Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Книги или форумы, от чего больше пользы?

Оффлайн Rezident

  • **
  • 79
  • +8/-0
  • Нет проблем
  • 0
    • Просмотр профиля
Приветики. Последнее время мне больше пользы приносит форум, тут много полезной информации. Особенно радует общение с нормальными добрыми людьми, которые тут есть. Есть конечно и пациенты палаты номер 6, но в семье не без урода. К стати, это не означает, что нам надо забывать про книги, они тоже несут много полезного.
Согласен. Но так называемых "пациентов палаты номер шесть" обычно сразу видно, по их "космическим" высказываниям. Большинство же людей на форумах - это те, кто реально может чем-то ценным поделиться и выслушать мнение других. Конечно, информацию на форуме можно найти гораздо быстрее. Хорошую книгу ведь надо ещё отыскать.

Оффлайн Victoria

Хочу добавить, что форум последнее время для меня приносит больше пользы, чем книги. Всегда приятно пообщаться с живыми людьми и услышать иную точку зрения, ведь в споре рождается истина. Да и авторов последнее время очень мало, которых можно читать не отрываясь.

Оффлайн Мария575

  • *
  • 14
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Книга-это теоретический фундамент, а также, возможно, источник мотивации. На форумах же люди делятся информацией, актуальной на данный момент времени, какими-то "фишками", работающими в определенной сфере и ситуации, а также своим опытом. Поэтому полезны и книги, и форумы: одно дополняет другое. Возможно, есть смысл чаще заглядывать на тематические форумы, где постоянно идет "живое" общение, чтобы "держать руку на пульсе".

Оффлайн Grizli

  • **
  • 63
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Лучше то и другое, и побольше! Чем больше, вы будете изучать, вникать во все тонкости ведения бизнеса, какие схемы бывают. Полезны истории, успешных предпринимателей сегодня, которые поднялись, на продаже огурцов или яблок в детстве. К этому же списку, можно добавить тренинги, семинары, вебинары и прочие курсы по повышению квалификации, лишними они точно не будут. Помогут, разбираться и знать бизнес как свои пять пальцев.

Оффлайн Макс Фомин

  • **
  • 50
  • +3/-0
  • Я знаю, как лучше, но сделаю по своему
  • 0
    • Просмотр профиля
И то и другое будет полезно для развития, читать истории успеха, для личной мотивации и личностного роста, а на форумах собирать информацию, про интересующие вопросы. На форуме, так же можно делиться своим опытом и знаниями в той или иной области с другими. Можно найти бизнес партнера или даже команду единомышленников, и вместе создать бизнес проект. Поэтому в обоих случаях есть преимущества!