Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Виды заработка в интернете

Как заработать в интернете? Что для этого нужно? Увеличение продаж с помощью соц. сетей и форумов.



Re: Увеличили продажи через соц.сети
« Ответ #1 : 27 10 2017, 02:47:40 »
Начинал торговать парфюмерией, когда случайно нашел интернет магазин, в котором цены в 2 раза были ниже, чем на других сайтах. С женой решили закупать небольшие партии (оптовые цены были при покупке на сумму 2 000 руб.) и продавать на женском сайте, на котором был аукцион. Дело потихоньку пошло, но не всегда ставили нормальные ставки.

Создали группы в ВК и Одноклассники, начали делать рассылки, размещали рекламные посты в других группах с ссылкой на наши сообщества. Буквально за месяц в наших группах добавилось более 500 подписчиков, но главное продажи выросли вдвое, при этом начали покупать по установленной нами цене. Заработки увеличились, эффективность соц. сетей превзошла все наши ожидания.

Я занимаюсь изготовлением решеток, дверей, заборов и других изделий из металла. Свой бизнес организовал в частном доме. Сначала заказы были через "сарафанное радио", объявления в местные газеты. С компьютером дружу посредственно, могу посмотреть фото аналогичной продукции, почитать новости и посидеть в соц. сетях. Жена более активна в этом плане, сама занялась рекламой в свободное время. По вечерам рассылала сообщения, ссылаясь на нашу группу. Заказы пошли после недели ее работы, за что я ей очень благодарен.

Еще год назад я не думал о заработке в интернете. Один мой товарищ рассказал, что сидя дома можно зарабатывать. Всего навсего нужно грамотно писать и научиться пользоваться несколькими сервисами проверки текстов.

Он подсказал мне биржу копирайтинга, на которой легко находить заказчиков, пояснил основные моменты и я начал работать. Сначала получалось немного, через месяц ставки повысились, набрался опыта. Сейчас есть постоянные заказчики и платят достаточно хорошо. Все просто, можно быстро научиться и работать с полной занятостью.

Re: Нашел дешевле, продал дороже
« Ответ #4 : 27 10 2017, 03:45:31 »
Благодаря интернету несложно найти любой товар по относительно низкой цене. Я занимаюсь кузовным ремонтом авто. Иногда детали клиент не может найти, а новое, к примеру, крыло или капот, даже на "корейца", стоит дорого.

Всегда находил запчасти на разборках, а в последнее время начал искать через объявления на разных сайтах. Особо не накручиваю, но в итоге получается неплохой дополнительный заработок.

Re: Виды заработка в интернете
« Ответ #5 : 27 10 2017, 07:08:39 »
Как заработать в интернете? Что для этого нужно? Увеличение продаж с помощью соц. сетей и форумов.

Смотря на чем. Если вопрос об использовании социальных сетей для продвижения продукции, то это широко используемый инструмент. Главное не рассчитывать на чудо, просто группа в «ВКонтакте» ничего не даст. Страницу нужно вести, продвигать, рекламировать. Если товары разнообразные, типа «все для рыболова», искать подписчиков.

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Виды заработка в интернете
« Ответ #6 : 28 10 2017, 07:47:23 »
Половина из тех, кто высказался, использует интернет как доску объявлений для продажи своих товаров и услуг.
Можно давать такие же объявления в массовые газетки, на ТВ.
А топик-стартер поставил вопрос "Как заработать в интернете?"
В интернете честно зарабатывать очень сложно, но можно.
У нас сейчас десятки бирж контента. Регистрируйтесь и начинайте писать контент. по 30-40 р за килознак, для начала.
Две - три статьи по 100р каждая - это оплата инета на месяц, еще 3-4 статьи - это оплата телефона и т.д. Малыми шагами идем к большой цели...
Я работаю 5 год. Пишу от 150р за кило на тхт и етхт.

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Виды заработка в интернете
« Ответ #7 : 29 10 2017, 12:23:38 »
Я в интернете ищу различные варианты заработка с 2005 года.
Начинал, как и многие с рерайта и всякой мелочи, сейчас у меня несколько своих собственных проектов и заработок, в основном строится на продаже рекламы с этих площадок.

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Виды заработка в интернете
« Ответ #8 : 29 10 2017, 13:54:55 »
"Начинал, как и многие с рерайта и всякой мелочи, сейчас у меня несколько своих собственных проектов и заработок, в основном строится на продаже рекламы с этих площадок".
Интересно.
Я не сайтостроитель, пишу 5 год. Больше 30 т.р. в месяц не зарабатывал, хотя менее 100-150 р за килознак стараюсь не работать. Знаю практически все биржи контента на практике. Если народу интересно, могу охарактеризовать многие биржи.
Есть прямые способы заработка типа "Форумок", ВК-Таргет, СошиалТулс и многие другие. Эти тоже я знаю...
А вот с каналом на ю-тубе у меня дела идут не очень - уделяю мало внимания.
Я поднимаю контентом многие сайты. Слышал, что заработки на рекламе начинаются от 2 тыс. посещений в день. Это правда?

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Виды заработка в интернете
« Ответ #9 : 29 10 2017, 14:00:11 »
Слышал, что заработки на рекламе начинаются от 2 тыс. посещений в день. Это правда?

это если заработок связан с ГуглАдсенс и РСЯ, то да, трафик в 2к очень помогает.
У меня трафик чуть меньше, поэтому, в основном, на продаже ссылок зарабатываю.
Адсенс тоже стоит, но приносит не так много. Зависит от многих факторов.

Оффлайн Ваня_Исаев

  • *
  • 12
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Виды заработка в интернете
« Ответ #10 : 29 10 2017, 18:55:19 »
Интересно узнать по поводу продажи ссылок. Как зарабатывать на продаже ссылок и при этом не попасть под какой-то фильтр поисковика?
У меня тоже есть блог, 1000 посещений в день в среднем, стоит адсенс и тизеры, ссылками торговать не решаюсь и для этого как бы и ТИЦ нужен, а он у меня всего лишь 30.

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Виды заработка в интернете
« Ответ #11 : 30 10 2017, 04:49:34 »
Интересно узнать по поводу продажи ссылок. Как зарабатывать на продаже ссылок и при этом не попасть под какой-то фильтр поисковика?

Сайту 5 лет, тИЦ 200.
Продаю умеренно.
У меня новостник, поэтому тут, наверно, проще чем с блогом.
Публикации каждый день и по несколько, индексация моментальная, перепосты в агрегеторы новостные и соц.сети.
С блога можно продавать зато подороже.
Трафик у вас не плохой вполне... А вот тизеры я бы не вешал... за них быстрее улетаешь под фильтр, мне кажется.

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Виды заработка в интернете
« Ответ #12 : 30 10 2017, 08:22:47 »



это если заработок связан с ГуглАдсенс и РСЯ, то да, трафик в 2к очень помогает.
У меня трафик чуть меньше, поэтому, в основном, на продаже ссылок зарабатываю.
Адсенс тоже стоит, но приносит не так много. Зависит от многих факторов.

ГуглАдсенс - это для ю-туба? Я правильно понимаю? Он принес моему каналу за 1 год 1.5 бакса. Я этот год ничего не делал, не добавлял. Просто наступил момент и начало капать.  :)
В октябре сделал эксперимент отключил Адсенс и перешел на партнерку, которую все ругают...Agency of Internet Rights
[/size]За 1 месяц накапало 0.4 бакса ??? Как это объяснить? Я не знаю...[/color]
[/size]Мой вопрос сначала был про рекламу на собственном сайте. Какая посещаемость должна быть у сайта, чтобы иметь 30 т.р. в месяц на рекламе? Спасибо.[/color]

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Виды заработка в интернете
« Ответ #13 : 30 10 2017, 08:28:00 »

ГуглАдсенс - это для ю-туба? Я правильно понимаю?

Адсенс он и для ютуба и для сайта есть.
Их совместить можно просто.
Я говорил конкретно про ту рекламу, которая для сайта. текстовая и баннерная.
Там все зависит от Цены клика и показателя CTR. А от этого уже ты смотришь какой тебя ждет заработок при определенном трафике.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Re: Виды заработка в интернете
« Ответ #14 : 18 11 2017, 20:02:13 »
Интернет - это быстрый источник информации и среда общения. Из этого и следует исходить. У вас есть информация, на поиск которой люди не хотят тратить время и деньги? Значит, вы сможете на этом заработать, если информации еще нет. Общаться в сети проще, чем в реальной жизни, хотя и не так приятно. Но многим нравится. Можно придумать еще один сервис для общения. Владельцы крупных социальных сетей - миллиардеры.

 

В 2017 году россияне потратили в интернете более триллиона рублей

Автор СтепановРаздел Бизнес новости.

Ответов: 37
Просмотров: 7486
Последний ответ 15 01 2018, 22:26:52
от Dmitriy Chair
Реклама в интернете-бизнес или массовое овладение разумом интернет-юзеров?

Автор edya5555Раздел Бизнес-опыт

Ответов: 8
Просмотров: 3785
Последний ответ 02 11 2019, 08:14:30
от Osipova
Что почитать в интернете про интернет-маркетинг? Мой список блогов

Автор Kirill TРаздел Интернет-бизнес, бизнес-идеи в интернете, каким бизнесом лучше заняться в сети интернет.

Ответов: 1
Просмотров: 1690
Последний ответ 09 10 2018, 16:03:08
от Olega
Бизнес в интернете нужно официально оформить?

Автор НикольРаздел Интернет-бизнес, бизнес-идеи в интернете, каким бизнесом лучше заняться в сети интернет.

Ответов: 12
Просмотров: 2893
Последний ответ 27 12 2017, 13:23:53
от Grizli
Психолог на удаленке и заработок психолога в интернете

Автор MagnusРаздел Интернет-бизнес, бизнес-идеи в интернете, каким бизнесом лучше заняться в сети интернет.

Ответов: 12
Просмотров: 3837
Последний ответ 25 12 2017, 22:50:33
от Юрий Ко