Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

За какой период бизнес должен приносить доход?

Оффлайн Дария

  • *
  • 35
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
При организации бизнеса, вы сами на какие периоды по окупаемости ориентируетесь? По вашему мнению, за какое время бизнес должен начинать приносить какой-то доход?
Окупаемость должна наступить в первые полгода или может раньше, как вы считаете и как по теории должно быть?



Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Есть много статистических данных, таблиц и прочего, где расписано какой бизнес за сколько в среднем выходит в ноль и начинает приносить прибыль.
От многих факторов зависит. Есть за 2-3 месяца, есть за пару лет...

Оффлайн Дария

  • *
  • 35
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Я смотрела подобные данные и пришла к выводу, что в первую очередь зависит от специфики бизнеса, но мне также было бы интересно узнать о том как для своего бизнеса это рассчитать с максимальной точностью. Стоит всегда стремиться к снижению срока окупаемости или есть вещи по важнее?

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Стоит всегда стремиться к снижению срока окупаемости или есть вещи по важнее?

смотря какие цели преследуются.
Вот например, если вы под бизнес взяли кредит - вам надо скорее все отбить, вернуть банку и дальше заработать.
А если вы открыли бизнес для души и у вас у есть "запас" денег для жизни, вы не будете никуда гнаться, а будете с любовью относиться к бизнесу и сроки могут быть затянуты.

Оффлайн Profi7777

  • *
  • 29
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Зависит от того, какого плана вы налаживаете бизнес. Кроме того, важны объёмы продукции, штат сотрудников, кто у Вас работает. Вообще примерно это срок в год. Тогда уже станет примерно известно, приносит ли доход это дело, в состоянии ли вы платить налоги, зарплаты, оценивать ситуации с поставками. Вот по прошествии этого периода, что-то и может стать ясно. Если что-то мелкое, приносящее дополнительный заработок, тогда срок меньше, но там и заработать тяжело.

Оффлайн Евгений

  • *
  • 20
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Все зависит от того что за бизнес ? и любой бизнес требует постоянных вложений, просто раз отдать деньги и ждать дохода можно только в банк на депозит, а Окупаемость вашего проекта можно узнать только после вложения, так как стартап это дело случая, может выстрелить так что и внуков будет старость в достатке а может и якорем пасть...

Оффлайн Danika

  • ***
  • 116
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Бизнес для души - это только в кино бывает, в таком случае его вообще открывать не стоит, бизнес должен приносить деньги и чем больше, тем лучше. Окупаемость всегда стоит на первом месте, а уже после нее все остальные пункты. Рассчитать довольно таки сложно, есть много переменных, которые меняются в зависимости от сферы бизнес и еще массы факторов, единственное, так это то,  что вложение прямопропорционально сроку окупаемости. А вот если вы вложили 100 тыщ, а ваш бизнес окупиться через пять лет, то назвать его успешным очень сложно.

Оффлайн Steros

  • *
  • 37
  • +1/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Я так думаю что в каждом бизнесе все везде по разному, например если взять бизнес с продуктами, то окупаемость должна быть сразу, а если такие схемы заработка как маршрутное такси, то там довольно долгая окупаемость, вплоть до 1-2 лет, зато потом такая прибыль бывает, если конечно компания не хочет расширяться, в общем все зависит от самого бизнеса.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
При организации бизнеса, вы сами на какие периоды по окупаемости ориентируетесь? По вашему мнению, за какое время бизнес должен начинать приносить какой-то доход?
Окупаемость должна наступить в первые полгода или может раньше, как вы считаете и как по теории должно быть?


Это зависит от многих факторов - суммы, надежности вложений и т.д. Вообще вы говорите не о бизнесе, а об инвестициях. Это головная боль инвестора - думать о сроках окупаемости. Что же касается бизнесмена, он вкладывает в бизнес план, идеи по организации прибыльного дела, энергию. Вполне вероятно, что бизнесмен начнет извлекать доход на стадии, когда появятся первая прибыль. Какова при этом будет его доля, зависит от договоренности с инвестором.

Оффлайн Rezident

  • **
  • 79
  • +8/-0
  • Нет проблем
  • 0
    • Просмотр профиля
Есть много статистических данных, таблиц и прочего, где расписано какой бизнес за сколько в среднем выходит в ноль и начинает приносить прибыль.
От многих факторов зависит. Есть за 2-3 месяца, есть за пару лет...
Согласен, на этот вопрос нельзя ответить однозначно. Всё зависит от рода деятельности, от прибыльности самого бизнеса. Стоит учитывать, что при открытии того или иного дела обязательно будут разные по сумме предварительные затраты. Одно дело требует больших стартовых вложений, в другом же они минимальные.

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Многие хотят доход получать прямо сразу и из - за этого иногда бизнес у таких людей "лопается". Если всё правильно наладить, запастись терпением и работать,  то тогда доход вам обеспечен. Все таблицы, которые можно найти в интернете, только лишь примерно и далеко не всегда могут предугадать за какое период вы получите прибыль. Слишком много различных факторов задействовано в бизнесе.

Всем хочется как можно быстрее начать получать чистую прибыль, но на практике приходится ждать, иногда даже несколько лет.
Чтобы было легче ориентируйтесь на доход от банковских депозитов, представьте что вы не вложили деньги в бизнес, а положили их в банк под проценты, для удвоения суммы придется ждать до 10 лет :)

Оффлайн dima0474

  • *
  • 5
  • +0/-0
  • 1
  • 0
    • Просмотр профиля
Стандартов не существует Каждому свое

Оффлайн Nevermore

  • *
  • 4
  • +0/-0
  • Доброго времени суток!
  • 0
    • Просмотр профиля
Окупаемость бизнеса зависит от очень многих факторов, какой у вас бизнес (с чем он связан), какой оборот денег проходит через вашу компанию, крупная ли организация, в среднем бизнесмены которые открывают свои магазины (сеть магазинов в дальнейшем), как правило приносить доход начинают через год, бывает меньше, если же фирма расширяется, то как такого дохода можно и не ощущать, только в основном затраты.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Это зависит не от многих факторов, а от одного. И совершенно не зависит от вида деятельности.


Все расходы связанные с бизнесом условно делятся на долговременные и текущие.


Таким образом, на начало окупаемости будет влиять единственный фактор - сумма первоначальных, разовых, базовых, долговременных вложений.


Если для Вашего бизнеса вам не пришлось закупать оборудование, делать другие вложения, то бизнес должен приносить прибыль сразу же, с первого месяца. Если Вы, пользуясь старой терминологией не купили ничего из "основных средств производства", а заплатить за аренду не можете - вы составили очень плохой бизнес-план.