Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Роль лжи в сетевом маркетинге

Оффлайн Magnus

  • *
  • 26
  • +6/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Согласитесь с тем что в сетевом маркетинге слишком много лжи. Кто с этим согласен? На мой взгляд с ложью реальный перебор, потому что врут не только клиентам, а также друг другу. Даже заманивают в сеть обманом про золотые горы, которые удастся каким-то чудом заработать. Что вы думаете по этому поводу? Ложь и есть суть сетевого маркетинга?



Оффлайн Олег42

  • *
  • 15
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Роль лжи в сетевом маркетинге
« Ответ #1 : 03 12 2017, 13:01:17 »
В случае бизнеса не все ложь, но иногда приходится приукрашивать или сильные стороны выделять, так чтобы сделать предложение максимально выгодным со всех точек зрения. Все кто что-то продает рассказывает только хорошее о товарах. Но в случае сетевого маркетинга им нужно врать и насчет того, что там выгодно работать.

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Роль лжи в сетевом маркетинге
« Ответ #2 : 04 12 2017, 07:08:15 »
Ложь и сетевой маркетинг, всегда идут рядом. Довелось, в своей жизни, пообщаться с близкой знакомой, которая работала в сфере сетевого маркетинга. Предлагала идти работать к ним, обещала по 100 баксов в день. Но нужно было ездить на семинары, посещать тренинги и слушать коучей (читай шарлатанов). Причём делать это не бесплатно. Я отказался, а она, вывезя несколько сот долларов, поняла через полгода, что нужно искать настоящую работу.

Оффлайн Виталий

  • *
  • 26
  • +2/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Роль лжи в сетевом маркетинге
« Ответ #3 : 04 12 2017, 13:09:00 »
Ложь и сетевой маркетинг, всегда идут рядом. Довелось, в своей жизни, пообщаться с близкой знакомой, которая работала в сфере сетевого маркетинга. Предлагала идти работать к ним, обещала по 100 баксов в день. Но нужно было ездить на семинары, посещать тренинги и слушать коучей (читай шарлатанов). Причём делать это не бесплатно. Я отказался, а она, вывезя несколько сот долларов, поняла через полгода, что нужно искать настоящую работу.
Думаю, ваша знакомая сама была уверена что будут хорошие заработки, с её стороны это была не совсем ложь, её убедили мошенники, это они обманывают людей обещая им золотые горы - сумма 100 долларов в день это еще по-скромному. Я сталкивался с одной конторой, где на семинарах рассказывали о людях из провинции которые зарабатывают 50 тысяч долларов в месяц - во как надо! :D


Оффлайн Julia

  • *
  • 11
  • +2/-0
  • Советчик №1
  • 166
    • Просмотр профиля
Re: Роль лжи в сетевом маркетинге
« Ответ #4 : 04 12 2017, 17:53:18 »
Интересно, и много таких уникумов, которые ведутся? ::)

Оффлайн Diana

  • *
  • 43
  • +7/-0
  • Это я)
  • 161
    • Просмотр профиля
Re: Роль лжи в сетевом маркетинге
« Ответ #5 : 04 12 2017, 19:41:48 »
Полностью Вас поддерживаю. в сетевом маркетинге нередко бывает так ,что ложь начинается ещё тогда, когда тебя туда завлекают. Обещают, что будут золотые горы практически без усилий. Нередко врут и про качество товара, приписывая ему то, чего нет. К сожалению, ложь стала неотъемлемой частью бизнеса. Может, и не у всех, но её немало.

Оффлайн Kobenko

  • ***
  • 128
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Роль лжи в сетевом маркетинге
« Ответ #6 : 11 12 2017, 18:25:43 »
Согласитесь с тем что в сетевом маркетинге слишком много лжи. Кто с этим согласен? На мой взгляд с ложью реальный перебор, потому что врут не только клиентам, а также друг другу. Даже заманивают в сеть обманом про золотые горы, которые удастся каким-то чудом заработать. Что вы думаете по этому поводу? Ложь и есть суть сетевого маркетинга?


Много лжи и много обоснований, почему ложь полезна вообще, а не только для обогащения. Почитайте литературу. МЛМ-щиков, хоть не всех и не сразу, а способных и после некоторых денежных успехов, натаскивают складно врать всем и всегда.
Легенда в сетевом маркетинге - половина успеха, и не важно, что именно вы продаете, главное как вы умеете убеждать людей, что именно вот это, вот этот небольшой фактор для них так категорически важен. МЛМ - специфический бизнес.

Оффлайн Anonymous

  • **
  • 67
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Роль лжи в сетевом маркетинге
« Ответ #7 : 13 12 2017, 22:25:15 »
Ложь - немаловажная роль в сетевом маркетинге, если ты хочешь получить прибыль сиюминутно. Если речь о работе на перспективу, то придётся разбавлять ложь правдой, только в красивой обёртке. Какой смысл обманывать людей? Ну обманул ты одного, второго, третьего, а что потом? Неужели не хочется работать честно и чтобы твои клиенты к тебе снова возвращались?

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Роль лжи в сетевом маркетинге
« Ответ #8 : 13 12 2017, 22:49:17 »
Ложь - немаловажная роль в сетевом маркетинге, если ты хочешь получить прибыль сиюминутно. Если речь о работе на перспективу, то придётся разбавлять ложь правдой, только в красивой обёртке. Какой смысл обманывать людей? Ну обманул ты одного, второго, третьего, а что потом? Неужели не хочется работать честно и чтобы твои клиенты к тебе снова возвращались?
Как ни крути, а на лжи доверия не построишь. Поначалу может прокатить, а затем, когда всё выяснится, пострадает репутация. И в результате потеряешь ещё больше. Знаю многих людей, предпринимателей, которые стараются вести свой бизнес честно. Ничего, зарабатывают, и уже много лет подряд.

Оффлайн Alex Z.

  • ***
  • 102
  • +4/-2
  • Alex Z.
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Роль лжи в сетевом маркетинге
« Ответ #9 : 15 12 2017, 19:17:02 »
Ложь занимает огромное и крайне важное место в маркетинге. Без лжи  маркетинг не выживет. Ни один продавец не расскажет правду про свой товар. А если расскажет, то никто не купит. Вот и вся суть маркетинга в одном предложении. Но и ложь бывает разной. Надо разделять ложь и недоговорку. Вобщем, ложь и маркетинг это одно и тоже, две половинки целого.

Оффлайн liza

  • *
  • 5
  • +0/-0
  • liza Blogo
  • 264
    • Просмотр профиля
Re: Роль лжи в сетевом маркетинге
« Ответ #10 : 15 12 2017, 19:49:55 »
По поводу сетевого маркетинга,ложь или правда выбирать вам. Когда человек выбирает   компанию,он знакомится индивидуально сам с продуктом, как бы на себе ,если ему что то не понравилось это не значит ,что товар плох или наоборот.Здесь играет не сетевой бизнес ,а человеческий фактор. Врет сам человек!!!!

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Re: Роль лжи в сетевом маркетинге
« Ответ #11 : 17 12 2017, 14:29:41 »
По поводу сетевого маркетинга,ложь или правда выбирать вам. Когда человек выбирает   компанию,он знакомится индивидуально сам с продуктом, как бы на себе ,если ему что то не понравилось это не значит ,что товар плох или наоборот.Здесь играет не сетевой бизнес ,а человеческий фактор. Врет сам человек!!!!


В цивилизованных странах к частной продаже относятся как к хлопотному делу, к которому прибегают в крайнем случае. Назойливое предложение купить вообще моветон. Это общая практика почти во всех странах мира. Если вы идете в компанию, которая тратит на продвижение товара больше, чем через продажу в розничных сетях, вас приглашают впаривать ненужный хлам за бешеные деньги, соблазняя карьерным ростом. Действительно хорошие товары быстро находят покупателя, и дорогие, и дешевые.

Оффлайн Julia

  • *
  • 11
  • +2/-0
  • Советчик №1
  • 166
    • Просмотр профиля
Re: Роль лжи в сетевом маркетинге
« Ответ #12 : 19 12 2017, 15:05:30 »
у меня и за этой лжи сплошное не доверие к любой информации в сети возникло, и если действительно меня что то заинтересовало я проверю 100 раз правдивость... Так что доверять не кому нельзя на словах ...

Оффлайн Ingvar

  • *
  • 1
  • +0/-0
  • INGVAR
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Роль лжи в сетевом маркетинге
« Ответ #13 : 24 12 2017, 06:00:54 »
Врут в Сетевом Маркетинге только бездари(а это встречается часто). Но многое из того, что нам обещают-вовсе не ложь, а скорее не вся правда. Многое мы дорисовываем уже после.(в своей голове). Обещают УСПЕХ, ДЕНЬГИ- а мы уже решили,что просто зарегестрируемся на их сайте и.............. ПОСЫПАЛОСЬ))) Да, нам не говорят, что нужно пахать, как коник, но............... Так к кому нужно предъявлять претензии? А? Сам занимаюсь уже 15 лет. Так, что, если решите окунуться в этот МИР, то ЗНАЙТЕ: УЧИТЬСЯ ВСЕГДА, ЗАБЫТЬ ПРО ПОКОЙ)))

Оффлайн nataxa093

  • **
  • 67
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Роль лжи в сетевом маркетинге
« Ответ #14 : 24 12 2017, 06:23:11 »
И в интернете и в реале очень много обмана. Приукрасить немного это еще ничего НО когда некоторые ДЕБИЛЫ по другому их трудно назвать СПАМЯТ везде и всюду 1000  баксов за несколько минут  интересно на что они надеются? Я часто когда дежурная по наших форумах наблюдаю за активными пользователями какие они темы рассматривают.И в основном всегда рассматривают темы с громкими названиями. Все ищут халяву или видимо кнопку!   
Нет такой кнопки - хорошо заработать возможно только хорошо работая.