Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Магазин по продаже комнатных растений

Оффлайн Vernon

  • *
  • 49
  • +1/-0
  • per aspera ad astra
  • 251
    • Просмотр профиля
Наверное и голландские розы привозит? Интересно по сколько они сейчас продаются. :) У нас тоже многие цветочники хорошо зарабатывают, даже их реализаторы, если посмотреть на их внешний вид. А вы могли бы узнать у неё, сколько примерно денег приносит ей такой бизнес и сколько у нее точек по городу?
Может и розы привозит, не на продажу а просто так :)  Она продает не розы, а всякую ерунду типа фикусов, еще какие-то цветочные растения - примулы, в общем я не сильно в них разбираюсь.
Знаю точно про одну точку, но наверное их две, так что обороты относительно небольшие, спрашивать о заработках не стану, но так по образу жизни вижу что несколько тысяч долларов в месяц доходов есть.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Цветочный бизнес – из разряда вечных, неплохой вариант для семейной пары. Присутствует не то, чтобы сезонность, но несколько «ударных» дней. Стабильность гарантируется помещением в собственности. Аренду как вариант рассматривать сложно.  Основной товар – разумеется, живые цветы.
 
Домашние растения – дополнительный доход, если позволяет площадь помещения.  Кроме таких растений, грунта и горшков, не книги, конечно, но поздравительные открытки, мягкие игрушки, витрина с семенами, черенками на сезонную продажу. Мини-фермы, инструмент. Все это, повторюсь, в зависимости от площади объекта.
 
В зависимости от квалификации персонала – сотрудничество с эвент-агентствами, создание цветочных композиций под заказ. В зависимости от связей – участие в социальных проектах типа Дня пожилого человека, Дня России и далее по списку в сотрудничестве с волонтерами.

Оффлайн DedDen

  • *
  • 40
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Моя жена заходит в такие магазины по несколько раз в неделю, очень любит растения.