Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Торговля на интернет аукционах

Оффлайн Vladislav

  • **
  • 75
  • +3/-0
  • 1
    • Просмотр профиля
Говорят что это простой заработок не требующий больших вложений. Все что нужно - мониторить интернет аукционы, наши или даже заграничные, покупать на них товары подешевле продавать дороже, желательно концентрироваться на товарах в которых сами хорошо разбираетесь. Как вариант можно продавать свои вещи или вещи сделанные своими руками. Что можете сказать про такой бизнес?



Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Торговля на интернет аукционах
« Ответ #1 : 30 11 2017, 22:22:47 »
Довольно интересная тема. Согласен с Вами в том, что лучше перепродавать то, в чём хорошо разбираешься - чтобы случайно на чём-то не пролететь. Но думаю, что лучше всего продавать какой-либо эксклюзив, сделанный своими руками. Например, шикарные украшения, или что-то другое, что умеешь, но востребованное.

Оффлайн Vladislav

  • **
  • 75
  • +3/-0
  • 1
    • Просмотр профиля
Re: Торговля на интернет аукционах
« Ответ #2 : 30 11 2017, 22:57:04 »
Довольно интересная тема. Согласен с Вами в том, что лучше перепродавать то, в чём хорошо разбираешься - чтобы случайно на чём-то не пролететь. Но думаю, что лучше всего продавать какой-либо эксклюзив, сделанный своими руками. Например, шикарные украшения, или что-то другое, что умеешь, но востребованное.
Слышал люди реально зарабатывают так, например на аукционе eBay, вроде как там можно дешево купить приличные вещи и потом перепродать их на нашем аукционе, конечно там желательно знать английский.
Сделанное своими руками это дополнительный способ заработка, главная тема - все таки покупка товаров и их перепродажа.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Торговля на интернет аукционах
« Ответ #3 : 02 12 2017, 17:11:45 »
Приветствую. Скажите, вы хотите заняться перепродажей или открыть свой такой сайт-аукцион? Просто если речь о перепродаже, то это медленный бизнес и требующий постоянного внимания, я бы даже это назвал не бизнесом, а хобби. А вот, чтобы открыть свой такой аукцион (торговую площадку), потребуется немало усилий и рекламы, зато потом можно брать проценты с пользователей.

Оффлайн Diana

  • *
  • 43
  • +7/-0
  • Это я)
  • 161
    • Просмотр профиля
Re: Торговля на интернет аукционах
« Ответ #4 : 02 12 2017, 18:59:23 »
Приветствую. Скажите, вы хотите заняться перепродажей или открыть свой такой сайт-аукцион? Просто если речь о перепродаже, то это медленный бизнес и требующий постоянного внимания, я бы даже это назвал не бизнесом, а хобби. А вот, чтобы открыть свой такой аукцион (торговую площадку), потребуется немало усилий и рекламы, зато потом можно брать проценты с пользователей.
Я бы тоже скорее назвала это хобби, чем реальным заработком, хотя как сказать, может, кто-то так и зарабатывает, не вникала. Это действительно медленный бизнес, сначала надо подумать, что приобрести, о потом ещё найти подходящего покупателя. Это как предметы искусства - их можно месяцами продавать.

Оффлайн Vladislav

  • **
  • 75
  • +3/-0
  • 1
    • Просмотр профиля
Re: Торговля на интернет аукционах
« Ответ #5 : 04 12 2017, 21:00:36 »
Приветствую. Скажите, вы хотите заняться перепродажей или открыть свой такой сайт-аукцион? Просто если речь о перепродаже, то это медленный бизнес и требующий постоянного внимания, я бы даже это назвал не бизнесом, а хобби. А вот, чтобы открыть свой такой аукцион (торговую площадку), потребуется немало усилий и рекламы, зато потом можно брать проценты с пользователей.
Нет, свой сайт-аукцион это совсем другое, я слышал люди успешно торгуют на других известных аукционах. Да можно назвать и хобби, но по слухам это довольно прибыльное хобби - то есть самый лучший вариант бизнеса :)
Все требует внимания, времени и сил, может показаться этот бизнес больше чем многие другие, но все таки это домашняя работа, копать лопатой или ящики грузить не надо.

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Торговля на интернет аукционах
« Ответ #6 : 04 12 2017, 21:09:36 »
Приветствую. Скажите, вы хотите заняться перепродажей или открыть свой такой сайт-аукцион? Просто если речь о перепродаже, то это медленный бизнес и требующий постоянного внимания, я бы даже это назвал не бизнесом, а хобби. А вот, чтобы открыть свой такой аукцион (торговую площадку), потребуется немало усилий и рекламы, зато потом можно брать проценты с пользователей.
Нет, свой сайт-аукцион это совсем другое, я слышал люди успешно торгуют на других известных аукционах. Да можно назвать и хобби, но по слухам это довольно прибыльное хобби - то есть самый лучший вариант бизнеса :)
Все требует внимания, времени и сил, может показаться этот бизнес больше чем многие другие, но все таки это домашняя работа, копать лопатой или ящики грузить не надо.
Когда хобби становится бизнесом - причём неплохим - что может быть лучше? Работа не пыльная, тут не поспоришь, не требует титанических усилий. Вот только в этом деле разбираться надо, либо, если уже хочешь заняться, то изучить этот сегмент рынка как следует, выделить для этого достаточно времени, и только потом что-то пробовать.

Оффлайн Vladislav

  • **
  • 75
  • +3/-0
  • 1
    • Просмотр профиля
Re: Торговля на интернет аукционах
« Ответ #7 : 12 12 2017, 18:42:39 »
Когда хобби становится бизнесом - причём неплохим - что может быть лучше? Работа не пыльная, тут не поспоришь, не требует титанических усилий. Вот только в этом деле разбираться надо, либо, если уже хочешь заняться, то изучить этот сегмент рынка как следует, выделить для этого достаточно времени, и только потом что-то пробовать.
Вот именно - получается увлекательный бизнес, кто знает поймет о чем я.
Разбираться конечно надо, но большинство людей хоть в чем то немного разбираются остальное придет с опытом во время работы, есть любители которым и учиться особо не надо.
В торговле на интернет аукционах есть свои секреты, некоторые можно прочитать в сети, но главное узнаешь только в реальной торговле.

 

Интернет-магазин "VIPSIDING.RU". Цокольный сайдинг.

Автор LoopРаздел Отзывы о компаниях.

Ответов: 0
Просмотров: 1575
Последний ответ 23 03 2019, 21:05:21
от Loop
Интернет-магазин "Holiday Shop". Дачные товары.

Автор LoopРаздел Отзывы о компаниях.

Ответов: 0
Просмотров: 1671
Последний ответ 22 03 2019, 17:13:42
от Loop
Интернет-магазин "ASAP-tech". Лазы монтерские и ЗИП

Автор LoopРаздел Отзывы о компаниях.

Ответов: 0
Просмотров: 1685
Последний ответ 22 03 2019, 17:35:35
от Loop
Интернет-сайт "Gold Soch". Школьные сочинения.

Автор LoopРаздел Отзывы о компаниях.

Ответов: 0
Просмотров: 1111
Последний ответ 22 03 2019, 17:52:07
от Loop
Светодиодные потолочные светильник в интернет-магазине "Gamma Technologies LED"

Автор NikolayРаздел Отзывы о компаниях.

Ответов: 0
Просмотров: 1074
Последний ответ 23 03 2019, 17:42:35
от Nikolay