при банкротстве банки уничтожают документацию и невозможно потом вернуть застрахованную сумму.Думаю,сейчас навели порядок в этой сфере и такой угрозы не существует.В заключение хочется сказать,нужно искать другие способы получения дохода.Депозиты в банках не принесут нормального дохода.

Оффлайн Grizli

  • **
  • 63
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Просто нужно вложиться в такой банк, в котором вы точно уверены, что его не закроют. Такие банки можно по пальцам пересчитать, это Сбербанк, Убрир, ВТБ 24 и Райфазен, эти банки точно никто не закроет. Конечно, процент у них ниже чем у тех банков, которые закрываются очень быстро. Но за то ваши деньги точно будут застрахованы. Конечно хочется больше прибыли, но в таком случае, нужно быть готовым к рискам.

Оффлайн Dwarfff

  • **
  • 55
  • +3/-1
  • 0
    • Просмотр профиля
Как правило в больших банках нет почти рисков давать деньги под процент. в первую очередь потерять деньги можно в банках которые не работают много времени по сроку. Перед тем как давать деньги в банк нужно посмотреть отзывы людей о банке как и что в нем. Но и курс тоже меняется с каждым годом, лучшее давать деньги под процент в долларах так как он стабильнее. Суму не советую давать аж очень великую по тому что всякое бывает. Я б лично давал депозит на пару лет, среднюю суму денег.


Тут еще надо добавить, что: "Не надо складывать все яйца, в одну корзину", т.е. лучше при наличии определенно большой суммы делать несколько вкладов в разные банки, и в разных валютных вкладах. Плюс к этому один - два счета, лучше сделать с возможность закрытия досрочно. Мы же все - таки в России живем, и всякое может случится. Но самое главное - было бы, что вкладывать... А разобраться можно и по ходу дела. ;)

Оффлайн Максим

  • **
  • 85
  • +2/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Если есть крупная сумма денежных средств, то их можно разбить на отдельные суммы и открыть вклады в разных банках. Безусловно нет никаких гарантий, что эти банки в случае форс-мажорных обстоятельств не обанкротятся, но риски потерять всю сумму сбережений значительно снижаются. Второй вариант это открыть счет в зарубежном банке, как нерезидент страны, к примеру в Прибалтике или Венгрии.