Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.

Бизнес-форум => Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап. => Тема начата: Bamboula от 08 01 2018, 10:58:24

Название: Дачник-девелопер
Отправлено: Bamboula от 08 01 2018, 10:58:24
Вокруг городов есть садово-огороднические товарищества. В садово-огороднических товариществах всегда есть заброшенные участки. Бросают участки по разным причинам, но это нас не должно особо волновать, поскольку бизнес строится именно на этом.
Его суть заключается в том, чтобы заброшенный участок привести в надлежащий "товарный" вид и продать с выгодой. Перекопать, обрезать деревья, восстановить забор, досадить плодовые кустарники, вывезти мусор. Для решения этих задач можно привлечь наемников. Через неделю участок будет неузнаваем!
Можно пойти дальше, и установить бак, сделать полив. Но, тут уже надо смотреть и считать экономическую целесообразность в каждом конкретном случае.
Всегда помните 4 основных правила выбора участка - месторасположение, месторасположение и месторасположение, а потом только цена.
Не сомневайтесь! Этот бизнес опробован, признан годным и рекомендован.
Название: Re: Дачник-девелопер
Отправлено: Dmitry71 от 08 01 2018, 12:46:08
Не сомневайтесь! Этот бизнес опробован, признан годным и рекомендован.


Квалификация – мошенничество. Уровень понимания проблемы – недостаточный.
 
 
В СНТ есть руководящий орган, который в курсе всех происходящих дел. Участок не бывает брошенным, он является временно не используемым. У него есть собственник, у собственника есть наследники, если таковых нет (что в реале невозможно), то приоритетным правом его покупки будут члены СНТ, а уж председатель то в первую очередь. И это в том случае, если права на участок не приватизированы, тогда вообще забудьте.
 
 
Так что это идея для тимуровцев, которые будут в лучшем случае работать за «здорово живешь», в среднем варианте вернут деньги покупателю, а в худшем, если дело поставлено на поток, сядут. Причем сядут с отягчающими обстоятельствами, которые тут налицо – особо крупный масштаб, группа лиц и предварительный сговор.
 
 
Но, до тюрьмы дело не дойдет. Любой покупатель в первую голову сейчас спросит документы на землю – Свидетельство о праве собственности, кадастровый номер, документы из БТИ (с планом участка, межеванием). Нет дураков-то, даже долю в СНТ покупать. Покупают собственность. Да еще прикиньте, сколько в случае чистой продажи Вам придется заплатить членских взносов, сколько будет стоить повторное подключение к электросети (отрезанное за неуплату).       
Название: Re: Дачник-девелопер
Отправлено: Winiki от 19 01 2018, 20:29:00
...Квалификация – мошенничество...


Да, да и ещё раз да! Дело в том, что со мной по соседству именно такой пустующий участок. И, была бы у меня хоть малейшая возможность законным образом без участия хозяев присвоить/приватизировать/купить этот участок, я бы уже давно всё для этого сделал. Но ни одна государственная контора не пойдёт на подлог документов, а без них никто ничего не станет оформлять. Что же касается задолженности по членским и целевым взносам, то тут и вовсе тёмный лес. Это мы свою дачу купили четыре года назад, а старожилы говорят, что этот соседний участок забросили гораздо раньше - задолженности-то всё накапливаются...