Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Биткоин - Крах неизбежен?

Оффлайн Сергей

  • ***
  • 100
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Биткоин - Крах неизбежен?
« : 28 11 2017, 21:00:30 »
Простите за вредность, но хочу добавить скепсиса в атмосферу всеобщей биткоин эйфории :P
Биткоин, эфериум, этериум...сколько их, сомнительно что у них есть будущее, к тому же напрашиваются печальные исторические аналогии. Про это недавно рассказал не кто-нибудь, а глава крупнейшего в США банка JP Морган некий Джейми, но не Ланистер, а Даймон.
"Вся это история хуже, чем мания с тюльпанами и она плохо кончится. Биткоин может вырасти до 20 тысяч долларов, прежде чем лопнет." - заявил он.
Как вы думаете, он знает о чем говорит или просто боится конкуренции?



Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Биткоин - Крах неизбежен?
« Ответ #1 : 28 11 2017, 22:22:51 »
Думаю, что окончательно в вопросе Биткоина всё расставит на свои места только время. Я бы не стал сравнивать Биткоин с чем-либо из того, что было в прошлом. Криптовалюта - это нечто новое, то, чего ранее не было. На мой взгляд, если со временем Биткоин стане твёрдой платёжной международной единицей, то предпосылок для его обрушения лично я не вижу.  :682: 

Оффлайн alzikitio

  • *
  • 3
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Биткоин - Крах неизбежен?
« Ответ #2 : 29 11 2017, 23:27:44 »
Давно занимаюсь криптовалютами, и все пытаюсь втянуть друзей. Но все боятся, не доверяют. А что по итогу - предлагал им курить btc когда он стоил 200 долларов, а сейчас уже 10000$ . Биткоин будет только рости. Временные падения конечно будут

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Биткоин - Крах неизбежен?
« Ответ #3 : 30 11 2017, 16:17:35 »
По этому поводу, уже столько было разного рода рассуждений. Одни уверены, что крипта - это мыльный пузырь, который рано или поздно лопнет, другие наоборот, занимаются криптой. Я думаю, что здесь каждый в праве думать об этом то, что хочет. Я сторонник того, что мир криптовалют будет прогрессировать. Не все конечно, но такие как биток или альткоин, вполне себе допускаю.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Re: Биткоин - Крах неизбежен?
« Ответ #4 : 03 12 2017, 09:00:35 »
Простите за вредность, но хочу добавить скепсиса в атмосферу всеобщей биткоин эйфории :P
Биткоин, эфериум, этериум...сколько их, сомнительно что у них есть будущее, к тому же напрашиваются печальные исторические аналогии. Про это недавно рассказал не кто-нибудь, а глава крупнейшего в США банка JP Морган некий Джейми, но не Ланистер, а Даймон.
"Вся это история хуже, чем мания с тюльпанами и она плохо кончится. Биткоин может вырасти до 20 тысяч долларов, прежде чем лопнет." - заявил он.
Как вы думаете, он знает о чем говорит или просто боится конкуренции?


Он знает о чем говорит и я с ним согласен. Транзакции неоправданно дорогие и это заложено в алгоритме. Почему майнинг стал таким ресурсоемким? Это особенность алгоритма, искусственно ограничивающего эмиссию (кажется,  7 миллионов биткоинов может быть выпущено на всю планету и ни монетой больше, читайте википедию). Вы представляете себе валюту, эмиссия которой искусственно ограничена вне зависимости от экономических процессов? Вы представляете себе для чего вообще нужны деньги? Это написано в любом учебнике экономике, а биткоин - это электронные деньги, и по сути от бумажек, металла и пластика мало чем отличаются.

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Биткоин - Крах неизбежен?
« Ответ #5 : 03 12 2017, 16:59:32 »
По этому поводу, уже столько было разного рода рассуждений. Одни уверены, что крипта - это мыльный пузырь, который рано или поздно лопнет, другие наоборот, занимаются криптой. Я думаю, что здесь каждый в праве думать об этом то, что хочет. Я сторонник того, что мир криптовалют будет прогрессировать. Не все конечно, но такие как биток или альткоин, вполне себе допускаю.
Я бы не считал криптовалюту "мыльным пузырём", так как сравнивать её с финансовой пирамидой просто глупо. Это совершенно разные понятия. Просто народ уже устал от финансовых пирамид, кто-то погорел на них, и теперь полагают, что крипта - это тоже что-то подобное. Да, Биткоин может подешеветь, но лопнуть - нет.

Оффлайн Сергей

  • ***
  • 100
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Биткоин - Крах неизбежен?
« Ответ #6 : 04 12 2017, 00:06:28 »
Давно занимаюсь криптовалютами, и все пытаюсь втянуть друзей. Но все боятся, не доверяют. А что по итогу - предлагал им курить btc когда он стоил 200 долларов, а сейчас уже 10000$ . Биткоин будет только расти. Временные падения конечно будут
Только расти - это невозможно, обязательно должны быть пределы роста, называют уже цифру в 100 тысяч долларов.
Вашим друзьям теперь остается только кусать локти что не купили по 200, я например в то время не слышал о существовании биткоина, мне легче :)  Колебания курса идут постоянно но пока что падения сменяются стремительными взлетами, остается только удивляться.

Оффлайн maksimpro

  • *
  • 23
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Биткоин - Крах неизбежен?
« Ответ #7 : 04 12 2017, 21:19:18 »
Давно занимаюсь криптовалютами, и все пытаюсь втянуть друзей. Но все боятся, не доверяют. А что по итогу - предлагал им курить btc когда он стоил 200 долларов, а сейчас уже 10000$ . Биткоин будет только расти. Временные падения конечно будут
Только расти - это невозможно, обязательно должны быть пределы роста, называют уже цифру в 100 тысяч долларов.
Вашим друзьям теперь остается только кусать локти что не купили по 200, я например в то время не слышал о существовании биткоина, мне легче :)  Колебания курса идут постоянно но пока что падения сменяются стремительными взлетами, остается только удивляться.
В обще я еще лет 5 назад слышал что биткоин будет расти не до 100 тысяч долларов а до миллиона и более, потом не вижу смысла сравнивать биткоин с другими криптовалютами, биткоин держат серьезные люди, у которых очень много денег а все те кто выпускает другую криптовалюту, у них не когда столько денег не хватит чтобы ей управлять. Так что я бы отделил отдельно биткоин и другие криптовалюты и сказал бы так. Биткоин - это большое будущие а другие криптовалюты это мелкий ажиотаж.

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Биткоин - Крах неизбежен?
« Ответ #8 : 04 12 2017, 21:47:47 »
Поддержу мысль о том, что бесконечного роста Биткоин демонстрировать не будет. рост может быть длительным, даже многолетним, но никак не бесконечным. Ну не было ещё в истории мировой экономики такой единицы, которая бы всё время росла в цене. Однажды Биткоин достигнет своего потолка и либо остановится на этом, либо пойдёт вниз.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Биткоин - Крах неизбежен?
« Ответ #9 : 05 12 2017, 17:19:07 »
Простите за вредность, но хочу добавить скепсиса в атмосферу всеобщей биткоин эйфории :P
Биткоин, эфериум, этериум...сколько их, сомнительно что у них есть будущее, к тому же напрашиваются печальные исторические аналогии. Про это недавно рассказал не кто-нибудь, а глава крупнейшего в США банка JP Морган некий Джейми, но не Ланистер, а Даймон.
"Вся это история хуже, чем мания с тюльпанами и она плохо кончится. Биткоин может вырасти до 20 тысяч долларов, прежде чем лопнет." - заявил он.
Как вы думаете, он знает о чем говорит или просто боится конкуренции?


Он знает о чем говорит и я с ним согласен. Транзакции неоправданно дорогие и это заложено в алгоритме. Почему майнинг стал таким ресурсоемким? Это особенность алгоритма, искусственно ограничивающего эмиссию (кажется,  7 миллионов биткоинов может быть выпущено на всю планету и ни монетой больше, читайте википедию). Вы представляете себе валюту, эмиссия которой искусственно ограничена вне зависимости от экономических процессов? Вы представляете себе для чего вообще нужны деньги? Это написано в любом учебнике экономике, а биткоин - это электронные деньги, и по сути от бумажек, металла и пластика мало чем отличаются.

На данный момент нам бояться нечего, сейчас как раз есть уникальная возможность на этом зарабатывать. Всего можно добыть 21 миллион монет, такая технология. Но как вы заметили, выпускают биткоин кеш затем биткоин голд, наверное не загорами очередной новый проект. Моё мнение: на данный момент ничего не лопнет и краха не будет, так как есть спрос и популярность.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Биткоин - Крах неизбежен?
« Ответ #10 : 05 12 2017, 20:19:59 »
О каком крахе идёт речь, когда стоимость и популярность данной криптовалюты растет с каждым часом? Не с каждым днём, а именно с каждым часом, ведь в сети появляются новые майнеры и это видно по статистике в таблицах. Если кто то из вас переживает и не хочет зарабатывать на криптовалюте, то проходите мимо, вас никто не заставляет в это верить.

Оффлайн Сергей

  • ***
  • 100
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Биткоин - Крах неизбежен?
« Ответ #11 : 05 12 2017, 23:25:06 »
О каком крахе идёт речь, когда стоимость и популярность данной криптовалюты растет с каждым часом? Не с каждым днём, а именно с каждым часом, ведь в сети появляются новые майнеры и это видно по статистике в таблицах. Если кто то из вас переживает и не хочет зарабатывать на криптовалюте, то проходите мимо, вас никто не заставляет в это верить.
Обратите внимание на то что конце предложения "Биткоин - Крах неизбежен?" стоит знак вопроса, я просто предложил обсудить возможность краха, несмотря на новые положительные для биткоина новости, мне такой крах по-прежнему кажется весьма вероятным. Чем выше рост тем сильнее может быть падение, луковицы тюльпанов в Голландии 17 века тоже были очень популярны а цена их взлетела до небес, и чем все закончилось?

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Биткоин - Крах неизбежен?
« Ответ #12 : 07 12 2017, 12:07:39 »
О каком крахе идёт речь, когда стоимость и популярность данной криптовалюты растет с каждым часом? Не с каждым днём, а именно с каждым часом, ведь в сети появляются новые майнеры и это видно по статистике в таблицах. Если кто то из вас переживает и не хочет зарабатывать на криптовалюте, то проходите мимо, вас никто не заставляет в это верить.
Обратите внимание на то что конце предложения "Биткоин - Крах неизбежен?" стоит знак вопроса, я просто предложил обсудить возможность краха, несмотря на новые положительные для биткоина новости, мне такой крах по-прежнему кажется весьма вероятным. Чем выше рост тем сильнее может быть падение, луковицы тюльпанов в Голландии 17 века тоже были очень популярны а цена их взлетела до небес, и чем все закончилось?
Всему когда - то наступает конец, это лишь вопрос времени. Но то, что происходит с ценой на биток сейчас, заставит многих задуматься по поводу краха. Я не спорю, у каждого своё мнение насчёт крипты в целом и биткоина в частности. Многие не верили в его рост когда он стоил несколько долларов и что мы видим сейчас? Пробита очередная верхняя отметка. Коррекции конечно будут, но насколько, трудно сказать.

Оффлайн Anonymous

  • **
  • 67
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Биткоин - Крах неизбежен?
« Ответ #13 : 09 12 2017, 02:55:29 »
Давно занимаюсь криптовалютами, и все пытаюсь втянуть друзей. Но все боятся, не доверяют. А что по итогу - предлагал им курить btc когда он стоил 200 долларов, а сейчас уже 10000$ . Биткоин будет только рости. Временные падения конечно будут

Зачем вам втягивать друзей, какой вам с этого смысл? Чем именно вы занимаетесь? Я бы даже не стал предлагать никому покупать у меня биточки по 200 зеленых, зная то, что они потом вырастут в цене, поэтому не понимаю хода ваших действий. Сколько вы смогли заработать на биткоинах?

Оффлайн Сергей

  • ***
  • 100
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Биткоин - Крах неизбежен?
« Ответ #14 : 09 12 2017, 15:37:03 »
Всему когда - то наступает конец, это лишь вопрос времени. Но то, что происходит с ценой на биток сейчас, заставит многих задуматься по поводу краха. Я не спорю, у каждого своё мнение насчёт крипты в целом и биткоина в частности. Многие не верили в его рост когда он стоил несколько долларов и что мы видим сейчас? Пробита очередная верхняя отметка. Коррекции конечно будут, но насколько, трудно сказать.
Полной уверенности что биткоин ждет полный крах у меня нет, все таки допускаю возможность что эту криптовалюту ждет долгая жизнь, когда её курс стабилизируется и будет колебаться в разумных пределах. В конце концов существуют же акции весьма сомнительных фирм, ими нормально торгуют на биржах, бывает даже по высокому курсу - никак не соответствующему финансовым показателям работы этих компаний, писал уже что биткоин очень напоминает такие акции.

 

Биткоин "пошел" вгору.

Автор Andrey755Раздел Новости криптовалют.

Ответов: 3
Просмотров: 1592
Последний ответ 11 12 2017, 21:55:52
от Rezident
Биткоин временно взлетит до 60 тысяч - прогноз от Saxo банка

Автор VladislavРаздел Новости криптовалют.

Ответов: 4
Просмотров: 1934
Последний ответ 17 12 2017, 18:51:21
от Rezident
Биткоин находится в мыльном пузыре который пропускает уже воздух

Автор lidermaelРаздел Новости криптовалют.

Ответов: 2
Просмотров: 1819
Последний ответ 12 03 2018, 01:35:09
от pionerr
Стоит ли сейчас брать биткоин, эфириум и прочие?

Автор КонстантинРаздел Новости криптовалют.

Ответов: 19
Просмотров: 4452
Последний ответ 12 06 2019, 21:28:00
от Markus
Новый прогноз от Трейса Мейера: биткоин $115 тысяч

Автор MedvedРаздел Новости криптовалют.

Ответов: 0
Просмотров: 1904
Последний ответ 21 01 2018, 21:40:08
от Medved