Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Чистка и набивка подушек

Оффлайн Сергей

  • ***
  • 100
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Чистка и набивка подушек
« : 28 11 2017, 18:53:24 »
Сам пользовался этой услугой, почему бы не попробовать такой бизнес?
Главным преимуществом этой идеи являются малые вложения, оборудования для набивки стоит гроши, можно приобрести даже поддержанное, думаю вполне можно уложиться в несколько десятков тысяч рублей. Второе преимущество вытекает из первого - это быстрая окупаемость. Что можете сказать про эту бизнес идею?



Оффлайн Эдуард

  • *
  • 41
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Чистка и набивка подушек
« Ответ #1 : 03 12 2017, 08:46:58 »
Не все пользуются такими подушками, которые нуждаются в подобном уходе. Сейчас популярны подушки современного типа с различным наполнением из искусственных материалов. Не могу сказать что такой бизнес полностью умер, но обычных подушек с пухом и т.д. уже далеко не  у всех.

Оффлайн Stas_1979

  • *
  • 39
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Чистка и набивка подушек
« Ответ #2 : 03 12 2017, 11:29:54 »
Быстрая окупаемость при любом бизнесе зависит от того если есть спрос на определенную услугу. Возможно чистка ковров будет иметь больше популярности, учитывая то, что они есть в каждом доме и что касается очистки, то это поистине затруднительно.

Оффлайн Сергей

  • ***
  • 100
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Чистка и набивка подушек
« Ответ #3 : 04 12 2017, 00:33:56 »
Не все пользуются такими подушками, которые нуждаются в подобном уходе. Сейчас популярны подушки современного типа с различным наполнением из искусственных материалов. Не могу сказать что такой бизнес полностью умер, но обычных подушек с пухом и т.д. уже далеко не  у всех.
Да вы правы, не подумал про этот момент, на набивки перьями и пухом будет все меньше заказов, разве что появится или можно сказать вернется мода на такие подушки и перины. На чистке и реставрации много не заработаешь, нужно придумать дополнительные варианты заработка.

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Чистка и набивка подушек
« Ответ #4 : 14 12 2017, 07:07:56 »
По моему мнению, таким способом хоть и не удастся озолотится, но неплохие деньги заработать можно. Особенно если открыть мастерскую в каком - нибудь небольшом городе или пгт. В небольших посёлках до сих пор га кроватях у людей перины, а подушки набиты пером и пухом, так что желающих воспользоваться такой услугой будет много.

Оффлайн Viktor32

  • ***
  • 100
  • +5/-3
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Чистка и набивка подушек
« Ответ #5 : 15 12 2017, 10:42:57 »
Бизнес не нов, но ввиду малых вложений и быстрой отдачи, очень популярен. Например к нам раз в месяц во двор заезжает газель, люди уже знают что это чистка набивка подушек, и скажу я вам, что выстраивается очередь. А сколько таких дворов по городу ????  Эти предприниматели без дела не сидят никогда. Так же они дают объявления, и выезжают на дом чистить подушки, по звонку клиента. Оборудование стоит дешево, основные затраты это автомобиль. На первых порах можно купить не новую Газель. А если такую услугу оказывать в деревнях, где конкурентов фактически нет, так вообще будет золотое дно.

Оффлайн Nikita

  • *
  • 33
  • +1/-0
  • Хочешь жить - умей крутиться
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Чистка и набивка подушек
« Ответ #6 : 18 12 2017, 01:57:15 »
Бизнес по чистке подушек нужен всегда. Главное придумать что то новое, что бы клиенты вас заметили. Можно забирать подушки и возвращать их клиенту по его просьбе в то время какое он укажет. Выбор оборудования для чистки, то же играет важную роль. Надо выбрать качественную машину для чистки подушек, цена вполне приемлемая, машина с полным циклом, стоит порядка 40 тыс.рублей. Зашивать подушки можно и обычной швейной машинкой, цена которой от 7 тыс.рублей. При выполнении данной работы, не требуется специальных навыков, и пока ваше предприятие становится на ноги, чисткой подушек можно заниматься и самому.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Чистка и набивка подушек
« Ответ #7 : 18 12 2017, 03:37:33 »
Не все пользуются такими подушками, которые нуждаются в подобном уходе. Сейчас популярны подушки современного типа с различным наполнением из искусственных материалов. Не могу сказать что такой бизнес полностью умер, но обычных подушек с пухом и т.д. уже далеко не  у всех.

Есть ортопедические подушки из поролона, силикона и сентипона. Уже мало кто пользуется обычными подушками, я давно не видел их  в продаже. Попробовать такой бизнес можно, так как можно подружиться с любой прачечной или химчисткой и потом собирать заказы. То есть, ты не будешь сам заниматься всем процессом, ты отвозишь подушки в прачечную, а затем привозишь их чистыми своим клиентам.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Чистка и набивка подушек
« Ответ #8 : 31 12 2017, 13:20:28 »
Года четыре назад, был у меня клиент, который делал бизнес на подушках. Однако сами подушки были «с секретом» - наполнение было гречневой шелухой. Возил много, товар ходовой.
 
Предложенной услугой пользовался как-то раз. Из трех плоских подушек сделали мне две обычного объема. Тяжелые, как кирпич, неудобные, как на деревяшке спать. Купил новые, а эту старую дрянь, в которую еще и вложиться пришлось – просто выкинул.
 
А как иначе? Перья свалялись, потеряли эластичность, упругость. Иного и ожидать было сложно.

Оффлайн Alex Z.

  • ***
  • 102
  • +4/-2
  • Alex Z.
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Чистка и набивка подушек
« Ответ #9 : 02 01 2018, 13:55:21 »
Мне кажется спрос на такую услугу очень упал в последние годы. Все меньше людей пользуются набивными подушками, большинство выбирает файбертек и чтото похожее, а такие подушки стираются в обычной стиральной машине без проблем. Такой бизнес может быть как сопутствующий например в химчистке или доме быта, но никак не может быть отдельным. Я бы даже не пробовал.