Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Продвижение товаров через соцсети

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Продвижение товаров через соцсети
« Ответ #15 : 02 11 2017, 05:58:39 »
Я бы хотела узнать все тонкости создания таких групп, но у меня нет должного опыта. Куда можно обратиться за помощью

на самом деле главное - жеоание, поэтому, если надо и вправду вам это, есть много роликов очень подробных с описанием всех действий.
начать не сложно, 10 минут и у вас уже есть группа или паблик в любой популярной соц.сети.
а далее дело техники. еще 20 мин на оформление самостоятельное, пол часа на первоначальное наполнение контентом (5 постов минимум надо оформить), еще часик на приглашение друзей и родственников с просьбой пригласить их друзей и вот оно - начало.

Спасибо большое за ответ. Я уже сегодня изучала этот момент и хочу попробовать всё сама. Конечно, можно было бы нанять специалистов по этому вопросу, но зачем платить за то, что я сама смогу сделать? Попытаться, по крайней мере, стоит!

Конечно лучше самому, надо разбираться в теме. Иначе как давать работу наемным рабочим, не зная тонкостей дела.
Будут вопросы - обращайтесь, как говорится чем смогу, помогу...

Re: Продвижение товаров через соцсети
« Ответ #16 : 08 11 2017, 14:27:32 »
Всё таки самому всё это провернуть не получится, думаю что придётся заказывать такие услуги. У меня просто нет на это времени, чтобы всё изучать и потом целыми днями пополнять группы и другие сообщества, гораздо проще будет заплатить за готовый результат.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Продвижение товаров через соцсети
« Ответ #17 : 09 11 2017, 14:12:54 »
Несколько лет назад это дело было очень актуально, были даже партнерки по продажам товаров, которые можно было раскручивать через соцсети. К сожалению, в итоге всё это стали банить и сейчас очень сложно раскрутиться, размещая ссылки на посторонние ресурсы. Но если речь идёт о том, чтобы продавать собственные товары, то это очень легко сделать и раскрутка через соц сети - один из лучших и быстрых способов начать зарабатывать!

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Re: Продвижение товаров через соцсети
« Ответ #18 : 18 11 2017, 16:56:22 »
Не все так просто. Для начала, как вы собираетесь продавать эти товары народного потребления? По почте? Если нет, то группа должна состоять из людей из одного региона. В группе будут дети или взрослые? Или и те, и другие? Какие товары заинтересуют этих людей? Начинают с товаров, и уже под них формируют аудиторию покупателей. При этом в сбытовую группу обычно никто не вступает, клиентов надо приманивать.

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Продвижение товаров через соцсети
« Ответ #19 : 27 11 2017, 14:56:18 »
Не все так просто. Для начала, как вы собираетесь продавать эти товары народного потребления? По почте? Если нет, то группа должна состоять из людей из одного региона. В группе будут дети или взрослые? Или и те, и другие? Какие товары заинтересуют этих людей? Начинают с товаров, и уже под них формируют аудиторию покупателей. При этом в сбытовую группу обычно никто не вступает, клиентов надо приманивать.

К стати, идея с продажами по почте не такая плохая. Помните, как год назад был хайп с продажами через социальные сети, можно было кликнуть на рекламку в группе или на сайте, тебя перебрасывало на лендинг, а там уже ты делал заказ. Ещё там вечно был таймер с обратным отсчетом, до окончании акции осталось ндцать минут...Ни что иное, как замануха, но работала же!

Оффлайн Olga_Orlova

  • **
  • 57
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Продвижение товаров через соцсети
« Ответ #20 : 19 12 2017, 12:45:01 »
А какие товары лучше всего продвигать через интернет? У меня знакомые подружки продают одежду и украшения через социальные сети, им даже рекламу не надо заказывать для этого. А вы что посоветуете продавать через раскрутку в соцсетях? Я думаю, что не каждый товар будет так хорошо продаваться в этой интернет среде.

Оффлайн Юрий Ко

  • **
  • 83
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Продвижение товаров через соцсети
« Ответ #21 : 21 12 2017, 12:38:51 »
Чтобы купить раскрученную группу,  и если вы намерены зарабатывать на ней, то, нужна круглая сумма, так как люди которые создали и продвинули такой бизнес, не продадут его дешево. А значит большой траты не избежать, в таком случае, будет дешевле создать новую группу и нанять специалистов, которые займутся продвижением вашей группы и за меньшую сумму выведут вас на должный уровень. Может этот способ дольше, но более бюджетный и в плане эффективности выше.