Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Чайная или кофейня

Оффлайн Евгений

  • *
  • 20
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Чайная или кофейня
« : 22 11 2017, 18:21:27 »
В Европе видел интересные остановки кофейни с одной стороны место ожидания а с другой кофейня и пару столиков, и есть окно на выход там где стоят ждут пассажиры, чтобы можно было заказать если долго ждешь, У нас в стране климат довольно холодный, так что может и выстрелил бы такой проект, как считаете ?



Оффлайн Сергей

  • ***
  • 100
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Чайная или кофейня
« Ответ #1 : 28 11 2017, 19:56:22 »
Я видел подобные кофейни и у нас. Возле остановки строят небольшой павильон с широкими стеклянными окнами - чтобы хорошо было видно остановку, столиков правда не пара, а побольше. Кроме кофе там есть мороженное и другая еда: хот доги, гамбургеры и даже пицца, можно по-быстрому перекусить, жаль только нет никакого алкоголя для нашего климата пригодился бы (шучу).

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Чайная или кофейня
« Ответ #2 : 28 11 2017, 20:15:34 »
Я видел подобные кофейни и у нас. Возле остановки строят небольшой павильон с широкими стеклянными окнами - чтобы хорошо было видно остановку, столиков правда не пара, а побольше. Кроме кофе там есть мороженное и другая еда: хот доги, гамбургеры и даже пицца, можно по-быстрому перекусить, жаль только нет никакого алкоголя для нашего климата пригодился бы (шучу).
Оживленные остановки, особенно пункты пересадок - это отличные места для подобного бизнеса. Особенно, если рядом есть учебные заведения и народ на остановке, в массе своей, имеет высокую скорость обмена веществ. Все санитарные и строительные работы, сегодня вполне решаемы. Попрошаек из надзорных служб можно либо напугать, либо подкормить пончиками... :konusal_015:

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Чайная или кофейня
« Ответ #3 : 28 11 2017, 20:27:28 »
Уверен, что такая идея вполне могла бы пройти, но только начинать её следует с крупных городов - например, областных центров. И ассортимент не ограничивать одним лишь кофе - пусть там будет и чай, и каппучино, и маккофе, и далее по списку) И цена средняя или ниже средней - вот тогда дело действительно может пойти. Удивлён, что до сих пор нет такого...

Оффлайн Игорь

  • *
  • 49
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Чайная или кофейня
« Ответ #4 : 12 07 2018, 12:02:20 »
Любое кафе привлекает посетителей не только отличным кофе, но и стильной    ru-music.com современной композицией, всегда новая музыка привлечет новых посетителей