Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Скупка антиквариата как идея для небольшого бизнеса.

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток) Вот уже какое-то время думаю заняться скупкой антиквариата у людей с целью перепродажи, даже, как вариант, в том же самом Интернете. Заметил, что некоторые уже давно таким делом занимаются и даже не один год. Перепродают предметы старины, редкие монеты, фарфоровые статуэтки СССР, и многое другое. Как думаете, можно на этом нормально зарабатывать, или это скорее как хобби плюс некоторая подработка? Кто что думает?



Оффлайн Сергей

  • ***
  • 100
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Смотря как пойдет дело, антиквариат часто стоит очень дорого и на перепродаже можно неплохо навариться, посмотрите сколько на Западе аукционов: Сотбис, Кристи...и какие там заоблачные цены :)
Если серьезно то и для малого бизнеса идея стоящая, конечно нужно хорошо разбираться в антиквариате, изучить рынок, быстро находить продавцов и покупателей, уметь хорошо торговаться.

Оффлайн Kobenko

  • ***
  • 128
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Если хорошо подойти, отличный бизнес как мне кажется, просто чудный. Ну естественно если ты профи и разбираешься, что почем. В детстве сам хотел стать антикваром, сидела в голове шальная мысль - находить всякие затерянные шедевры, реставрировать и сбывать на аукционах. Романтика! Но у этого бизнеса есть минус: для частника ценная находка - удача. А на удачу бизнесмены не полагаются.