Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Недвижимость - жилая или коммерческая?

Оффлайн Neres

  • *
  • 36
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Я бы хотел вложиться в недвижимость в Иркутске. Но пока не определился, что лучше - коммерческая или жилая. Планирую в дальнейшем сдавать в аренду, но если по жилой общее понимание есть, то с коммерцией не связывался. Поэтому требуется коллективный разум.



Оффлайн Melania

  • *
  • 29
  • +0/-0
  • 1
    • Просмотр профиля
По коммерческим помещениям совсем другая система налогообложения. И найти арендатора гораздо сложнее, чем отыскать жильца в квартиру. А потом еще и будете трястись, чтобы он не съехал, а то простои могут быть гораздо длиннее и исчисляться месяцами.

Оффлайн NikolaR

  • *
  • 42
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Автор, а Вы хоть стоимость квадрата жилой и нежилой недвижимости сравнивали? Я не знаю, как в Иркутске, но в моем городе коммерческая недвижимость дороже раза в два, да и помещения небольшой площади днем с огнем не отыщешь. Так что видно - Вы действительно не совсем в теме. Вы бы для начала изучили предложения от местных застройщиков, например, тут, а потом бы уже рассматривали варианты. Хотя я думаю, что после мониторинга рынка новостроек Вы определитесь, что лучше покупать квартиру под аренду и не париться.

ТС, поверьте, найти квартиру с неплохой планировкой по нормальной цене гораздо проще, которую легко сдать, гораздо проще, чем помещение адекватной площади в хорошей локации. Такие лакомые кусочки часто даже в продажу не попадают - их покупают "свои".

Я бы однозначно вложился бы в недвижимость, а точнее в коммерческую! Там явно прибыль больше,чем в недвижке. Только объект лучше подбирать не самостоятельно, а с помощью компании по недвижимости, например CP Capital http://cpcapital.ru

Оффлайн IrinaT

  • *
  • 44
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Зависит от района где покупать собрались.

 

В недвижимость какой страны лучше инвестировать?

Автор FiveFingerРаздел Новости экономики и инвестиций.

Ответов: 7
Просмотров: 3397
Последний ответ 02 03 2022, 11:32:28
от christinaostina
Недвижимость как заработок

Автор MadaraРаздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 6
Просмотров: 1722
Последний ответ 30 12 2017, 19:36:51
от Dmitry71
Налог на недвижимость

Автор ragromanРаздел Налоговый кодекс РФ 2019 года.

Ответов: 8
Просмотров: 2238
Последний ответ 22 07 2018, 13:09:37
от Неболтай
Недвижимость в Крыму

Автор VitaliyРаздел Кофейня - вечерняя беседа!

Ответов: 7
Просмотров: 1488
Последний ответ 09 11 2019, 21:41:49
от Napo_Leon
Инвестиции в недвижимость

Автор Ivan LeonidovichРаздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 7
Просмотров: 2328
Последний ответ 15 11 2020, 20:39:39
от Pol Makkartni