Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Детские кроватки handmade

Оффлайн Bamboula

  • **
  • 53
  • +1/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Детские кроватки handmade
« : 29 12 2017, 22:23:02 »
Не знаю, как другие, а я просто тащусь от вещей, сделанных своими руками. Меня такие вещи окружали с детства. Пистолетики из дерева, вязаные варежки, валеночки и пр.
А теперь, представьте себе, как будет смотреться в детской комнате кроватка, сделанная на заказ! Удобная, просторная, яркая, с росписью ручной работы, с полочками для пеленания, с карманами под памперсы, бутылочки, соски, погремушки, с приглушенной подсветкой, из экологичных природных материалов.
Конечно, кто-то скажет, что и в обычных кроватках дети вырастают. Не спорю. Но, в  вещах сделанных руками, есть душа. Родители малыша счастливы. Они проецируют свои чувства на него и окружающую обстановку. Сохранить и поддержать праздничный настрой, как раз, и поможет такая кроватка.
Конечно, это не ширпотреб. За уникальность и плата соответствующая.



Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Детские кроватки handmade
« Ответ #1 : 30 12 2017, 07:29:59 »
Не соглашусь с автором в том, что в  вещах сделанных руками, есть душа. Для людей, занимающимися на продажу такими вещами, - это прежде всего хорошие деньги. Сам знаю одного мастера, очень талантливый мужик. Так вот он, делал для поселкового детского сада на заказ из дерева большие фигуры, в рост человека. Это были фигуры 33 богатырей и дядьки Черномора. Я ему заказывал в беседку стол и кресла деревянные, сделал на славу, не передать словами.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Детские кроватки handmade
« Ответ #2 : 02 01 2018, 11:05:07 »
Не соглашусь с автором в том, что в  вещах сделанных руками, есть душа. Для людей, занимающимися на продажу такими вещами, - это прежде всего хорошие деньги. Сам знаю одного мастера, очень талантливый мужик. Так вот он, делал для поселкового детского сада на заказ из дерева большие фигуры, в рост человека. Это были фигуры 33 богатырей и дядьки Черномора. Я ему заказывал в беседку стол и кресла деревянные, сделал на славу, не передать словами.


Тут, собственно и заложен ответ. Чтобы изготавливать интересные вещи – нужно быть мастером, эта идея далеко не для всех. И тогда не стоит ограничиваться одними детскими кроватками. И вообще только мебелью. Такой мастер сможет оформить в едином стиле и баню, и целый загородный дом, а может и целую усадьбу, включая все постройки, вместе с забором.
 
Если делать простые вещи, в том числе и детские кроватки, то не вижу, как он сможет составить конкуренцию стандартным, типовым вещам. Выбор тех же кроваток – огромен. На любой вкус и карман.

Оффлайн Максим

  • **
  • 85
  • +2/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Детские кроватки handmade
« Ответ #3 : 04 01 2018, 14:00:47 »
Довольно перспективный вид бизнеса, на токарном станке можно выточить различной формы балясины, которые украсят кроватку. А специальными фрезами сделать узоры на каркасе кроватки. Единственный момент это подготовка качественного сырья, в частности древесины акриловых лакокрасочных материалов, которые быстро сохнут и не выделяют вредных веществ, фурнитуры и крепежных соединений.

Оффлайн separ

  • ***
  • 145
  • +7/-3
  • hi
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Детские кроватки handmade
« Ответ #4 : 05 01 2018, 22:44:20 »
Если речь идет об изготовлении кроватей из натуральной древесины,а не из прессованных опилок,то это очень хорошая идея. В данный момент в магазинах изделия из натуральной древесины стоят не мало денег. Если вы хороший мастер по работу с деревом,и работаете сами на себя,то изготовление мебели это прибыльный бизнес. Как пример-одна табуретка стоит 500-700 рублей в магазине. Мой товарищ продает такие же за 400

 

ООО "Детские перегородки". Сантехнические.

Автор NikolayРаздел Отзывы о компаниях.

Ответов: 0
Просмотров: 538
Последний ответ 23 03 2019, 18:52:38
от Nikolay
Детские игрушки из СССР

Автор JohnMilimetronРаздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 1
Просмотров: 771
Последний ответ 12 01 2018, 09:25:37
от Dmitry71