Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

ДОМАШНИЙ МАСТЕР

Оффлайн Igor927

  • *
  • 22
  • +2/-0
  • FENIKS
  • 0
    • Просмотр профиля
ДОМАШНИЙ МАСТЕР
« : 12 01 2018, 19:07:31 »
Перспективное направление (сам подрабатываю). Пришло время, когда "золотые руки" вновь оказались востребованы. Женщины - эмансипировались, а как следствие - одиноки... Дедушки умирают, а бабушки живы. Молодёжь в массе не приучена. А краны текут, розетки сверкают, полочки сами на стенки не прыгают))) Итого: целевая аудитория сформирована. Для рекламы достаточно листовок на подъездах, объявлений на сервисах, типа бесплатных объявлений в интернете. Главное подобрать толковых мастеров и не жадничать по оплате. Поскольку те конторы "Муж на час", которые сгинули, как правило, сильно подтупливали с оплатой мужичкам)))



Оффлайн separ

  • ***
  • 145
  • +7/-3
  • hi
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: ДОМАШНИЙ МАСТЕР
« Ответ #1 : 12 01 2018, 22:03:10 »
Эта идея вполне может быть рабочей. Но,главное условие-это прямые руки мастера. Для начала такого бизнеса нужно иметь не большую сумму денег для покупки инструмента. Можно так же организовать не большую команду из своих друзей,у которых,так же,прямые руки,и вместе с ними можно даже развивать этот бизнес вплоть до найма других работников. Все зависит от частоты заказов в вашем городе.

Re: ДОМАШНИЙ МАСТЕР
« Ответ #2 : 13 01 2018, 08:17:01 »
Соглашусь,данное приложение своих усилий по зарабатыванию вполне прибыльное.Если вы способны и имеете навыки по выполнению работ,практически всегда появляющихся в домашнем жилище,то карты вам в руки.Хотя,справедливости надо сказать,что на сегодня существует множество предложений в данном сегменте.Чтобы раскрутиться все таки понадобится приличное время.Допустим,вам поступил вызов на выполнение работы на дому,вы сделали все качественно.Хозяева остались довольны выполненным.Существует сарафанное радио.Ваше качество  работ впечатлило.Предположим знакомым хозяев,где вы выполнили работу,понадобился спец. по домашней работе.Получаете рекомендацию от тех,где вы работали в первый раз..Все.У вас ещё заказ.И так по возрастающей.Спрос на вас будет расти.Надеюсь,вы меня поняли.

Оффлайн lllllllkkkkkkk

  • ***
  • 136
  • +8/-12
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: ДОМАШНИЙ МАСТЕР
« Ответ #3 : 17 01 2018, 16:35:51 »
Главное подобрать толковых мастеров и не жадничать по оплате.,,, подтупливали с оплатой мужичкам)))
Детский сад - штаны на лямках - "Фантазии Веснухина".
Вроде все как бы и правильно изложено. НО. Зачем "толковым мужичкам" автор поста в роли работодателя,  вся роль которого сведена к "расклеиванию объявлений по подъездам"? "Толковые мужички" нарасхват и без проблем найдут себе клиентов. А вот таких "начальничков" - пруд пруди и никому они не нужны, разве что объявления по подъездам расклеивать.

Оффлайн sashashemonaev

  • *
  • 25
  • +0/-0
  • Александр
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: ДОМАШНИЙ МАСТЕР
« Ответ #4 : 17 01 2018, 20:14:52 »
Если немного поразмышлять над вашей идеей,то ее можно развить до хорошего источника дохода.Вы верно подметили,что нужно выбирать толковых специалистов и лучше их потренировать,чтобы они могли все делать на ура и все бы восхищались их работой.Потом же нужно рассклеить объявление о вашей организации и при нанятие хороших специалистов будет работать сарафанное радио,тоесть передача информации от одного человека к другому.Попробуйте если будете старатся то все у вас получится непременно.   

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: ДОМАШНИЙ МАСТЕР
« Ответ #5 : 17 01 2018, 22:12:27 »
Топикастер рисует дело так, что нет никакой альтернативы «домашнему мастеру», а кругом все либо безрукие, либо одинокие. А на самом деле это вовсе не так.
 
 
На своем примере могу сказать следующее. Кран поменять, люстру/полку повесить и всю эту мелочевку сделать я могу, но в электрике понимаю слабо, а навыков установки унитаза и прокладки силового кабеля не имею вовсе.
 
 
Первая задача, которую я не смог решить самостоятельно, была замена батарей отопления. Стояли какие-то малопонятные плоские, а я хотел нормальные гармошки чугунные. Тут я и познакомился с Пашей, слесарем из РЭУ. Он и батареи принес, и стояк отключил и сделал все, как было сказано.
                                         
 
Зачем мне этот непонятный умелец, который сегодня один, а завтра другой? У меня есть Паша, у которого с напарником комната на первом этаже, у которого ключи ото всего в доме. Который знает мой (свой) дом как свои пять пальцев, и которого искать не надо, и нервы трепать, если что-то после его работы пошло не так. Зашел утром, объяснил и все готово. 
 
 
И потом. Ремонтно-Эксплуатационный Участок еще никто не отменял. И массу вещей они обязаны делать и вовсе бесплатно. Вот, например, фасад мне утеплили полностью бесплатно. И когда протечка была на техническом этаже и вовсе денег заплатили, так как косяк был их. Все это работает, не надо представлять дело так, что кроме стороннего мастера, которому за все надо платить - и выхода нет.

Оффлайн jultsar

  • *
  • 45
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: ДОМАШНИЙ МАСТЕР
« Ответ #6 : 23 03 2019, 22:37:15 »
Как по мне дело стоящее, НО если сам с руками. А если в роли посредника – сомневаюсь. Вы накрутите деньги даже на самом первоклассном специалисте себе на заработок. А другой которой пойдёт зарабатывать сам поставит цену на эту разницу дешевле и обратятся к нему… Хотя конкретно у нас в ЖЭКе если бы была альтернатива – частный сантехник – к нему бы очередь стояла. Возможно даже с посредником. Так как у нас «25 орлов сантехников» (мне бригадирша когда-то выдала – я рыдаю до сих пор) «но оно течёт» (само заметьте течёт – не они ж лужу сделали…). То есть даже у себя в подвале себе починить не могут….

Оффлайн Katarina

  • *
  • 32
  • +0/-0
  • 1
    • Просмотр профиля
Re: ДОМАШНИЙ МАСТЕР
« Ответ #7 : 31 05 2019, 09:43:36 »
Да, сантехников в наше время с руками оторвут. Но где ж их взять, чтобы не пили и работать умели хорошо?