Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Ремонт пластиковых окон

Оффлайн Viktor32

  • ***
  • 100
  • +5/-3
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Ремонт пластиковых окон
« : 14 12 2017, 21:27:13 »
Быстрорастущий сегмент бизнеса это ремонт пластиковых окон и дверей. Пластиковые окна есть практически в каждой квартире и каждом офисе, и рано или поздно их надо ремонтировать или хотя бы обслужить. Вложения минимальны, основные средства уйдут на рекламу, оборудование и инструмент стоят примерно около 50 тыс рублей, к тому же ремонтировать вы будете на дому у заказчика. При серьезных случаях, вполне хватит и своего гаража, но тогда нужна будет и подходящая машина, для перевозки пластиковых окон и дверей.



Оффлайн oleg245

  • *
  • 49
  • +2/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт пластиковых окон
« Ответ #1 : 15 12 2017, 06:46:33 »
Конечно, спрос на такую работу будет. Фирмы, которые устанавливают пластиковые окна, занимается обслуживанием только по гарантийному сроку, а потом что делать? Вот люди и будут обращаться к таким специалистам, которые могут приехать в любое время и отремонтировать ваше окно. В крайнем случае, когда ремонт окна невозможен из за большой поломки, дадут совет, в какую организацию можно обратиться.

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт пластиковых окон
« Ответ #2 : 15 12 2017, 06:58:48 »
Вполне себе нормальная идея. Помимо всего перечисленного автором, ещё и нужно, чтобы вы всё это могли делать. Хорошо, что сейчас не составит больших проблем научится, просто заходишь в интернет и смотришь что да как. Думаю, что со временем, с помощью"народного телефона", бизнес этот может приносить хорошую прибыль.

Оффлайн separ

  • ***
  • 145
  • +7/-3
  • hi
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт пластиковых окон
« Ответ #3 : 23 01 2018, 21:58:26 »
Читая эту тему,у меня почему то сразу всплывает в памяти история со знакомой бабулькой,которая очень доверчива. Ей установили пластиковые окна.  Все Было хорошо, но через какое то время пришли "мастера". Они навязали бабульке "ремонт" и "обслуживание " окон всего за 10 тысяч,при том,что стоимость 2-ух окон около 12. По факту-ничего не было сделано,всего лишь смазаны резинки и подтянута фурнитура.

Оффлайн lllllllkkkkkkk

  • ***
  • 136
  • +8/-12
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт пластиковых окон
« Ответ #4 : 24 01 2018, 07:57:01 »
Все очень упрощенно - получается, оборудование (весьма расплывчато) инструменты и реклама - и вперед, к ремонту и процветанию. Если под ремонтом подразумевается - "болтик подкрутить", "резиночку на место поставить" и прочее в том же духе, тогда - да. Но если действительно ремонт, то нужны расходные материалы, сменные части итд. Закупать их напрямую - маленький объем - большие транспортные расходы. Закупать у производителей окон - двойная накрутка по цене. Из чего вывод - таким ремонтом будет выгоднее всего заняться производителю окон, создав отдел, филиал, или "как его ни назови" по ремонту.
Аффтару на выбор для следующих тем:
- ремонт стропил
- ремонт кровли (шиферной, их пергамина, из черепицы, из металлопрофиля) - на каждую отдельную тему
- ремонт стен (кирпичных, деревянных, каркасных итд) - на каждую отдельную тему
И прочая, прочая, прочая
Аффтор, пешы есчо - типа поржать.