Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Услуги охраны как бизнес

Оффлайн Magnus

  • *
  • 26
  • +6/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Услуги охраны как бизнес
« : 07 11 2017, 15:20:46 »
Не всем и не везде безопасно жить, логично что появляется при таких обстоятельствах и спрос на услуги охранника. А что если создать свою контору по обеспечению безопасности о поставлять такой тип услуг? Думаете такое может принести доход или нет, как считаете?



Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Услуги охраны как бизнес
« Ответ #1 : 08 11 2017, 05:35:53 »
У нас в городе несколько крупных охранных предприятий, не думаю, что есть какая-то возможность влезать в бизнес подобный. Клиентов найти будет почти не реально

Оффлайн Дария

  • *
  • 35
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Услуги охраны как бизнес
« Ответ #2 : 09 11 2017, 04:06:22 »
Единственный вариант разве что устроится у кого-то личным охранником и то это уже не бизнес будет, а скорее просто работа по найму. И кроме богатых людей в плане безопасности мало кто беспокоится или мало кто может себе позволить. Но надо изучать предложение и обстоятельства в конкретном городе.

Оффлайн Rezident

  • **
  • 79
  • +8/-0
  • Нет проблем
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Услуги охраны как бизнес
« Ответ #3 : 14 12 2017, 19:11:03 »
Такой вид деятельности будет актуален для больших городов, где много разных фирм, частных предприятий и просто богатых людей - другими словами, есть что охранять. Но я думаю, что частных охранных агентств уже предостаточно. Таким бизнесом надо было начинать заниматься в первой половине 90-х, когда всё начиналось. Тогда многие из милиции уходили и шли работать в такие частные охранные агентства.

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Услуги охраны как бизнес
« Ответ #4 : 15 12 2017, 07:36:12 »
Не думаю, что на сегодняшний момент, этот бизнес будет актуален. В каждом городе есть большое количество таких вот фирм, предоставляющих охранные услуги. Они проверены временем, у них есть уже свои постоянные клиенты, которые вряд ли захотят менять проверенных людей на тех, кого совсем не знают. Думаю не стоит и начинать, ну, а там дело ваше.

Re: Услуги охраны как бизнес
« Ответ #5 : 15 12 2017, 10:46:23 »
Вариант рабочий, если нанять молодых людей атлетического телосложения + предоставить клиентам хорошие цены. Да, конкуренция в этом бизнесе есть, но как уже говорилось в похожей теме, нужно предоставить услуги по охране объектов под пульт. Говорите что никто не захочет менять фирму? Сделай человеку скидку и он сразу перебежит к конкурентам!

Оффлайн Viktor32

  • ***
  • 100
  • +5/-3
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Услуги охраны как бизнес
« Ответ #6 : 15 12 2017, 16:05:37 »
Охрана нужна всегда и везде, поэтому такой вид бизнеса не стоит обходить стороной. Зарегистрировать ЧОП и можно оказывать охранные услуги фирмам, предприятиям и частным лицам. Большим плюсом будет, если вы наймете в свой штат профессиональных охранников, у которых к тому же будет разрешение на ношение травматического оружия. Ведь ни для кого не секрет, что даже когда в стране кризис, предприятия сократят часть менеджмента, рабочих, но на охране стараются не экономить. Так же важно для вашего охранного агентства, заработать хорошую репутацию.

Оффлайн Nikita

  • *
  • 33
  • +1/-0
  • Хочешь жить - умей крутиться
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Услуги охраны как бизнес
« Ответ #7 : 17 12 2017, 22:11:58 »
Основные затраты в этом виде бизнеса это регистрация ЧОП и средства на рекламу. Так не плохо бы определится чем будет заниматься ваше агентство, охраной офисов, фирм, или личной охраной частных лиц. Лицензию на данный вид деятельности получить не просто. Вы должны доказать что у вас в штате специально обученные сотрудники, у которых должны быть удостоверения охранников.

Оффлайн Trader

  • **
  • 59
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Услуги охраны как бизнес
« Ответ #8 : 19 12 2017, 19:43:57 »
Отличный действующий бизнес, особенно в нашей стране, где опасность может поджидать на каждом углу. Можно предоставлять такие услуги школам и другим учреждениям, чтобы при входе всегда был охранник и следил за порядком. Тоже самое и в дачном частном секторе, можно на периметр установить охрану, чтобы на дачах ничего не воровали.

Оффлайн Anonymous

  • **
  • 67
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Услуги охраны как бизнес
« Ответ #9 : 20 12 2017, 23:55:41 »
Отличный действующий бизнес, особенно в нашей стране, где опасность может поджидать на каждом углу. Можно предоставлять такие услуги школам и другим учреждениям, чтобы при входе всегда был охранник и следил за порядком. Тоже самое и в дачном частном секторе, можно на периметр установить охрану, чтобы на дачах ничего не воровали.

Можно охранять целые объекты, а можно 1 человека, как говорится всё по заказу клиента.
На таком бизнесе можно построить целую "франшизу" во многих городах, есть такие фирмы, которые работают по всей России и набирают в свои ряды бывших полицейских или военных.
Как вариант, охрана должна быть с автоматическим оружием последнего поколения, с пистолетами фирмы Глок.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Услуги охраны как бизнес
« Ответ #10 : 21 12 2017, 01:10:00 »
Можно просто получить соответствующую лицензию и можно вооружать свою охрану хоть до зубов, хотя можно работать с охраной без оружия. Например, в детских садах и школах достаточно одного охранника с дубинкой и спец средством для защиты, газовым баллоном или пневматикой.
Для личной охраны лучше брать человека с оружием, особенно клиент боится за свою жизнь.

Оффлайн Юрий Ко

  • **
  • 83
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Услуги охраны как бизнес
« Ответ #11 : 21 12 2017, 11:43:08 »
Частных охранных агентств уже много, на рынке и, чтобы открыть подобную контору, нужно как минимум, в прошлом быть в звании армии. Знать военное дело и боевые искусства, потому как, к услугам охранных агентств, обращаются только обеспеченные люди, и они ждут, что их будут защищать, на высоком, профессиональном уровне! Помимо этого, нужны инструкторы и подготовка ваших людей. Все это очень трудоемкий и дорогостоящий процесс. Но цена за такие услуги, тоже не маленькая.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Услуги охраны как бизнес
« Ответ #12 : 23 12 2017, 22:09:22 »
Частных охранных агентств уже много, на рынке и, чтобы открыть подобную контору, нужно как минимум, в прошлом быть в звании армии. Знать военное дело и боевые искусства, потому как, к услугам охранных агентств, обращаются только обеспеченные люди, и они ждут, что их будут защищать, на высоком, профессиональном уровне! Помимо этого, нужны инструкторы и подготовка ваших людей. Все это очень трудоемкий и дорогостоящий процесс. Но цена за такие услуги, тоже не маленькая.


Соглашусь, что для успешного начала такого бизнеса, надо иметь за плечами соответствующее прошлое, но я не думаю, что для этого больше всего подходит армеец. По крайней мере, человек, служивший в обычных частях. Кроме того, военная служба, как правило, связана с постоянными переездами. Если армеец сидит на одном месте, значит, карьера не удалась.
 
Иное дело – сотрудники полиции, а лучше всего ФСБ. Они и меньше скитаются по стране и больше имеют дел с бизнесом. А значит, обрастают нужными связями. То есть у них уже есть пул готовых к сотрудничеству клиентов, с другой стороны, круг подчиненных, готовый костяк первоначальной команды.
 
В любом случае, эта деятельность напрямую связана с кругом вопросов, которым занимается вовсе не армия, а полиция и служба безопасности. Людям со стороны делать в этом бизнесе нечего. Ни армейцам, ни морякам, ни «атлетам», ни спортсменам.. Мы же не ЧВК собрались учредить?

Оффлайн Alex Z.

  • ***
  • 102
  • +4/-2
  • Alex Z.
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Услуги охраны как бизнес
« Ответ #13 : 24 12 2017, 22:03:33 »
Если вы не бывший сотрудник органов, то вам очень трудно будет в этом бизнесе. Во-первых, надо иметь опыт, а он получается только во время службы этих самых органах. Во-вторых, это связи, которые тоже там нарабатываются. В-третьих, охранный бизнес это водчина бывших сотрудников и вас там не ждут и быстренько вытеснят с рынка. И вообще , бизнес специфический, требующий некоторого рода знаний и умений, а не просто желания. Сложно даже просто лицензию получить, а производить сами охранные мероприятия, так это вообще космос. Да ещё и требующий много вложений. Не думаю, что идея имеет право на существование.