Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.

Бизнес-форум => Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап. => Интернет-бизнес, бизнес-идеи в интернете, каким бизнесом лучше заняться в сети интернет. => Тема начата: Vovan от 16 12 2017, 21:00:30

Название: Интернет радиостанция
Отправлено: Vovan от 16 12 2017, 21:00:30
Новое направление в бизнесе, это своя радиостанция в интернете. С каждым днем радио онлайн становится всё популярнее, и на этом вы сможете заработать. Создать свое радио в интернете обойдется в разы дешевле чем если открыть обычную волну. Преимущество в том что звукопередача намного лучше в интернет радио, чем в обычном приемнике. В интернете вы можете найти всю информацию которая вам понадобится для создания своего радио. На раскрученном радио всегда будут обращать внимание рекламодатели. Передачи на заказ, так же отличный способ заработать на своем радио.
Название: Re: Интернет радиостанция
Отправлено: Rezident от 16 12 2017, 21:17:15
Интересная идея. Да, владельцы радио живут за счёт рекламы, а чтобы радио было по-настоящему популярным, очень важно тщательно подбирать контент. Каждый трек должен быть либо хитом, либо такой песней, услышав которую, человек не захотел бы тут же переключиться на другой канал. Проблема всех низкорейтинговых радиостанций - плохой либо посредственный репертуар.
Название: Re: Интернет радиостанция
Отправлено: Viktor32 от 17 12 2017, 01:11:26
Можно попробовать как дополнительный бизнес, идея новая и ниша практически свободна. На каждое радио в том числе интернет радио, найдется свой благодарный слушатель. Нужно найти свою изюминку, создавать интересные плейлисты, и тогда ваше радио будет всегда в числе первых. Можно так же иногда разрешать, что бы сами пользователи составляли плейлист на день, то есть выбирали что им слушать. Тогда ваших слушателей станет больше многократно. Так же не забывайте про выпуски новостей и актуальные злободневные передачи, ведь радио любят не только за музыку, но и за творческих интересных ведущих.
Название: Re: Интернет радиостанция
Отправлено: Nikita от 17 12 2017, 13:34:32
Важное преимущество такой интернет радиостанции, возможность создать ее с нуля в максимально сжатые сроки. В сети интернет, всё большую популярность набирает стриминг, именно с ним  связывают популярность радиостанции в интернете.
У онлайн-радиостанции более тесная связь со слушателями, они могут сразу лайкнуть понравившийся трек, заказать песню, написать свой отзыв или комментарий и пожелание. Возможность передать привет в бегущей строке в любое время. Вы можете выступать на своей станции в качестве ди джея, что то же приносит удовольствие.
Название: Re: Интернет радиостанция
Отправлено: Bamboula от 24 12 2017, 16:33:41
Все новое - хорошо забытое старое! В 70-е в каждом дворе нашего поселка был самодельный радиотранслятор. То был золотой век радио. Каждый пацан мог собрать радиоприемник или радиостанцию. Мощности едва хватало, чтобы покрыть половину поселка, трансляция неустойчивая, радиопомехи, но и этого было достаточно для реализации идеи собственной радиостанции. Транслировали записи рок-групп, собственные музыкальные опусы или просто использовали радио, как альтернативу телефону. Было весело.
Сейчас это можно поставить на совершенно другой качественный уровень. Идея и заключается в онлайн радио. Дело простое. Главная проблема в трафике, остальное приложится.
Я так мыслю этот бизнес. В своем городе ведешь вещание: крутишь музон, сообщаешь городские новости, аннонсируешь предпраздничные торговые акции в гипермаркетах, даешь прямой эфир с местным депутатом и т.п.
За рекламу на радио принято платить. Сколько это будет, я не знаю.
Могу сказать уверенно только одно - будет весело!