Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Наказание нелегальных майнеров.

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев заявил, что отныне нелегальный майнинг криптовалют будет уголовно наказуем. Как утверждает чиновник, ответственными за операции по пресечению незаконной деятельности будут органы финансового контроля. Те, кто следит за криптовалютами, наверное сами не понимают как такое может быть, ведь в России нет легального майнинга.  ;D



Оффлайн Звонарёв Р.

  • **
  • 50
  • +3/-0
  • поспешай медленно
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Наказание нелегальных майнеров.
« Ответ #1 : 19 01 2018, 19:26:32 »
Мне кажется что говоря "отныне" Алексей Моисеев немного опережает события.
Дело в том что вся законодательная база по криптовалютам и их майнингу будет готова и внесена на рассмотрение Госдумы только к лету, затем проголосована и постепенно введена в действие. Минфин уже заявлял что майнинг будет считаться разновидностью предпринимательской деятельности, незаконный майнинг автоматически станет незаконным предпринимательством.

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Наказание нелегальных майнеров.
« Ответ #2 : 19 01 2018, 20:29:33 »
Если они сказали, что к середине лета подготовят законодательную базу, - это не значит что они так и сделают. Меня терзают смутные сомнения насчёт того, что крипту вообще узаконят в ближайшие годы в РФ, под любым видом, будь то приравнивание к ценным бумагам или ещё к чему - то.