Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Правительство потратило все средства Резервного фонда.

Оффлайн Knyazev R.

  • *
  • 49
  • +1/-0
  • 7 раз отмерь
  • 0
    • Просмотр профиля
В 2017 году на покрытие дефицита федерального бюджета было направлено из Резервного Фонда РФ более 1,5 трлн рублей, в декабре 2017 все валютные средства из остатков фонда были проданы за 1 трлн рублей и зачислены на единый счет федерального бюджета. Дефицит бюджета в 2018 году предполагается покрывать за счет средств ФНБ (Фонда Национального Благосостояния).
Мне эта новость кажется не совсем корректной, все таки 1 трлн рублей из фонда еще не потрачены, а просто переведены на другой счет, тем не менее дальнейшее исчерпание фондов может привести к финансовым проблемам, которые придется решать путем урезания расходов и повышения налогов и сборов.



Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Я так понял, они просто объединили этот фонд, с каким - то другим и перевели остатки средств на счета этого, другого фонда. Собственно, на мой взгляд, пока критичного ничего в этом нет. Правда, нужны поступления, а то без поступлений можно растратить все свои запасы. И тогда уже можно будет говорить о проблемах. Но пока до этого ещё далеко. Мне кажется, что там люди умные и придумают, как не остаться стране у разбитого корыта.

Оффлайн svet2005

  • *
  • 4
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Куда уж налоги увеличивать? Какие сборы еще? Люди итак концы с концами едва собирают. ЖКХ опять с июня повысят, а уже не знаешь как за все это платить, почти все деньги уходят.  На работе зарплату не повышают, платят копейки, да еще увольняют много массово. Если не будет резервного фонда, как они будут инфляцию сдерживать. Доллар и евро взлетят выше крыши. Цены опять подскочат беспредельно. Ужас просто!

Оффлайн Medved

  • **
  • 55
  • +4/-8
  • Большой и сильный
  • 0
    • Просмотр профиля
Куда уж налоги увеличивать? Какие сборы еще? Люди итак концы с концами едва собирают. ЖКХ опять с июня повысят, а уже не знаешь как за все это платить, почти все деньги уходят.  На работе зарплату не повышают, платят копейки, да еще увольняют много массово. Если не будет резервного фонда, как они будут инфляцию сдерживать. Доллар и евро взлетят выше крыши. Цены опять подскочат беспредельно. Ужас просто!
Резервный фонд служил не для сдерживания инфляции, а для покрытия дефицита федерального бюджета, например выплат пенсий, стипендий, зарплат бюджетникам, инфляцию он наоборот немного подгонял.
Для поддержания стабильного курса рубля используют ЗВР (Золото-Валютные Резервы) - они в прошлом году сильно выросли до 432 млрд долларов, резервный фонд опять не причем, так что не надо паники :)