Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Сбербанк запустил в Подмосковье проект по "доращиванию" предпринимателей реги

Оффлайн Евгений

  • *
  • 20
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Сбербанк совместно с правительством Московской области и METRO Cash and Carry запустил в Подмосковье пилотный проект по "доращиванию" и развитию местных компаний из сектора малого и среднего предпринимательства. Кто что об этом слышал, стоит ли пробовать сотрудничество со сбером по этому проекту  ?



Оффлайн Юрий

  • *
  • 20
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Думаю что очередная замануха от сб, просто так ничего делать не кто не будет, может просто условия для чп будут получше, и то не надолгое время. В нашей стране сейчас сложно развивать свой бизнес, слишком большая конкуренция просто выдавливает, а от государства ни какой поддержки

Оффлайн Сюзанна

  • *
  • 0
  • +1/-0
  • Не принимайте на свой счет ничего кроме денег
  • 0
    • Просмотр профиля
Если вы принадлежите к касте избранных. ваш бизнес и так будет вполне успешным. В противном случае шансы выжить фактически стремятся к нулю, вне зависимости принимаете ли вы участие в мертворожденных, симулирующих заботу государства о малом бизнесе программах или двигаетесь к цели в городом одиночестве, полагаясь исключительно на собственные силы. 

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Я думаю, что без своей выгоды, точнее просчётов этой выгоды, Сбербанк не стал бы этого делать. Хотя я сторонник того, что нужно всячески поддерживать малый и средний бизнес, ведь большое количество людей привязаны к нему. Особенно это актуально сейчас, когда наша страна находится под санкциями.

Оффлайн Danika

  • ***
  • 116
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Ну вот что правда, то правда просто так никто свои кровные отдавать не будет, потом сдерут в три раза больше. С такими структурами как банк стараюсь в такие "игры"  не играть, лучше уж самой как-то, а то наобещают  с три короба, а глазом не успеешь моргнуть, а ты уже должен пару миллионов. Ну вот так у нас в стране, по другому еще не видела!