Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Видеокарты для майнинга: Nvidia vs Radeon

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Всех приветствую. Хочу сделать маленький соц опрос на тему майнинга. Скажите, какие видеокарты для майнинга вы предпочитаете, от Nvidia или Radeon? Что по-вашему лучше справляется с поставленной задачей и что лучше закупить из актуальных моделей?



Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Видеокарты для майнинга: Nvidia vs Radeon
« Ответ #1 : 05 11 2017, 03:07:57 »
На данный момент я только интересуюсь вопросом, но уже знаю, что карты от редеон дешевле. Если сравнивать их по характеристикам, то лучше взять 2 карты от радеон, чем 1 от нвидия, прирост пользы будет намного лучше. Посмотрим как всё это будет себя вести на компьютере.

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Видеокарты для майнинга: Nvidia vs Radeon
« Ответ #2 : 05 11 2017, 07:45:11 »
 "...то лучше взять 2 карты от радеон, чем 1 от нвидия, прирост пользы будет намного лучше. Посмотрим как всё это будет себя вести на компьютере..."
Видимо и блок питания нужно брать сразу другой и радиаторы- вентиляторы. Чего-то мне кажется, что производители железа, которое через годик, другой падает в цене на порядок, устали спонсировать разработчиков игр с затратными ресурсами. А может ребятишки наигрались? Вот и придумали новые игрушки, требующие дорогого железа? ИМХО.

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Видеокарты для майнинга: Nvidia vs Radeon
« Ответ #3 : 05 11 2017, 16:11:36 »
"...то лучше взять 2 карты от радеон, чем 1 от нвидия, прирост пользы будет намного лучше. Посмотрим как всё это будет себя вести на компьютере..."
Видимо и блок питания нужно брать сразу другой и радиаторы- вентиляторы. Чего-то мне кажется, что производители железа, которое через годик, другой падает в цене на порядок, устали спонсировать разработчиков игр с затратными ресурсами. А может ребятишки наигрались? Вот и придумали новые игрушки, требующие дорогого железа? ИМХО.

Что вы имеете ввиду, я немного не понял вопроса?!

Я смотрел по характеристикам, сейчас топовая видеокарта есть от нвидии, но стоит она почти как автомобиль. Радеон (RX580 к примеру) идёт немного слабее, но и цена у него тоже не завышенная. Что вы думаете про это и про цены на видеокарты? Давайте подключаться к обсуждению темы, ребята!?

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Видеокарты для майнинга: Nvidia vs Radeon
« Ответ #4 : 05 11 2017, 19:42:05 »
"Я смотрел по характеристикам, сейчас топовая видеокарта есть от нвидии, но стоит она почти как автомобиль. Радеон (RX580 к примеру) идёт немного слабее, но и цена у него тоже не завышенная..."
Отсутствие элементарной логики в данном посту.
Посыл к стоимости автомобиля - это как раз о том, что карта очень дорогая и ее стоимость явно завышена. Логично? Ну да, Спрос породил спекулятивную цену...
"...Радеон слабее,но и цена у него тоже не завышенная..."
А вот над этим уже нужно ломать голову.
Главное - все конкретно...:):):)

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Видеокарты для майнинга: Nvidia vs Radeon
« Ответ #5 : 06 11 2017, 03:01:41 »
"Я смотрел по характеристикам, сейчас топовая видеокарта есть от нвидии, но стоит она почти как автомобиль. Радеон (RX580 к примеру) идёт немного слабее, но и цена у него тоже не завышенная..."
Отсутствие элементарной логики в данном посту.
Посыл к стоимости автомобиля - это как раз о том, что карта очень дорогая и ее стоимость явно завышена. Логично? Ну да, Спрос породил спекулятивную цену...
"...Радеон слабее,но и цена у него тоже не завышенная..."
А вот над этим уже нужно ломать голову.
Главное - все конкретно... :) :) :)


Есть что по теме сказать, доктор элементарной логики? Чем отличаются видео карты этих фирм, у какой из них GPU лучше и что можно из них разгонять без проблем? Какая из карт от Радеон лучше подходит для майнинга, а какая для игр? Посоветуйте хорошую модель с топовой версией пиксельных шейдеров и частоты шины. Нам очень важно ваше мнение. 

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Видеокарты для майнинга: Nvidia vs Radeon
« Ответ #6 : 06 11 2017, 10:37:41 »
Первое: для полноценного и профессионального майнинга лучше закупить специальные устройства - майнеры.
Второе: если решили заниматься добычей на видеокартах или фермах на основе видеокарт + у вас есть деньги, то берите карты от NVIDIA, при всей цене они будут мощнее.
Третье: Если вы хотите немного сэкономить и у вас нет огромных денег, то видеокарты от Радеон так-же справятся со своим делом, только немного хуже.

Re: Видеокарты для майнинга: Nvidia vs Radeon
« Ответ #7 : 08 11 2017, 18:09:34 »
Первое: для полноценного и профессионального майнинга лучше закупить специальные устройства - майнеры.
Второе: если решили заниматься добычей на видеокартах или фермах на основе видеокарт + у вас есть деньги, то берите карты от NVIDIA, при всей цене они будут мощнее.
Третье: Если вы хотите немного сэкономить и у вас нет огромных денег, то видеокарты от Радеон так-же справятся со своим делом, только немного хуже.

А если я хочу построить себе новую ферму с нуля, то что лучше сделать: купить 6 видеокарт от нвидия или 10 от радеон? Просто по деньгам выходит примерно одинаково, а что на счёт КПД майнинга, не подскажете? Вижу что вы в этом разбираетесь, свяжитесь со мной через личное сообщение. Спасибо.

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Видеокарты для майнинга: Nvidia vs Radeon
« Ответ #8 : 09 11 2017, 00:20:25 »
Наверное лучше взять 10 карт от Радеон, на них ферма будет достаточно мощная. Надо найти в сети несколько обзоров таких ферм, чтобы посмотреть на их выхлоп и на то, сколько электричества они потребляют. На счёт денег, я думаю что цена будет примерно одинаковая, что у 10 карт Радеон, что равняется 5-7шт от Нвидии.

Оффлайн Victoria

Re: Видеокарты для майнинга: Nvidia vs Radeon
« Ответ #9 : 09 11 2017, 22:28:59 »
Я бы выбрала такую видеокарту, которая дешевле при схожих параметрах. Мой друг говорит, что карты от Radeon обладают очень хорошими параметрами, а стоят намного меньше чем у конкурентов, поэтому могу и вам их посоветовать. Если что - сильно не пинайте, я в этом не очень разбираюсь.

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Видеокарты для майнинга: Nvidia vs Radeon
« Ответ #10 : 11 11 2017, 02:47:47 »
Я бы выбрала такую видеокарту, которая дешевле при схожих параметрах. Мой друг говорит, что карты от Radeon обладают очень хорошими параметрами, а стоят намного меньше чем у конкурентов, поэтому могу и вам их посоветовать. Если что - сильно не пинайте, я в этом не очень разбираюсь.

А мне кажется, что тут не однозначного ответа, так как на это влияют многие факторы. К сожалению я этого не понимал еще недавно. Решающий фактор это та криптовалюта, которую ты собираешься майнить и деньги, которые ты готов пустить на это дело.

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Видеокарты для майнинга: Nvidia vs Radeon
« Ответ #11 : 18 12 2017, 07:32:18 »
Буквально на днях общался с одним майнером, у него ферма такая, серьёзная, на двадцать видеокарт. Все видеокарты Radeon, говорит что по параметрам цена - качество лучший выбор на сегодня. А вообще, как мне кажется, можно долго дискутировать на эту тему и каждый по - своему будет прав, кому какие видеокарты нравятся.

Оффлайн Anonymous

  • **
  • 67
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Видеокарты для майнинга: Nvidia vs Radeon
« Ответ #12 : 21 12 2017, 00:23:17 »
Давайте рассмотрим два варианта, один по техническим характеристикам, а второй по цене\качество. Первый вариант это nVidia GTX 1080 Ti - лучшая видеокарта, имеет память GDDR5X нового поколения и кусачий ценник. А вот второй вариант это RX580, о котором уже говорили, флагман от Радеон, мощный и недорогой по сравнению с конкурентом, но немного слабее первого.

Оффлайн germes1515

  • **
  • 53
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Видеокарты для майнинга: Nvidia vs Radeon
« Ответ #13 : 02 01 2018, 16:39:34 »
Производитель не имеет особого значения, нужно смотреть на мощность видеокарты.Чем видеокарта мощнее тем больше она дает мегахешей и тем больше вы денег получите.Но все же смотря на соотношение цен советую брать радеони на восемь гигабайтов памяти или 1060 от компании нвидиа.Только я советую подождать спада цени, Ато на новый год они сильно подорожали.

Оффлайн germes1515

  • **
  • 53
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Видеокарты для майнинга: Nvidia vs Radeon
« Ответ #14 : 02 01 2018, 16:48:30 »
Первое: для полноценного и профессионального майнинга лучше закупить специальные устройства - майнеры.
Второе: если решили заниматься добычей на видеокартах или фермах на основе видеокарт + у вас есть деньги, то берите карты от NVIDIA, при всей цене они будут мощнее.
Третье: Если вы хотите немного сэкономить и у вас нет огромных денег, то видеокарты от Радеон так-же справятся со своим делом, только немного хуже.



Первое: Майнеры стоят очень дорого, цена на Самий дешевый начинается от 1500 долларов.И потом его сложно будет продать.
Второе: Они не будет мощнее, за те самые деньги что вы заплатите за карты от NVIDIA можно будет купить Радион и заработать на нем больше.NVIDIA только надёжнее, но по срокам окупаемости проигрывает Радионам, монитор те цени

 

[ARA] Aura Mining Pool - Пул для майнинга криптовалюты AURA [ARA]

Автор gold619Раздел Майнинг - (mining).

Ответов: 0
Просмотров: 1655
Последний ответ 07 03 2018, 01:18:35
от gold619
Megominer. Помощь с выбором и настройкой оборудования для майнинга

Автор Alksandr001Раздел Заработок криптовалюты.

Ответов: 1
Просмотров: 1290
Последний ответ 13 12 2017, 07:23:33
от Andrey755
HashFlare - сервис настоящего облачного майнинга

Автор maxxallexxРаздел Заработок криптовалюты.

Ответов: 1
Просмотров: 1519
Последний ответ 23 01 2018, 18:30:23
от ULTRABUX
Выбираем алгоритм майнинга

Автор Ингат007Раздел Майнинг - (mining).

Ответов: 7
Просмотров: 2421
Последний ответ 02 01 2018, 17:05:28
от germes1515
Асики для майнинга

Автор АрнольдРаздел Оборудование для майнинга.

Ответов: 9
Просмотров: 2490
Последний ответ 20 12 2017, 14:37:47
от kapkim