Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - seth

Страницы: [1] 2
1
В любом случае эти показатели будут расти в будущем. Сейчас люди уже привыкли, что можно заказать товар с любой точки мира, оплатить его через интернет. Очень набирают обороты микроплатежи в онлайн играх. Если раньше было чем то диким купить меч или машинку в компьютерной игре, то сейчас на это тратятся внушительные суммы. Ну и инвестирование через сеть тоже дает больший профит по сравнению с классическими банковскими вкладами, когда со 100 тыс за год получишь мизерные проценты, которые даже инфляцию не перекрывают.
В любом случае денег в сети будет все больше.

2
У нас с закупками получилось типа "хотели как лучше, а получилось как всегда". Разработали кучу b2b площадок, вложили в это дело сумасшедшие суммы, регулирующих законов массу приняли. Но получить тендер на госзакупки небольшому  предпринимателю практически нереально. Несмотря на всю "прозрачность" закупок тендеры почему то выигрывают знакомые двоюродного дяди по материнской линии. Ну и специалист по тендерам после проведения крупного заказа улетает на Гоа. У меня сестра в этой сфере крутится. Рассказывала, что там такой криминал, похлеще 90-х будет...

3
Любое государство хочет контролировать своих граждан. И всеми силами будет делать это в будущем. Вот почему все государства так яро борятся с криптовалютами, вводят безнал и карточные системы. Вся суть государства заключается в тотальном контроле. Тем паче в современном мире, когда имея "карточку" гражданина можно мановением руки лишить его всего. Абсолютно всего. В любом случае общество будет противостоять подобным действиям, уходить в криптовалюты. Но кто победит - пока неизвестно.

4
Как вам вариант подобного бизнеса?
Монетные дворы России периодически выпускают новые юбилейные монеты различного достоинства. Суть бизнеса следующая - заказывается официально или находится "нужный" человек, который работает в банке. Оптом выкупаются новые, не бывшие в употреблении юбилейные монеты и потом они продаются с наценкой на различных торговых площадках в интернете. Также можно использовать профильные форумы нумизматов.
Возможен ли такой бизнес? И законно ли перепродавать монеты с повышенной наценкой? Нет ли каких то законодательных ограничений?

5
Одна знакомая очень любит готовить, и хочет построить свой бизнес на этом увлечении. Находить людей, которые не могут физически, из за отсутствия времени или просто желания готовить у себя дома и выполнять эту услугу за них. Такая "жена на час".
Знакомая даже наваяла своего рода бизнес-план, где расписала подробности. Например, готовить можно как из своих продуктов (потом будет включено в цену услуги), так и из продуктов клиента. По "хотелкам" клиента или свой список блюд на выбор. Ну и так далее. Тонкостей там, как и в любом деле множество.
Как вы думаете, пойдет подобный бизнес?


6
Несколько лет назад слышал, что люди официально составляли договор по уходу за престарелым человеком и после его смерти унаследовали его жилье. Конечно, в этом деле попадалось очень много аферистов и нечистых на руку людей.
Но скажите, законно ли это в настоящее время.
То есть без всякого кидалова и вредительства ухаживать за человеком до конца его жизненного пути и потом унаследовать его жилье.
Какие документы требуются для этого. Не возникнет ли вопросов с мгновенно появившимися наследниками?


7
Сейчас в мире криптовалют для сбора начального капитала почти всегда проводится так называемая ICO программа.
То есть создатели крипты распиывают какие они хорошие, представляют своего рода бизнес план по развитию и предлагают купить монетки с очень большой скидкой. Так называемый пресейл. После выхода на биржи новой криптовалюты ею можно торговать уже по биржевым ценам.


Как вы считаете, можно ли подобным образом инвестировать в криптовалюты и получать некий профит?


8
"...И потом проводите массовый набор рефераллов через PTC сайты. Начальный бюджет - около 2000 тыс рублей. Имея 500 активных рефералов можно иметь достаточно неплохую прибыль с кранов".
Я, так получилось, еще не обманул ни одного "рефералла"... Ну не лежит душа к этому. Тучи сгущаются, молодежь напирает, может пора "ловить человеков?"
Значится вложил 2 тыра и получил 500 апостолов. А что потом?
Они подписку дают, что не разбегутся?
Сегодня записался в большевики, а завтра выписался...
Или как? Все 500 будут тратить время, ресурсы, майнить по 2 рубля в день, а дядя будет получать с них?
Кто в это верит?


Насчет "обмана" не понятно немного. Вы никого не обманываете. Не нужно говорить в рекламе, что человек заработает мильон мильонов. И сама суть рефераллов в том, что вы не забираете часть его заработка, чтобы самому обогатиться. Система сама выплачивает вам небольшой процент от заработка рефералла. То есть человек заработал свои 100% за просмотр рекламки, а вы получили ПЛЮС 5-7-10% от его стопроцентного заработка. А не человек заработал 100%, а вы отобрали у него кусок от этих ста процентов. На любой работе нужно пахать.
Конечно, из 500 набранных рефераллов не все будут пахать. Будут и мертвые рефераллы. Но в любом случае небольшой бизнес вести можно. На одном из PTC проектов мой рефер имеет более 2000 рефераллов. Не знаю его заработок, но человек проводит конкурсы с очень неплохими призами. То есть профит у него есть однозначно.

9
Одной из основных статей расхода при майнинге является стоимость электроэнергии. Какие есть законные способы уменьшить стоимость электричества? Быть может можно какие то субсидии брать или же "оптовые" пакеты электричества.
И окупаема ли будет установка солнечных панелей или ветростанций для производства своей собственной электроэнергии?


Буду признателен за ответы.

10
По поводу кранов не соглашусь.
Регистрируетесь в нескольких порядочных кранах. И потом проводите массовый набор рефераллов через PTC сайты. Начальный бюджет - около 2000 тыс рублей. Имея 500 активных рефералов можно иметь достаточно неплохую прибыль с кранов. Кроме того, можно учавствовать в ICO. То есть предпродажах новых криптовалют. Но опять таки, там нужно внимательно изучать потенциальную доходность будущей валюты. Выйдет ли она на биржи, будет ли расти со временем.
Но доход с криптовалют можно получать и по сей день.

11
Не у всех есть майнинг фермы с десятками видеокарт или специализированные устройства для майнинга.
Как можно майнить через облачные сервисы? Какие наиболее популярны? Очень интересует вопрос доверия, есть ли хорошо зарекомендовавшие себя облачные сервисы?


И еще, если, допустим я вложу 20 тыс рублей в облачный майнинг, смогу ли я получить за год бОльший профит, чем при обычном банковском депозите этой же суммы?

12
Сейчас майнингом занимается чуть ли не каждый второй. Но не у всех есть майнинг-фермы с десятком другим мощных видеокарт.
Какие альтернативные криптовалюты выгодно майнить на слабеньких машинах с одной видеокартой в 2018 году.


Я пытался мйнить MAC (Mashine Coin) - но после расчета стоимости потраченной электроэнергии понял, что работаю в минус.


Майнил на GXT 680 Ti

13
Откройте профильные биржи фриланса и увидите массу заказов по созданию/доработке сайтов. Для этого не надо открывать пафосную веб-студию. Достойные фрилансеры с хорошим портфолио работают за хорошие деньги. Очень неплохие суммы получаются при работе на заказчиков из США. Европы. За простенький сайт, который собирается на коленке буквально за пару часов - платят около 100-150 долларов. Также очень хороша поддержка и продвижение. Знакомый дизайнер мне говорит, что создание сайта - это рыба. Сьел и забыл. А вот продвижение и постоянная поддержка - это удочка. То есть постоянный доход.

14
Скажу я вам, пока напишешь достойную статью - семь потов сойдет. Максимально, если работать качественно и выдавать на гора достойные тексты - вы сможете сделать около 10тыс символов в день. Оплата сейчас для новичка без портфолио - около 30 руб за 1 тыс символов. Вот и подумайте, готовы ли вы работать на начальных этапах с полной отдачей за 300 руб в день? Конечно, когда ваш рейтинг и портфолио будут достойными - и заказы буду подороже. Я знаю ребят, у которых тексты стоят от 4$ за 1 тыс. символов. А это по нынешнему курсу - больше 200 руб.

15
Не знаю как сейчас, но несколько лет назад многие веб мастера занимались так называемыми "сателлитами". Это когда создаешь простенький сайт, продвигаешь его до небольшого ТИЦ и PR, потом наращиваешь ссылочную массу. И через биржи ссылок, типа Sape продаешь ссылки (то есть рекламу). Знакомый товарищ имел сетки сателлитов из 200-300 сайтов. Имел доходу около 2000$ в месяц. Но опять таки, очень сложно поддерживать такие сетки. Но если вы вообще без работы - то почему бы и не попробовать, начать с нескольких сайтов. Большого ума там не надо. Трудолюбие - надо :)

Страницы: [1] 2